Sporttermine am Wochenende

Basketball

Oberliga
Samstag - TG Witten gegen ASC 09 Dortmund (19 Uhr, Jahnhalle).


Landesliga
Sonntag - SE Gevelsberg gegen SG Ruhrbaskets (14 Uhr).


Damen-Landesliga
Sonntag - TSV Hagen II gegen SG Ruhrbaskets (18 Uhr).


Damen-Bezirksliga
Sonntag - TG Witten gegen RE Baskets Schwelm (16 Uhr, Jahnhalle).


U 18-Regionalliga
Sonntag - SG Baskets Wuppertal gegen SG Ruhrbaskets (16 Uhr).


U16-Regionalliga
Samstag - SG Baskets Wuppertal gegen SG Ruhrbaskets (14 Uhr).


U14-Regionalliga
Sonntag - TV Ibbenbüren gegen SG Ruhrbaskets (13 Uhr).


Damenfußball

A-Kreisliga
Sonntag - Conc. Wiemelhausen gegen SV Bommern 05 (13 Uhr), SF Durchholz gegen SV Wanne 11 (17 Uhr, Gaslock-Arena).

B-Kreisliga
Sonntag - SV Herbede gegen VfL Gladbeck (17 Uhr, Am Herbeder Sportplatz).


Fußball

Westfalenliga
Sonntag - SC Hassel gegen TuS Heven (15 Uhr, Stadion Lüttinghof).

Landesliga
Sonntag - SC Hennen 1912 gegen SV Herbede (15 Uhr)

Bezirksliga
Sonntag - Conc. Wiemelhausen gegen VfB Annen (15 Uhr), TuS Stockum gegen DJK Rotthausen (15 Uhr, BSA Stockum), SG Hemer gegen SV Bommern 05 (15.15 Uhr).

A-Kreisliga
Sonntag - TuS Heven II gegen TuS Blankenstein (15 Uhr, Haldenweg), SV BW Weitmar 09 gegen DJK TuS Ruhrtal (15 Uhr), BV Langendreer 07 gegen Türkischer SV (15 Uhr).


B-Kreisliga

Samstag - TuRa Rüdinghausen gegen CF Kurdistan Bochum (19 Uhr, Brunebecker Straße).
Sonntag - DJK RW Markania Bochum II gegen TuRa Rüdinghausen II (13 Uhr), Portugiesischer SV gegen TuS Heven II (15 Uhr, Am Herbeder Sportplatz), SF Durchholz gegen SF Schnee (15 Uhr, Gaslock-Arena), FSV Witten gegen TuS Kaltehardt II (15 Uhr, Wullenstadion).


Handball

Landesliga
Samstag - HSV Herbede gegen FC Schalke 04 (19.30 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).
Sonntag - TuS Ickern gegen TuS Bommern (18 Uhr).

Kreisliga
Samstag - HSG Annen-Rüdinghausen gegen VfL Aplerbeckermark (19 Uhr, Holzkamphalle), ATV Dorstfeld II gegen DJK TuS Ruhrtal (15.30 Uhr), HSV Herbede II gegen FC Schalke 04 II (17.15 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).

Sonntag - TuS Scharnhorst gegen TuS Bommern II (15.45 Uhr).
1. Kreisklasse
Samstag - HSG Annen-Rüdinghausen II gegen TV Eintr. Lütgendortmund (17 Uhr, Holzkamphalle).
Sonntag - TuS Eving-Lindenhorst gegen DJK TuS Ruhrtal III (11 Hhr).


Damen-Verbandsliga
Sonntag - ETSV Witten gegen TVE Netphen (16 Uhr, Kreissporthalle).


Damen-Landesliga
Sonntag - ETSV Witten II gegen HTV Sundwig-Westig (14 Uhr, Kreissporthalle), TSG Sprockhövel gegen TuS Bommern (16.15 Uhr).


Damen-Kreisliga
Sonntag - HSV Herbede gegen DJK Westfalia Welper (11.30 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).


Jugendfußball

B-Jugend-Bezirksliga
Sonntag - SW Röllinghausen gegen TuS Stockum (11 Uhr).


D-Jugend, Bezirksliga
Samstag - FC Borussia Dröschede gegen FSV Witten (13.30 Uhr).


Ringen

Deutsche B-Jugend-Meisterschaft
Samstag - Freistil-DM mit Andreas Zenger vom KSV Witten 07 (in Herdecke); Greco-DM mit Julian Lejkin und Marlon Schwarz vom KSV Witten 07 (in Rimbach).


Tanzsport

Formations-Regionalliga
Sonntag - drittes Saisonturnier, mit dem RTC Witten -A- (ab 14.30 Uhr, in Bochum).
Formations-Landesliga
Samstag - zweites Saisonturnier, mit dem RTC Witten -B- (14 Uhr, in Wesel).


Jazz- und Modern Dance/Jugend-Landesliga
Samstag - zweites Saisonturnier, mit der Gruppe „Monteras“ von TuRa Rüdinghausen (14 Uhr, in Dorsten).

Tischtennis

Verbandsliga
Samstag - ETSV Witten gegen TTF Bönen II (18.30 Uhr, Brenschenschule).


Landesliga
Samstag - SSV Preußen Elfringhausen gegen DJK BW Annen (18.30 Uhr), Post SV Langendreer gegen ETSV Witten II (18.30 Uhr).


Bezirksliga
Samstag - DJK BW Annen II gegen VfL Winz-Baak (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Bezirksklasse
Samstag - TTC Dortmund-Westerfilde gegen DJK BW Annen III (18.30 Uhr).
Sonntag - TGSV Hammerthal gegen TTC Herne-Vöde IV (10 Uhr, SpH Buchholz).


Damen-Oberliga
Samstag - TuS Hiltrup gegen DJK BW Annen (18.30 Uhr).


Damen-Verbandsliga
Samstag - DJK BW Annen II gegen TTC SG Steele (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Bezirksklasse
Sonntag - DJK BW Annen III gegen TTV Lennestadt (10 Uhr, Holzkampschule).

 
 

EURE FAVORITEN