Alles was läuft

FUSSBALL

3. Liga: FSV Frankfurt – MSV Duisburg (Sa., 14 Uhr).

Kreisliga C, Gruppe 2: TuSpo Huckingen IV – TuSpo Saarn IV (Sa., 14.30 Uhr).

Kreispokal, 3. Runde: Eintracht Walsum – SV Genc Osman (heute, 19 Uhr), MTV Union Hamborn – VfB Lohberg (Sa., 14 Uhr), Hamborn 90 – Hamborn 07, Westende Hamborn – DJK Vierlinden, TuRa 88 Duisburg – TuS Mündelheim, FC Albania Duisburg – Meiderich 06/95, FC Hagenshof – Grün-Weiß Roland Meiderich, Preußen Duisburg – RWS Lohberg, SV Laar 21 – Union Mülheim (alle Sa., 14.30 Uhr).

A-Jugend; Bundesliga: MSV Duisburg – Borussia Mönchengladbach (Sa., 11 Uhr).

Leistungsklasse Moers: FC Rumeln-Kaldenhausen – SSV Lüttingen, SV Sonsbeck – Rumelner TV (beide Sa., 17 Uhr).

C-Jugend; Regionalliga: MSV Duisburg – VfL Bochum (Sa., 15 Uhr).

Niederrheinliga: VfB Homberg – Union Nettetal (Sa., 11 Uhr), SG Essen-Schönebeck – TuRa 88 Duisburg (Sa., 12 Uhr), Hamborn 07 – Heisinger SV (Sa., 15 Uhr).

Leistungsklasse: GSG Duisburg – Croatia Mülheim (Sa., 12 Uhr), Wanheim 1900 – Meiderich 06/95 (Sa., 13 Uhr), Hamborn 07 II – VfL Süd (Sa., 13.15 Uhr), Duisburger SV 1900 – FSV Duisburg (Sa., 15.30 Uhr), Rhenania Hamborn – DJK Vierlinden (Sa.).

Leistungsklasse Moers: OSC Rheinhausen – FC Rumeln-Kaldenhausen, Rumelner TV – SV Sonsbeck, VfB Homberg II – TuS Xanten (alle Sa., 15.30 Uhr).

D-Jugend; Leistungsklasse: DJK Vierlinden – Rhenania Hamborn (Sa., 13 Uhr), Viktoria Buchholz – TV Voerde (Sa., 13.15 Uhr), VfL Süd – Hamborn 07 (Sa., 13.30 Uhr), FSV Duisburg – Mülheim 07 (Sa., 15 Uhr).

Leistungsklasse Moers: VfB Homberg – JFV Neukirchen-Vluyn, OSC Rheinhausen – TV Kapellen (beide Sa., 14.15 Uhr).

Frauen; Bundesliga: 1. FFC Frankfurt – MSV Duisburg (Sa., 14 Uhr).

Kreisqualifikation zur Niederrhein-Hallenmeisterschaft (Sa., 10 Uhr, Möhlenkamp).

B-Juniorinnen; Bundesliga: TSV Schott Mainz – MSV Duisburg (Sa., 13 Uhr).

Kreispokal, Halbfinale: Eintracht Duisburg – TSV Heimaterde (Sa., 13.30 Uhr), Dinslaken 09 – Duisburg 08 (Sa., 15 Uhr).

EISHOCKEY

Oberliga: EV Duisburg – Harzer Falken Braunlage (heute, 19.30 Uhr, Scania-Arena), FASS Berlin – EV Duisburg (So., 16 Uhr).

Jugend; Regionalliga: EV Duisburg – EHC Troisdorf (So., 19.30 Uhr, Scania-Arena).

Schüler; Regionalliga: TuS Wiehl – EV Duisburg (Sa., 17 Uhr).

Landesliga: EV Duisburg 1b – Dinslakener Kobras (So., 10.15 Uhr, Scania-Arena).

Kleinschüler; Landesliga: Neusser EV – EV Duisburg (Sa., 18 Uhr).

U8; NRW-Liga: Turnierspieltag beim EV Duisburg (Sa., 9.30 Uhr, Scania-Arena).

HANDBALL

Kreisliga, Gruppe 2: Blau-Weiß Neuenkamp – VfB Homberg III (So., 18 Uhr, Ehrenstraße).

Kreispokal, 1. Runde: Hamborn 07 – Westende Hamborn (So., 18.30 Uhr, Hamborner Straße).

A-Jugend; Oberliga: HC Wölfe Nordrhein – TV Korschenbroich (So., 18 Uhr, Krefelder Straße).

Frauen; HVN-Pokal, 2. Runde: TV Aldenrade – SG Überruhr (So., 19 Uhr, Driesenbusch).

HALLENHOCKEY

Oberliga: Oberhausener THC II – Club Raffelberg (Sa., 18 Uhr).

1. Verbandsliga: Club Raffelberg II – Uhlenhorst Mülheim III (So., 18 Uhr), Moerser TV – MSV Duisburg (So., 18.30 Uhr).

2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – Preußen Duisburg (Sa., 16.15 Uhr), HTC Kupferdreh – Club Raffelberg III (Sa., 19 Uhr).

3. Verbandsliga: Club Raffelberg IV – Bochumer HV 05 (So., 14 Uhr, Kalkweg), TuS Rheinberg – MSV Duisburg II (So., 18 Uhr), Moerser TV III – Preußen Duisburg II (So.).

Frauen; 1. Regionalliga: Gladbacher HTC – Club Raffelberg (So., 12 Uhr).

