Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen auf einen Blick

Die Fußball-Saison befindet sich in der kalte Jahreszeit. In Dortmunds Amateurligen geht es trotzdem jeden Spieltag heiß her. In der Spielzeit 2016/2017 finden Sie hier immer montags alle Ergebnisse, Tore und Torschützen der vier B-Kreisligen.

Dortmund.. Kreisliga B, Gruppe 1

SF Ay Yildiz Derne II - SV Ur. Lütgendortmund II 2:1

SF: Derendeli; Akpinar, M. Argin (46. Türkoglu), Bozkurt, S. Köseoglu, Zihli, Mutlu, Yilmaz, H. Argin, Cakir, B. Köseoglu

SV: Volkmann; Gunkler, Pielhau, Apel, Rogalla, G. Strehl, Neimeier, P. Strehl (56. Drüke), Leszczynski (78. Dörr), Rosenberg (82. Fischer)

Tore: 1:0 Mutlu (51.), 1:1 Volkmann (54./FE); 2:1 Türkoglu (88.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Derne (65.)


RW Germania II - VFR Kirchlinde 4:2

RW: Wormitt; Gries, Bahrs, Dahl, Fojcik, Krassa, Künast, Ziep, Kozianka (51. Marschallek), Hendrian (65. Galant), Bommer (83. Duve)

VFR: Fularczyk; Ottenberg, Eski, Mengilli, Yildirm, Kremer, k.A., Matveev, Groß, Holpert (51. Ak), Kurtoglu

Tore: 0:1 Ottenberg (4.), 1:1 Bommer (19.), 1:2 Holpert (45.), 2:2 Krassa (53.), 3:2 Bahrs (70.), 4:2 Gries (82.)


SV Westf. Huckarde II - GW Kley 2:2

SV: Schneeloch (14. Blum); Kamp, Karadeniz, Rosenthal, Jumaa (46. Yemane), Lange (57. Kandil), Böhme, Ghaoui, Harnos, Urich, Bianco

GW: Borgböhmer; Arslan, Fritz, A. Brüggemann, Hyusnyu, Lange, Mehmed, Lefarov, Schroers (51. Roos), L. Brüggemann (67. Homburg), Osyka (80. Podszus)

Tore: 0:1 Lefarov (6.), 0:2 Hyusnyu (41.), 1:2, 2:2 beide Jumaa (51./85.)


SV Arm. Marten II - FC Sandzak 1:7

SV: Büker; Münzberger, Glomp, Obrenovic, Kinert, Oskin, Eike, Mihalj, Loeffler (von Borstel), Keutel (Ruch), Karami (Bomke)

FC: Bisevac; Hodovic, Zekic, Hadzibulic, Hasanovic (Nowak), Kecap (Musli), Hermi (Reka), Mustafic, Chuljevikj, Latovic, Hadzic
Tore: 1:0 Obrenovic (28.), 1:1 Hasanovic (39.), 1:2 Latovic (42.), 1:3 Hasanovic (48.), 1:4 Hadzic (65.), 1:5 Reka (76.), 1:6, 1:7 beide Nowak (87./89.)


DJK BW Huckarde II - SC Dorstfeld II 8:2

DJK: Senk; Varoglu, Alpay (55. Keune), Ocklenburg, Nokmis, Brüggemeier, Schädlich, Barry, Chahrour (65. Pitz), Taydas (70. Riedel), Mbogne

SC: Exner; Werner, Trögel, Pickhard, Reimann, Mollaie (50. Mansfeld), Schöfer (65. Salinas), Eker (72. Rittmann), Ngwe, Asbaa, Karwowski

Tore: 1:0, 2:0 beide Chahrour (10./15.), 3:0 Nokmis (34.), 3:1 Schöfer (44./FE), 4:1 Mbogne (57.), 5:1 Schädlich (58.), 6:1 Barry (62.), 7:1 Brüggemeier (75.), 7:2 Pickhard (78.), 8:2 Mbogne (82.)


