Fußball am Wochenende

Die SpVg Olpe und RW Hünsborn (hier Oliver Ziegler gegen Hendrik Blecker) haben als einzige der OE-Landesigisten am Sonntag ein Heimspiel.
Die SpVg Olpe und RW Hünsborn (hier Oliver Ziegler gegen Hendrik Blecker) haben als einzige der OE-Landesigisten am Sonntag ein Heimspiel.
Foto: WP
Der Erste gegen den Vierten - das ist das herausragende Duell der Fußball-Landesliga am Sonntag. Die SpVg Olpe empfängt den SV Hohenlimburg. Bereits am Freitag kommt es zum Kreisderby zwischen Finnentrop/Bamenohl und Attendorn.

Freitag, 27. März

Landesliga
Finn./Bamenohl - Attendorn(2:1)

Sonntag, 29. März

Landesliga
Olpe - Hohenlimburg(3:2)
Hünsborn - Dröschede(3:0)
Bad Berleburg - Werdohl(4:0)
Neheim - Meschede(1:1)
Menden - Siegen II(0:2)
Erlinghausen - Hüsten(1:0)
Spielfrei: FC Lennestadt
Bezirksliga 4
Brilon - Werdohl II(6:0)
Langenholthausen - Nuhnetal(6:3)
Plettenberg - Schmallenberg(1:2)
Eslohe - Sundern(2:1)
Birkelbach - Warstein(1:1)
Arpe/Worm. - Langscheid II(5:2)
Kirchhundem - Aue/Wingesh.(3:2)
Allagen - Dorlar/Sellinghausen(1:7)
Bezirksliga 5
Rothemühle - RW Lüdensch.(2:2)
Altenhof - Freudenberg(0:2)
Hickengrund - Gerlingen(1:1)
Meinerzhagen - Siegen(4:4)
SC Lüdenscheid - Klafeld/G.(0:2)
Wenden - Niederschelden(1:2)
Salchendorf - Kierspe(1:7)
Kreisliga A
RWL - FC Lennestadt II(3:1)
Serk./Fretter - Langenei/K.(8:1)
Dünschede - Hützemert(2:3)
Lenhausen - Rüblinghausen(0:4)
Hillmicke - SpVg Olpe II (3:3)
Kleusheim/Elben - LWL(2:2)
Heggen - Türk Attendorn(1:1)
Möllmicke - Elspe(0:6)
Kreisliga B
Drolshagen II - Ottfingen II(3:2)
Bonzel - Serkenrode/Fretter II(2:1)
Rothemühle II - Saalhausen(0:0)
Helden - Ostentrop/S.(2:0)
Dahl/Fr’thal - FC Finnentrop(2:1)
Rahrbachtal - Maumke(1:1)
Wenden II - Kirchveischede(3:4)
Biggetal - Oberhundem (2:4)
Kreisliga C 1
Finn./Bam. II - Kirchhundem II
Albaum - Elspe II
Oberveischede - Vatanspor Meggen
RW Lennestadt II - Oberelspe
Bonzel II - Brachthausen/Wirme
Rönkhausen - Rhode
Halberbracht - Trockenbrück
Kreisliga C2
Att./Schwalbenohl - LWL II
Iseringhausen - SV Attendorn II
Hünsborn II - Gerlingen II
Kleusheim/Elben II - SpVg Olpe III
Bleche/Germingh. - Listertal
Altenhof II - Listerscheid
Lütringhausen - Schreibershof
Biggetal II - Inter Olpe
Kreisliga D1
FC Lennestadt III - K’veischede II
Halberbracht II - Maumke II
Serkenr./Fretter III - Langenei II
Lenhausen II - Saalhausen II
Dünschede II - Heinsberg II
Rönkhausen II - FC Finnentrop II
Kreisliga D2
Möllmicke II - Listertal II
Bleche/G. II - Hützemert II
Dahl/Friedrichstthal II - Rhode II
Heggen II - Iseringhausen II
Rahrbachtal II - Wenden III
Belmicke/Benolpe - Drolshagen III
Frauen-Westfalenliga
FC Finnentrop - Ibbenbüren
Frauen-Landesliga
Ihmert - SC Drolshagen
Frauen-Bezirksliga
Hützemert - Hohenlimburg
Sundern - Ostentrop/S.

EURE FAVORITEN

Weitere interessante Artikel