Am Sonntag gibt es weitere Tennis-Starts

Ennepe-Ruhr..  Am Sonntag, 10. Mai, werden weitere Meisterschaften im Tennis gestartet – auch in den Südwestfalenliga. So empfangen die Schwelmer BW-Herren um Kapitän Thorben Wendt am morgigen Sonntag um 10 Uhr auf der Martfeld-Anlage den TC Iserlohn. Die Silscheder Damen um Kapitänin Sabrina Türk beginnen die Saison in Lüdenscheid.

Südwestfalenliga

TC BW Schwelm

So., 10. Mai, 10 Uhr: TC Iserlohn II (H)

So., 17. Mai, 10 Uhr: Thieringhausen (A)

So., 31. Mai: 10 Uhr: Halden 2000 II (H)

Sa., 13. Juni, 13 Uhr: Neheim-Hüsten (A)

So., 16. Aug., 10 Uhr: TC RW Schwerte (H)

So., 30. Aug., 10 Uhr: TC Heggen (A)

TC GW Silschede

So., 10. Mai; 10 Uhr: Lüdenscheider TV (A)

So., 31. Mai; 10 Uhr: TV Plettenberg (H)

So., 14. Juni; 9 Uhr: Herdecker TV (H)

So., 21. Juni; 14.30 Uhr: Bruchhausen (A)

So.; 16. Aug.; 10 Uhr: TC Menden (A)

So.; 30. Aug.; 10 Uhr: Neheim-Hüsten (H)

TC GW Ennepetal

Sa.; 16. Mai; 13 Uhr: TC Wiesental (H)

So.; 31. Mai; 9 Uhr: SV 1911 Lüttringen (A)

Sa.; 15. Aug.; 13 Uhr: TC Eversberg (A)

Sa.; 22. Aug.; 13 Uhr: TuS Oeventrop (H)

TC GW Silschede

Sa.; 16. Mai; 13 Uhr: LTC Augustenthal (H)

Sa.; 13. Juni; 13 Uhr: Neheim-Hüsten (A)

Sa.; 15. Aug.; 13 Uhr: GW Freudenberg (H)

Sa.; 22. Aug.; 13 Uhr: TC Alme 77 (A)

TC BW Schwelm

Sa.; 16. Mai: 13 Uhr: TuS Neuenrade (H)

Sa.; 13. Juni; 13 Uhr TC Wilgersdorf (A)

Sa.; 15. Aug.; 13 Uhr: TuS Ende (H)

Sa.; 22. Aug.; 13 Uhr: TC Brilon (A)

TC BW Gevelsberg

Mi.; 13. Mai: 11 Uhr: GW Freudenberg (A)

Mi.; 20. Mai; 10 Uhr: SG Demag TA (A)

Mi.; 27. Mai; 11 Uhr: GW Meinerzhagen (H)

Mi.; 3. Juni; 11 Uhr: RW Gevelsberg (A)

Mi.; 17. Juni; 11 Uhr: TC SG Hagen (H)

TC RW Gevelsberg

Mi.; 13. Mai; 11 Uhr: TC SG Hagen (A)

Mi.; 20. Mai; 11 Uhr: GW Freudenberg (H)

Mi.; 27. Mai; 10 Uhr: SG Demag TA (A)

Mi.; 3. Juni; 11 Uhr: BW Gevelsberg (H)

Mi.; 17. Juni; 11 Uhr: GW Meinerzhagen (A)

TC GW Silschede

So., 10. Mai; 9 Uhr: TC Buschhütten (A)

So.; 17. Mai: 10 Uhr: TuS Ende (H)

So.; 31. Mai; 10 Uhr: TC BW Sundern (A)

So.; 14. Juni; 9 Uhr: Halden 2000 II (A)

So.; 21. Juni; 10 Uhr: TC Halingen (H)

So.; 30. Aug.; 10 Uhr: TC GW Haspe (H)

EURE FAVORITEN