DJK W. Kirchlinde - DJK E. Dorstfeld 2:3

Kirchlinde: Höhn; Kowalewski, Krah, Dege, Reichelt, M. Vöpel, Pekor, Warda, Wiese, D. Vöpel, Westermann

Dorstfeld: Tenkamp; Thiem, Sarach, Otto, Kotlewski, Berning, Baran, Horn, Schröter, Nehm, Höfer

Tore: 1:0 Westermann (4.), 1:1 Berning (16.), 1:2 Kotlewski (50.), 1:3 Thiem (53.), 2:3 D. Vöpel (79.)


FC HW Lütgendortmund - DJK SF Nette 1:5

FC: Scholz; Rudnik, Fröhling, Marksfeld, S. Vougiouklis, Klüh (27. Freytag), Merkes (63. Feind), Leisse, Pauritsch, Christogzik, Osinski

DJK: Bieniak; Henrich, Fazljija, Schmidt, Ronneburger (46. Tuday), Rose (74. Vasiliou), Malke, Wagner, Sinanovic, Ilz, Kocoglu

Tore: 0:1 Kocoglu (15.), 0:2 Schmidt (25.), 0:3 Rose (58.), 0:4 Sinanovic (83.), 1:4 Fröhling (85./FE), 1:5 Vasiliou (90.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Lüdo (57.), Gelb-Rote Karte für Nette (80.)


Tamilstars Dortmund - SV Westrich 6:2

Tamil.: Nithiyananthan; Gunasekeran, Thavayogarajah, Balamurali, Mahendrarajah, Senthilkumar, Ethirmanasingam (68. Pinitharajah), Somasundaram (62. Hernandez), Sivanesan, Kamalakumaran, Kurt

SV: Pater; Strube, Fuchsmann, Mücke, Heinemann, Schulte, Fuhr, Kirschtowski, Wisnewski, Kucklick (54. Baschar), Rudzky (16. Dogan)

Tore: 1:0 Gunasekeran (3.), 1:1 Fuchsmann (9.), 2:1 Ethirmanasingam (23.), 3:1 Mahendrarajah (30.), 4:1, 5:1, 6:1 alle Thavayogarajah (39.), 6:2 Wisnewski (81.)


Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 2, 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 2

SV Berghofen II - TuS Eichlinghofen II 1:5

SV: Huck; Müldür, Meise, Börstinghaus (78. Franke), Letzel (78. Singhof), Simon, Mariß, Jung, Borovic, Sohn, Calmekik, Letzel

TuS: Gehle; Grote, Krusko, Hofmann, Kuhlmann, Ehlert (53. Beyer), Zieren (57. Franken), Secgel (62. Mpouma), Witzel, Kaiser, Meyer

Tore: 0:1 Witzel (27.), 1:1 Sohn (41.), 1:2 Witzel (44.), 1:3 Witzel (49.), 1:4 Grote (51.), 1:5 Beyer (81./FE)


Kirchhörder SC III - FC Brünninghausen III 1:2

SC: Rynka; Elling, Knappmann, Hoffmann, Simon, Klejnot, Lee, Meier, Gorski, Wenk (40. Dong/83. Frangen), Schumann

FC: Tomczak; Gülsuyu, Hauck, P. Kamrath, Dorochow (46. Fischer/64. Chaaij), k.A. (46. Kanter), Minssen, Lindemann, Middelmann, Porrmann, K. Kamrath

Tore: 0:1, 0:2 beide K. Kamrath (41./58.), 1:2 Meier (78.)


