Sporttermine am Wochenende

Badminton

Landesliga
Sonntag - TuS Bommern gegen Cronenberger BC (11 Uhr, SuFz Bommern), TuS Bommern II gegen Hülser SV II (11 Uhr, SuFz Bommern).


Bezirksklasse
Sonntag - Saxonia Dortmund II gegen TuS Stockum (11 Uhr).


Basketball

Oberliga
Samstag - TSV 1860 Hagen gegen TG Witten (18 Uhr).


Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen BG Hagen III (20 Uhr, Viehmarkthalle).


Bezirksliga
Sonntag - TG Voerde gegen TG Witten II (14 Uhr).


Damen-Landesliga
Sonntag - SG Ruhrbaskets gegen BG Hagen II (18 Uhr, Viehmarkthalle).


Damen-Bezirksliga
Sonntag - TG Voerde II gegen TG Witten (14 Uhr).


U 18-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen SG VfK Boele-Kabel II (16 Uhr, Viehmarkthalle).


U16-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen NOMA Iserlohn (14 Uhr, Viehmarkthalle).


U14-Regionalliga
Sonntag - SG Ruhrbaskets gegen Lippe-Baskets Werne (12 Uhr, Viehmarkthalle).

Billard

Bundesliga, Dreiband
Samstag - BCC Witten gegen Bottroper BA (14 Uhr, Annenstr. 120).
Sonntag - BCC Witten gegen BC GT Buer (11 Uhr, Annenstr. 120).
2. Bundesliga, Dreiband
Samstag - BSV Langenfeld gegen BCC Witten II (14 Uhr).
Sonntag - BC Frintrop gegen BCC Witten II (11 Uhr).


Damenfußball

A-Kreisliga
Sonntag - Union Bergen II gegen SF Durchholz (13 Uhr), SV Bommern 05 gegen SV Höntrop II (17 Uhr, Gaslock-Arena).

B-Kreisliga
Sonntag - BW Baukau gegen SV Herbede (17 Uhr).


Fußball

Westfalenliga
Sonntag - TuS Heven gegen DJK TuS Hordel (15 Uhr, Haldenweg).

Landesliga
Sonntag - SV Herbede gegen SV Wanne 11 (15 Uhr, Herbeder Sportplatz).

Bezirksliga
Sonntag - SV Bommern 05 gegen VfK Iserlohn (15 Uhr, Gaslock-Arena), SC Weitmar 45 gegen TuS Stockum (15 Uhr), VfB Annen 19 gegen DJK Arminia Bochum (17 Uhr, Wullenstadion).

A-Kreisliga
Sonntag - SV Herbede II gegen BV Langendreer 07 (13 Uhr, Herbeder Sportplatz), Türkischer SV gegen TuS Querenburg (15 Uhr, BSA Stockum), DJK TuS Ruhrtal gegen TuS Hattingen (15 Uhr, Husemann-Sportplatz), SV Langendreer 04 gegen TuS Heven II (15 Uhr).


B-Kreisliga

Samstag - TuRa Rüdinghausen II gegen SV BW Weitmar 09 II (18 Uhr, Brunebecker Straße).
Sonntag - TuS Heven III gegen VfB Langendreerholz (13 Uhr, Haldenweg), FSV Witten gegen TuS Kaltehardt (15 Uhr, Wullenstadion), RW Stiepel gegen TuRa Rüdinghausen (15 Uhr), SuS Wilhelmshöhe gegen Portugiesischer SV (15 Uhr), SF Schnee gegen TuS Stockum II (15.15 Uhr, BSA Stockum).


Handball

Landesliga
Samstag - TuS Bommern gegen HSV Herbede (19.30 Uhr, SuFz Bommern).

Kreisliga
Samstag - DJK Oespel-Kley gegen HSG Annen-Rüdinghausen (17 Uhr), VfL Aplerbeckermark gegen Wittener TV (18.15 Uhr).

Sonntag - DJK TuS Ruhrtal gegen Saxonia Dortmund (11.15 Uhr, Jahnhalle), TuS Bommern II gegen OSC Dortmund II (14.30 Uhr), Westfalia Herne II gegen HSV Herbede II (16 Uhr).


Damen-Verbandsliga
Sonntag - HSG Menden-Lendringsen II gegen ETSV Witten (17 Uhr).


Damen-Landesliga
Samstag - TuS Bommern gegen SG Kierspe-Meinerzhagen (17.30 Uhr, SuFz Bommern).
Sonntag - TV Unna gegen ETSV Witten II (15.30 Uhr).


Damen-Kreisliga
Sonntag - VfL Bochum gegen ETSV Witten III (11 Uhr).

Judo

Intern. U 21-Turnier
Samstag - u. a. mit Startern der SU Annen (in Bad Blankenburg/Thüringen).


Westfalen-Einzelturnier
Samstag/Sonntag - Gastgeber: TV Durchholz (jeweils ab 10 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).


Jugendfußball

B-Jugend-Bezirksliga
Sonntag - TuS Stockum gegen SC Weitmar 45 (11 Uhr, BSA Stockum).


D-Jugend, Bezirksliga
Samstag - FSV Witten gegen TSV Weißtal (14 Uhr, Wullenstadion).


Ringen

Deutsche Meisterschaft
Samstag - Turnier der Mädchen, u. a. mit Saskia Rakete vom KSV Witten (in Berlin).


Rugby

Regionalliga
Samstag - Bochum/Witten RFC gegen 1. RC Bielefeld (14.30 Uhr, Sonnenschein).


Sportkegeln

Regionalliga
Sonntag - Preußen Lünen gegen SU Annen (13 Uhr).


Damen-Oberliga
Sonntag - SU Annen gegen KSF Rahden (10 Uhr, Kälberweg).


Tanzsport

Formations-Regionalliga
Samstag - viertes Saisonturnier, mit dem RTC Witten -A- (ab 17 Uhr, Husemann-Sporthalle).


Formations-Landesliga
Sonntag - drittes Saisonturnier, mit dem RTC Witten -B- (ab 14 Uhr, Husemann-Sporthalle).

Tischtennis

Verbandsliga
Sonntag - DJK GW Bad Hamm II gegen ETSV Witten (10 Uhr).


Landesliga
Samstag - DJK BW Annen gegen TSV Fortuna Wuppertal (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Bezirksliga
Samstag - RW Stiepel gegen DJK BW Annen II (17.30 Uhr).


Bezirksklasse
Samstag - TV Gerthe gegen TGSV Hammerthal (18.30 Uhr).


Sonntag - DJK BW Annen III gegen TuS Barop (10 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Verbandsliga
Samstag - TV Kupferdreh II gegen DJK BW Annen II (18.30 Uhr).


Damen-Bezirksklasse
Samstag - TTC Dortmund-Wickede gegen DJK BW Annen III (10 Uhr).

Turnen

TuRa Rüdinghausen
Samstag - „Oster-Cup“ in Gymnastik und Tanz sowie „Dance“ (ab 10.45 Uhr, Sporthalle Brunebecker Straße).

 
 

EURE FAVORITEN