Sporttermine am Wochenende

Badminton

Landesliga
Samstag - STC BW Solingen IV gegen TuS Bommern II (17 Uhr), BSC/DJK Solingen II gegen TuS Bommern (18 Uhr).


Bezirksklasse
Samstag - TuS Stockum gegen Dortmunder TG (18 Uhr, SpH Stockum).


Basketball

Oberliga
Samstag - SG VfK Boele-Kabel gegen TG Witten (20 Uhr).


Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen TV Jahn Plettenberg (20 Uhr, Viehmarkthalle).


Damen-Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen ASC 09 Dortmund II (18 Uhr, Viehmarkthalle).


Damen-Bezirksliga
Sonntag - TG Witten gegen SE Gevelsberg II (16 Uhr, Jahnhalle).


U 18-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen TuS Meinerzhagen (16 Uhr, Viehmarkthalle).


U16-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen BG Kamp-Lintfort (16 Uhr, Viehmarkthalle).


U14-Regionalliga
Sonntag - SG Ruhrbaskets gegen TSVE Bielefeld (12 Uhr, Viehmarkthalle).

Damenfußball

A-Kreisliga
Sonntag - SV Hellas Bochum gegen SV Bommern 05 (13 Uhr), SF Durchholz gegen SF Altenbochum (17 Uhr, Gaslock-Arena).

B-Kreisliga
Sonntag - FC Frohlinde gegen SV Herbede (15 Uhr).

Dart

2. Liga NRW
Samstag - DSV Blind Gewinnt II gegen SUA Haie Witten (20 Uhr).

Fußball

Bezirksliga
Sonntag - VfB Annen 19 gegen SSV/FCA Rotthausen (15 Uhr, Wullenstadion), SC Post Altenbochum gegen TuS Stockum (15 Uhr).

A-Kreisliga
Sonntag - DJK TuS Ruhrtal gegen TuS Heven II (15 Uhr, Husemannplatz), SV Herbede II gegen TuS Hattingen (15 Uhr, Herbeder Sportplatz).
Testspiele
Samstag - Hombrucher SV II gegen TuS Stockum II (16.30 Uhr), SV Bommern 05 gegen FC Frohlinde (18.30 Uhr, Gaslock-Arena), TuRa Rüdinghausen II gegen SV Bommern II (18.30 Uhr, Brunebecker Straße).
Sonntag - SV Herbede III gegen Portugiesischer SV (12.45 Uhr, Herbeder Sportplatz), VfL Schwerte gegen SV Herbede (14.30 Uhr), TuS Heven 09 gegen Hedefspor Hattingen (15 Uhr, Haldenweg), SF Schnee gegen SSV Hagen U23 (15 Uhr, Zum Hasenhölzken), SF Durchholz gegen SV Phönix Bochum II (15 Uhr, Gaslock-Arena), TuS Esborn gegen FSV Witten (15 Uhr).


Handball

Landesliga
Samstag - SG Handball Hamm III gegen HSV Herbede (17 Uhr), TuS Bommern gegen FC Schalke 04 (19.30 Uhr, SuFz Bommern).

Kreisliga
Samstag - SG Suderwich gegen HSV Herbede II (19.30 Uhr). Sonntag - DJK TuS Ruhrtal gegen Wittener TV (11.15 Uhr, Jahnhalle), TuS Bommern II gegen DJK Oespel-Kley II (14 Uhr, SuFz Bommern), TSG Schüren gegen HSG Annen-Rüdinghausen (16.30 Uhr).


Damen-Verbandsliga
Samstag - Soester TV gegen ETSV Witten (17.15 Uhr).


Damen-Landesliga
Samstag - TuS Bommern gegen RSVE Siegen Handball (17.30 Uhr, SuFz Bomm ern).
Sonntag - HSG Gevelsberg-Silschede gegen ETSV Witten II (14.15 Uhr).


Damen-Kreisliga
Samstag - VfL Hüls gegen ETSV Witten III (17.15 Uhr). Sonntag - TSG Sprockhövel II gegen HSV Herbede (14.30 Uhr).


Judo

Deutsche U 21-Meisterschaft
Samstag/Sonntag - u. a. mit mehreren Startern der SU Annen (in Frankfurt/Oder).


Jugendfußball

B-Jugend-Bezirksliga
Sonntag - TuS Stockum gegen SSV Buer (11 Uhr, BSA Stockum).


D-Jugend, Bezirksliga
Samstag - FSV Witten gegen SSV Sundern (14 Uhr, Wullenstadion).


Ringen

Deutsche Junioren-Meisterschaft
Samstag - u. a. mit Startern des KSV Witten 07 (in Hösbach).

Rugby

Regionalliga
Sonntag - RFC Dortmund gegen Bochum/Witten RFC (14.30 Uhr).

Tanzsport

Formations-Landesliga
Sonntag - erstes Saisonturnier, mit dem RTC Witten -B- (ab 16 Uhr, in Borken).

Tischtennis

Verbandsliga
Sonntag - TTC Bergkamen-Rünthe gegen ETSV Witten (11 Uhr).


Landesliga
Samstag - TuS Querenburg gegen ETSV Witten II (18.30 Uhr).


Bezirksliga
Samstag - TTC Post Hiltrop II gegen DJK BW Annen II (18.30 Uhr).
Bezirksklasse
Sonntag - BW Annen III gegen FC Brünninghausen (10 Uhr, Holzkampsch.), Vikt. Bochum gegen TGSV Hammerthal (10 Uhr).


Damen-Oberliga
Sonntag - DJK BW Annen gegen SC BW Ottmarsbocholt (11 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Verbandsliga
Samstag - SV DJK Holzbüttgen IV gegen DJK BW Annen II (18.30 Uhr).

Volleyball

Damen-Bezirksliga
Samstag - DJK BW Annen gegen SV Eintr. Grumme (15 Uhr, SpH Märkische Str.).


Damen-Bezirksklasse
Samstag - TV Gerthe gegen DJK BW Annen II (ca. 17 Uhr, in Bochum).

 
 

EURE FAVORITEN