SF Sölderholz - VFL Hörde 3:2

SF: Waldburg; Neuhaus, Steinhofer, Hemmerle, Quandel, Knorr, König, Borchert (38. Bowman), Kurz (40. Grudicek-Lips), Helfrich (59. Ostermann), Meckbach

VFL: Reinke; Toslu, Ayyildiz, Kluge, Al-Sleman, Marx, Buse (61. Yilmaz), Mansouri (69. Al-Jamal), Simsek, Belamkadem, Darssi

Tore: 1:0 König (18.), 1:1 Marx (55.), 2:1 König (61.), 2:2 Darssi (76.), 3:2 König (83.)


VfB Westhofen II - RW Barop II 3:2

VfB: Blunck; Jagiella, J. Braß, Gülden (46. Schmidts), Kavraz (66. Szillat), Drywa (75. Mühlbauer), Pfeiffer, Höcker, L. Braß, Hoffmann, Rixen

RW: Kumor; Kozicke, Hövel, Conrad, M. Aksoy, Mezrhab, Mühlmann (46. Aksoy), Ouazzan, Calisir, Pospelov, Weiand

Tore: 1:0 Rixen (17.), 1:1 Weiand (19.), 1:2 Hoffmann (35./FE), 2:2 Rixen (41.), 3:2 Conrad (53./FE)


BSV Fortuna D. - FC Wellinghofen 1:3

BSV: Schäfer; Hamborg, Tiryaki, Veld, Tischler, Schlieper, Kleineberg (38. Radwan/53. Burckhardt), Tsemo (46. Kramer), Kallen, Cornelissen, Kuske

FC: Metzen; Rehaimi (39. Rost), Richardt, Grünstern, Brener, Frenke, Schneider (51. Fronz), Olbrich (70. Schwentek), Rost, Dohrn, Libor

Tore: 0:1 Libor (21.), 1:1 Cornelissen (44.), 1:2 Schwentek (74.), 1:3 Grünstern (90.)


TuS Kruckel - DJK E. Dorstfeld II 2:5

TuS: Eckermann; Ufer, Grau, Isenberg, Jakobs (38. Herz/85. Schwalm), Siek (58. Lasdowsky), Vorst, Sennholz, D. Klepke, C. Klepke, Siek, Standke

DJK: Schanneck; Khalil, Matujza (54. Rottmann), Meyer (90. Hentschel), Zaydowicz, Beiteke, Adler, Schmidt, Medini, Knapp, Hoffmann

Tore: 0:1 Meyer (11.), 1:1 C. Klepke (14.), 1:2 Knapp (17.), 1:3 Meyer (21./FE), 2:3 Grau (29./FE), 2:4 Knapp (61.), 2:5 Medini (86.)


SF Brackel 61 - FC Sarajevo-Bosna 11:0

SF: Zimmler; Ihmig, Pacheco, Kolodzeiski (46. Poloczek), Heisiph (69. Spinola), Uhlich (75. Rennemann), Daum, Dreiszis, Feldmeier, Haslsteiner, Thomas

FC: k.A.

Tore: 1:0, 2:0 beide Dreiszis (5./9.), 3:0 Haslsteiner (24.), 4:0 Daum (36.), 5:0, 6:0 beide Haslsteiner (41./65.), 7:0 Dreiszis (69.), 8:0, 9.0 beide Haslsteiner (72./78.), 10:0 Dreiszis (83.), 11:0 Poloczek (87.)


BC Sportfreunde - TuS Neuasseln 0:2

k.A.


Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 3

Pr. Lünen II - TuS Eving-Lindenhorst 1:2

Eving: Kellner; Yahyaoui, Reinemann, Bazzi, Pangelinan, Degirmenci, Selcuk (70. Bakhtian), Hielscher (46. Bouzerda), Ada, Salissou, Ülger.

Tore: 0:1 Degirmenci (55.), 1:1 (75.), 1:2 Salissou (90.+2).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Eving (64.), Rote Karte für Lünen (68.), Gelb-Rote Karte für Lünen (90.+2).


