Ergebnisse bei den Pferden und Ponys

Kaltblut

Klasse A Hengste

Ehrenpreis Siegerhengst: Ulrich Henk (Arfeld)
1a, 1c Ernst Albert Aryceus (Balde)
1b, 1e Gaby Klingelhöfer-Weil (Banfe)
1d Heinrich Dörnbach (Berghausen)

Klasse B Stuten mit Fohlen bei Fuß

Ehrenpreis: Heinrich Dörnbach
1a Ulrich Henk
1b Hartmut und Michael Hoch (Bad Laasphe)

Klasse C 1 Stuten 4 bis 20-jährig

Ehrenpreis Siegerstute: ZG Burgmann/Bispinghoff (Wilnsdorf/Niederdielfen)
1a, 1b ZG Karl Heinz Birkelbach und Michael Schäfer (Erndtebrück)
1c, 1e Ernst und Max Frank (Beddelhausen)
1d, 1h Hermann Linde (Bad Berleburg)
1f Petra Dellori (Erndtebrück)

1g Hans-Jürgen Schuppener (Bad Laasphe)

Klasse C 2 Stuten 2 bis 3-jährig

Ehrenpreis: Ernst und Max Frank
Ehrenpreis: Heinrich Dörnbach

Schwarzwälder Kaltblut

Klasse A Hengste

Ehrenpreis: Dirk Autschbach (Bad Laasphe)

Klasse B Stuten mit Fohlen bei Fuß

Ehrenpreis: Dirk Autschbach

Klasse C Stuten

Ehrenpreis, 1b: Sonja Falhin-Hofmann (Netphen)
1a, 1c Frank Becker (Amtshausen)
1d Timo Autschbach (Bad Laasphe)

Haflinger

Klasse A Stuten mit Fohlen bei Fuß

Ehrenpreis: Erwin Saßmannshausen (Erndtebrück)

Klasse B 1 Stuten 4 bis 14-jährig

Ehrenpreis: Heinz Hermann Knebel (Schameder)
1a Michael und Michelle Knebel (Arfeld)
1b Hans Claudi (Erndtebrück)
1c Sina Schmidt (Niederlaasphe)

Klasse B 2 Stuten 3-jährig

1a Hans Claudi

Edelblut-Haflinger

Klasse A Stuten mit Fohlen bei Fuß

Ehrenpreis, 1a: ZG Krämer (Girkhausen)
1b Maik und Michael Dietrich (Bermershausen)

Klasse B 1 Stuten 4 bis 16-jährig

Ehrenpreis. ZG Krämer
1a Maik und Michael Dietrich
1b Andreas Lückel (Girkhausen)

Klasse B 2 Stuten 3-jährig

Ehrenpreis Reserve-Siegerstute und Kammermedaille: ZG Krämer

Tennessee-Walking Horse

Klasse A Stuten

Ehrenpreis: Florian Völkel und Alexandra Blöcher (Hilchenbach)

Connemara

Klasse A Stuten

Ehrenpreis: Nancy Wagner (Bad Laasphe)

Friese

Klasse A Stuten

Ehrenpreis: Andreas Lückel

Warmblut

Klasse A Stuten mit Fohlen bei Fuß

Ehrenpreis Reserve-Siegerstute und Kammermedaille: Christian Schneider (Birkelbach)
1a Hans Werner Böhl
1b Udo Althaus (Erndtebrück)
1c Günter Burgmann (Niederdielfen)
1d Jacqueline Sonneborn (Bad Berleburg)

Klasse B 1 Stuten 5 bis 14-jährig

Ehrenpreis, 1a: Erich Dickel (Birkefehl)
1b Petra Dellori

Klasse B 2 Stuten 2 bis 3-jährig

Ehrenpreis. Hans Werner Böhl
1a Jacqueline Althaus

Kleinpferde

Deutsches Classic Pony

Ehrenpreis: Udo Althaus

Shetland-Pony

Klasse A Hengst

Ehrenpreis: Klaus-Peter Demmel (Freudenberg)

Klasse B Stuten

Ehrenpreis: Klaus-Peter Demmel

Mini-Shetland-Pony

Klasse A Stuten mit Fohlen bei Fuß

Ehrenpreis: ZG Krämer

Klasse B 1 Stuten 7 bis 19-jährig

Ehrenpreis : Mia Malin Dietrich (Rückershausen)
1a Hans Joachim-Buschhaus (Bad Berleburg)

Klasse B 2 Stuten 3-jährig

Ehrenpreis, 1a: Hans-Joachim Buschhaus

Klasse B 3 Stuten 2-jährig

Ehrenpreis: Mia Malin Dietrich
1a Hans-Joachim Buschhaus

Familien

Ehrenpreis: ZG Krämer
1a Heinrich Dörnbach
1b Ernst und Max Frank
1c Hans-Joachim Buschhaus