Prämiertes Milchvieh

Schwarzbunt

Klasse I Kühe Schwarzbunt mit 4 Abkalbungen und mehr

Ehrenpreis: Hans Werner Böhl (Erndtebrück)
1a Berghof GbR (Kreuztal Stedenbach)

Klasse II Kühe Schwarzbunt mit 3 Abkalbungen

Ehrenpreis: Berghof GbR
Ehrenpreis Sieger Alt, WWS Ehrenpreis, Silberne Kammermedaille: Karl Heinz Grenz (Bad Berleburg)
1a Hans Georg Lange (Erndtebrück)

Klasse III a Kühe Schwarzbunt mit 2 Abkalbungen

Ehrenpreis Reservesieger Jung, RUW
Ehrenpreis, 1d: Hans Werner Böhl
1a, 1b, 1c Berghof GbR

Klasse III b Kühe Schwarzbunt mit 2 Abkalbungen

Ehrenpreis, 1a: Hans Werner Böhl
1b, 1c Hans Georg Lange
1d Jörg Afflerbach (Bad Berleburg)

Klasse IV Kühe Schwarzbunt mit 1 Abkalbung

Ehrenpreis, 1a, 1c: Hans Werner Böhl
1b Karl Heinz Grenz
1d Born GbR Wilhelm und Wolfgang (Bad Berleburg-Berghausen)
1e Jörg Afflerbach

Klasse IV b Kühe Schwarzbunt mit 1 Abkalbung

Ehrenpreis Sieger Jung, RUW Ehrenpreis, 1b: Karl-Heinz Grenz
1a Hans Werner Böhl
1c Berghof GbR
1d Born GbR Wilhelm und Wolfgang

Klasse IV c Kühe Schwarzbunt mit 1 Abkalbung

Ehrenpreis, 1a: Hans Werner Böhl
1b Jörg Afflerbach
1c Born GbR Wilhelm und Wolfgang
1d Hans Georg Lange
1e Jürgen Grebe (Netphen)

Klasse V Kühe Schwarzbunt Familien und Sammlungen

1a Beghof GbR
1b Hans Werner Böhl
1c Hans Georg Lange
1d Wilhelm und Wolfgang Born GbR

Rotbunt

Klasse I a Kühe Rotbunt 4 Abkalbungen und mehr

Ehrenpreis: Karl-Heinz Grenz
Ehrenpreis: Bernd-Georg Henk (Bad Berleburg)
1a Bernd Panthel (Siegen-Sohlbach)

Klasse I b Kühe Rotbunt 4 Abkalbungen und mehr

Ehrenpreis für Athena Mrs. Siegen-Wittgenstein, ADR-Plakette, Sieger Alt, RUW Ehrenpreis, Ehrenpreis Reservesieger Alt: Karl Heinz Grenz
1a Bernd Georg Henk
1b Bernd Panthel

Klasse II Kühe Rotbunt 3 Abkalbungen

Ehrenpreis Sieger Jung, WWS Ehrenpreis: Karl-Heinz Grenz
1a Jörg Afflerbach
1b, 1c Bernd-Georg Henk
1d, 1e Bernd Panthel

Klasse III Kühe Rotbunt 2 Abkalbungen

Ehrenpreis Reservesieger Jung: Wilhelm und Wolfgang Born GbR
1a Jörg Afflerbach
1b, 1e Bernd-Georg Henk
1c Jürgen Grebe
1d Hans-Georg Lange
1f Bernd Panthel

Klasse V Kühe Rotbunt Sammlungen

1a Karl-Heinz Grenz
1b Bernd-Georg Henk
1c Bernd Panthel

Rotvieh

Klasse I Kühe

Ehrenpreis, RUW Ehrenpreis, 1a, 1b: Jürgen Grebe

Klasse II Sammlungen

1a Jürgen Grebe

Braunvieh

Klasse I Kühe Braunvieh

Ehrenpreis: Bernd-Georg Henk
1a Jürgen Grebe

Familien

1a Karl-Heinz Grenz