Ay Yildiz Derne III - Urania Lütgend. III 1:2

Derne: Yilmaz; K.A., Adakci, Türker (46. Gökdemir), Gökmen (74. Yesilöz), Senel, Acar, Tanyolu, Ucar, Caki, Yildiz (46. Erdem).

Urania: S. Rohr; Mertin, Beermann, Kruschke, C. Rohr, Kaftan (69. Eisenblätter), Steiermann (79. Kotucz), Polley, Jahn (57. Hartwich), Rummel, Müller.

Tore: 0:1 Beermann (7.), 1:1 Ucar (28.), 1:2 Kruschke (33.), 2:2 Ucar (64.), 2:3 Rummel (81.), 3:3 Erdem (88.).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Derne (66.).


VfB Lünen 08 II - VFR Kirchlinde II 6:9

Kirchlinde: Avcilar; Ayla, Bezgen, B. Gülen, Atasoy, Delifer, I. Gülen, Caki, Gürenates, Kilic, Aldemir - Kiratli.

Tore: 0:1 Delifer (10.), 0:2 Aldemir (18.), 1:2 (21.), 1:3 B. Gülen (32.), 2:3 (39.), 2:4 B. Gülen (40.), 3:4 (44.), 4:4 (45.+1), 4:5 Bezgen (50.), 4:6 B. Gülen (52.), 5:6 (53.), 5:7 Kilic (68.), 6:7 (73.), 6:8 B. Gülen (82.), 6:9 Caki (85.).


FC Fortuna 66 - BV Lünen 05 1:2

Fortuna: Kessapidis; Piparo, P. Papadopoulos, Kesopoulos, Konstantis, Pavlidis, Arvanitis, Gierasimiuk, Anifantis, Konstantinidis, Ntestakos - Schuller.

Tore: 1:0 Konstantinidis (9.), 1:1 (77.), 1:2 Foulelfmeter (85.).


BV Brambauer-Lünen III - SuS Derne 2:2

Derne: K.A.; Kelez, Dedeagili, K.A., Bedi, L. Brammann (52. Sakalar), Sancaktar, Karakas, Özyer, Gazek, Zirek.

Tore: 1:0 (15.), 1:1 Dedeagili (50.), 2:1 Foulelfmeter (61.), 2:2 Sancaktar (77.).


Spielfrei: TV Brechten, VfL Kemminghausen II.

Auf der folgenden Seite finden Sie die Statistiken zur Gruppe 4.

Kreisliga B, Gruppe 4

FV Scharnhorst - VfR Sölde II 1:1

Scharnhorst: K. Schlenkhoff; Pirushkin, Krüger, Gollan, Bakun, Nowak, M. Schlenkhoff, Senger, D. Böhm, Semo, Greier - Wosiek, Rivin.

Sölde: M. Johann; Brocker, Rosengarth, Warnecke, Mainczyk, Juraschek, Baumbach, Bludau, Ernst, Bruske, Dölling - Saltheim.

Tore: Keine Angaben der Vereine.


Ay Yildiz Derne - RW Balikesirspor 18:3

Derne: Pek; Basar, Y. Yanik, Norov, Akbulut, Avci, Yildirim, Gül, F. Yanik, Elitok, M. Yanik - Caki, Kaya, Vardi.

Balikesirspor: Kus; Cevik, F. Yildiz, Özcam, Dogru, Celiktas, F. Gök, Akgül, Kabasakal, Fidan, Göckan - Yilmaz, Sevikel, Günes.

Tore: 1:0 Gül (6.), 2:0 Yildirim (7.), 3:0 Elitok (10.), 3:1 Akgül (16.), 4:1 Yildirim (19.), 5:1 Gül (20.), 6:1 Elitok (23.), 7:1 Elitok (38.), 8:1 Elitok (40.), 9:1 Yildirim (49.), 10:1 Gül (50.), 11:1 Vardi (59.), 12:1 Gül (62.), 13:1 Gül (65.), 13:2 Dogru (67.), 14:2 Kaya (76.), 15:2 Gül (77.), 15:3 Yildiz (84.), 16:3 Elitok (86.), 17:3 Gül (87.), 18:3 Kaya (89.).


