Schwimmen SM mittlere Strecke FERTIG

Fortsetzung der Ergebnisse der Stadtmeisterschaften über die mittleren Strecken bei der DJK Delphin Osterfeld. Offene und Jahrgangswertungen:

200 m Rücken weiblich, offene Wertung:

Jahrgang 2003: 1. Greta Lüttig (SGO, 3:03,87); 2. Hannah Hageböck (PSV, 3:07,68); 3. Emily Krüßmann (SGO, 3:08,38).

Jahrgang 2002: 1. Melisa Mavric (2:40,33); 2. Linda Schoof (2:42,01); 3. Francesca Santoro (alle PSV, 2:45,95).

Jahrgang 2001: 1. Celine Paschen (PSV, 3:02,52); 2. Luca Christine Hecking (SGO, 3:03,28); 3. Hanna Grella (DJK Delphin, 3:06,38).

Jahrgang 2000: 1. Svenja Terbeek (2:35,22); 2. Franziska Wehran (2:40,03); 3. Lina Büschken (alle SGO, 2:41,01).

Jahrgang 1999: 1. Josephine Belting (DJK Delphin, 2:40,14); 2. Elena Konietzko (PSV, 2:41,29); 3. Laura Wieduwildt (SGO, 2:46,41).

Jahrgang 1998: 1. Michelle Nadja (2:29,31); 2. Milena Monka (2:45,37); 3. Lara Zelezny (alle SGO, 2:54,00).

Jahrgang 1997 u. älter: 1. Jasmin Aust (PSV, 2:34,92); 2. Miriam Schmitz (DJK Delphin, 2:38,58).

200 m Lagen männlich, offene Wertung: 1. Henri Hinze (1999, 2:16,25), 2. Maurits Kuhn (2000, 2:17,73), 3. Paul Blümer (1999, alle SGO, 2:25,17).

Jahrgang 2005: 1. Jannis Baßier (SGO, 4:05,98).

Jahrgang 2004: 1. Pascal Klein (SGO, 3:13,10), 2. Ben Gerrit Klein (PSV, 3:13,23), 3. Maximilian Ben Geschke (SGO, 3:15,0).

Jahrgang 2003: 1. Jonathan Itjeshorst (2:56,36), 2. Lukas Plasil (3:06,86), 3. Kasimir Schröder (alle SGO, 3:13,47).

Jahrgang 2002: 1. Niklas Najda (2:53,33), 2. Luca Baßier (2:55,24), 3. Kevin Schiedung (alle SGO, 3:00,54).

Jahrgang 2001: 1. Paul Blümer (SGO 2:25,17), 2. Bjarne Faber (PSV, 2:52,32), 3. Julian Geßner (Delphin, 2:55,42).

Jahrgang 2000: 1. Maurits Kuhn (SGO, 2:17,73), 2. Jonas Reichel (PSV, 2:27,38), 3. Jörn Fliß (Delphin, 2:53,95).

Jahrgang 1999: 1. Henri Hinze (2:16,25), 2. Nils Gens (beide SGO, 2:31,44), 3. Felix Uhle (Delphin, 3:18,84).

Jahrgang 1998: 1. Luca Weber (SGO, 2:32,44), 2. Justin Laurien (PSV, 2:40,43), 3. Marc-Andre Knauer (Delphin, 2:43,54).

Jahrgang 1997 u. älter: 1. Dominik Hofmann (Delphin, 2:26,51), 2. Robin Arndt (SGO, 2:32,59), 3. Robin Wortelkamp (PSV, 2:33,78).

200 m Lagen weiblich, offene Wertung: 1. Michelle Najda (1998, 2:30,06), 2. Lara Peters (2000, beide SGO, 2:35,85), 3. Elena Konietzko (1999, PSV, 2:36,25).

Jahrgang 2005: 1. Clara Engelmann Numez (3:26,15), 2. Madita Sophie Nebel (beide PSV, 3:36,34), 3. Selina Kremer (SGO, 3:37,77).

Jahrgang 2004: 1. Jill Mariella Hufft (PSV, 3:19,25), 2. Nathalie Michen (3:19,45), 3. Stina Marks (beide SGO, 3:28,64).

Jahrgang 2003: 1. Emily Krüßmann (SGO, 3:03,54), 2. Jördes Hemsing (PSV, 3:03,65), 3. Sinah-Sophie Oster (Delphin, 3:06,65).

Jahrgang 2002: 1. Linda Schoof (2:43,67), 2. Melisa Mavric (2:43,80), 3. Francesca Santoro (alle PSV, 2:55,43).

Jahrgang 2001: 1. Celine Paschen (PSV, 2:51,06), 2. Luca Christine Hecking (SGO, 3:00,69).

Jahrgang 2000: 1. Lara Peters (2:35,85), 2. Lina Büschken (2:40,15), 3. Franziska Wehran (alle SGO, 2:42,65). Fortsetzung folgt

EURE FAVORITEN