1. Verbandsliga: Club Raffelberg II – DS Düsseldorf II (So., 16 Uhr, Kalkweg).

2. Verbandsliga: Club Raffelberg III – THC Münster III (So., 12 Uhr, Kalkweg), Eintracht Dortmund – SG MSV Duisburg/TV Jahn Hiesfeld (So., 15 Uhr), Preußen Duisburg II – Bochumer HV 05 (So., 18.30 Uhr, Pappenstraße), HC Herne – Preußen Duisburg (So., 19.45 Uhr).

ROLLHOCKEY

1. Bundesliga: RESG Walsum – RHC Recklinghausen (Sa., 20 Uhr, Beckersloh).

WASSERBALL

1. Bundesliga, Hauptrunde B: SV Würzburg 05 – Duisburger SV 98 (Sa., 16.30 Uhr).

Oberliga: SV Rheinhausen – DJK Poseidon Duisburg (Sa., 17 Uhr, Hallenbad Toeppersee).

BASKETBALL

WBV-Pokal, 3. Runde: BG Duisburg-West – RE Baskets Schwelm (Sa., 19.30 Uhr, Franz-Haniel-Gymnasium).

TISCHTENNIS

Verbandsliga: PSV Oberhausen – Meidericher TTC, TSV Krefeld-Bockum – TTV Hamborn 2010 (beide Sa., 18.30 Uhr).

Landesliga, Gruppe 9: TTC Dormagen – TTV Blau-Weiß Neudorf (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 1: Walsum 09 – TTV Falken Rheinkamp II (Sa., 17 Uhr, Vennbruchstraße), TTV Hamborn 2010 II – Weiß-Rot-Weiß Kleve II (Sa., 18.30 Uhr, Wehofer Straße).

Gruppe 2: SVM Essen – VfL Rheinhausen (heute, 19.30 Uhr).

Bezirksklasse, Gruppe 2: Meidericher TTC II – SGP Oberlohberg II (heute, 19.30 Uhr, Ritterstraße), SV Spellen – TTG DJK Rheinland Hamborn (Sa., 17 Uhr), Grün-Weiß Flüren II – Meiderich 06/95 II (Sa., 18.30 Uhr).

Gruppe 4: TTC Homberg – DJK SC Blau-Weiß Mülhausen II (Sa., 18.30 Uhr, Ehrenstraße).

Gruppe 7: ESV Großenbaum – TuS Derendorf II (heute, 19.30 Uhr, Albert-Hahn-Straße).

Frauen; Bezirksliga, Gruppe 1: TV Voerde II – TTG DJK Rheinland Hamborn (heute, 18.30 Uhr).

Gruppe 2: Meiderich 06/95 – ETuS Wedau (Sa., 17.30 Uhr, Nombericher Straße), TTV DSJ Stoppenberg – SV Wanheim (Sa., 18.30 Uhr).

KEGELN

1. Bundesliga: KSG Montan Holten-Duisburg – SK Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Sportschule Wedau).

BADMINTON

Landesliga: TuSpo Huckingen – TV Geldern (Sa., 18 Uhr, Am Ziegelkamp), BC Rot-Weiß Borbeck – DSC Kaiserberg, SG Neukirchen-Vluyn – DSC Kaiserberg II (beide Sa., 18 Uhr).

Bezirksliga: Hamminkelner SV – DSC Kaiserberg III, 1. BC/TuB Bocholt – Duisburger BC 73 (beide Sa., 18 Uhr).

Bezirksklasse: SG Duisburg-Süd – TB Osterfeld IV (Sa., 18 Uhr, Weierstraße), TuSpo Huckingen II – TSV Viktoria Mülheim (Sa., 18 Uhr, Am Ziegelkamp), DSC Kaiserberg V – 1. BC/TuB Bocholt III (Sa., 18 Uhr, Carstanjenstraße), TSV Heimaterde II – DSC Kaiserberg IV (Sa., 18 Uhr).

Kreisliga: OSC Rheinhausen – SV Spellen (Sa., 18 Uhr, Hochstraße).

Kreisklasse: Eintracht Duisburg – TSV Heimaterde IV (Sa., 18 Uhr, Oranienstraße), SG Duisburg-Süd II – Grün-Weiß Holten III (Sa., 18 Uhr, Weierstraße).

Jugend; Bezirksliga: DSC Kaiserberg – TV Geldern, DSC Kaiserberg II – Dorstener BC (beide Sa., 16 Uhr, Carstanjenstraße).

Mini-Mannschaften U 19: OSC Rheinhausen – KSC Erkenschwick (Sa., 16 Uhr, Hochstraße), TSV Viktoria Mülheim – TuSpo Huckingen (Sa., 16 Uhr).

Mini-Mannschaften U 15: OSC Rheinhausen – DJK Grün-Weiß Werden (Sa., 16 Uhr, Hochstraße), TB Osterfeld – DSC Kaiserberg (Sa., 16 Uhr).

BILLARD

Dreiband; Verbandsliga: BC Gerresheim – MBC Duisburg (heute, 19 Uhr), BC Schrebergarten – Kölner BC (Sa., 14 Uhr, Holtener Straße), BSG Duisburg II – BG Rot-Weiß Krefeld IV (Sa., 14 Uhr, Fischerstraße).

 
 

EURE FAVORITEN

Deshalb gibt es den Aldi-Äquator

Deshalb gibt es den Aldi-Äquator

Beschreibung anzeigen