ETuS/DJK Schwerte II - FC Roj II 3:4

Roj: Mamo; Anik (58. Fatah), Akgün, Bingöl (73. M. Kop), Afriyie (64. Belek), Aslan, Demir, Aravi, K. Kop, Mohammad, H. Kop.

Tore: 0:1 Aslan (9.), 1:1 (26.), 1:2 Afriyie, Foulelfmeter (37.), 2:2 (51.), 3:2 (55.), 3:3 Demir (62.), 3:4 Bingöl (72.).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Schwerte (90.).


SC Husen-Kurl II - TuRa Asseln 2:1

Husen: T. Cossey; Wohlert (70. Nölle), Haushalter, Bromm, Vom Hofe, Lechtermann (46. Scharf), Burgemeister, Hoßbach, Beer (46. Frahne), Hermann, Meißler.

Asseln: Hankeln; Krall (75. Neve), Pöstgens, Bültmann, P. Cossey, Plieth, Kalle (51. Konstantinidis), Sorge, Malek, Idrissi, Couwenbergs.

Tore: 0:1 Kalle (22.), 1:1 Meißler (46.), 2:1 Meißler (51.).


SV Körne 83 - DJK TuS Körne II 1:2

SV: Luft; Jacob (76. Päsler), D. Serdar, U. Serdar, Bonauer, Rucinskas, Juhnke, Porps, Fadljevic, Sträter (61. Schulze), Lehmann.

DJK: Klemke; Rettler, Mösezahl, Willma, Nicoletti (46. A. Junge), Lamwersiek, Alali (71. Franz), Staab, Lümkermann, Dungs, S. Junge (81. Niemann).

Tore: 1:0 Rucinskas (17.), 1:1 Junge, Fouelfmeter (36.), 1:2 Rettler (71.).


Eving Selimiye Spor - VfL Schwerte II 6:0

Eving: C. Yildirim; Degirmenci, B. Tikici, Basli, Aydemir, Danis, Uzun (63. Aksoy), Tekin (73. Koc), I. Yildirim (46. Sen), Sahin, Kaplan.

Tore: 1:0 Aydemir (26.), 2:0 Kaplan (60.), 3:0 Eigentor (70.), 4:0 Basli (71.), 5:0 Sen (73.), 6:0 Aksoy (85.).


Türkspor Dortmund - Vikt. Kirchderne II 3:1

Türkspor: Aldemir; Behtas (62. Eren), Karakas, Seker , Saral, Bilge, Han, Ucar, Magid, Kara.

Kirchderne: Göken; Benzakour, Lenters, De. Losch, Müller, Wisniewski, Trovato, Ilhan, Atici, Mesa-Mendoza, Storkebaum.

Tore: 1:0 (29.), 2:0 (35.), 3:0 (82.), 3:1 Lenters (90.+2).


Genclerbirligi Hörde - SC Aplerbeck 09 II 0:8

Hörde: Sert; Yilmaz, Los (23. Akcakoyun), Bilgin, Bulut, Sevindik, Cengiz, Bastug, Gümüs (37. Cenkiz), Uygun, Kilcioglu.

Aplerbeck: Pollul; Dos Santos, Menzel (32. Bah), Burchardt, Steindor, Seegrefe, Adams, Kieserling (32. Ürekli), Bonev, Vitt, Kellmann (46. Rosenau).

Tore: 0:1 Kieserling, Foulelfmeter (10.), 0:2 Seegrefe (22.), 0:3 Kieserling, Foulelfmeter (25.), 0:4 Vitt (67.), 0:5 Rosenau (80.), 0:6 Rosenau (81.), 0:7 Vitt (84.), 0:8 Bah (87.).

EURE FAVORITEN