Die frisch gebackenen Abiturienten aus Duisburg

Foto: dpa
Was wir bereits wissen
In diesem Jahr ist die Liste der Abiturienten an den Duisburger Schulen noch einmal länger. Denn 2013 war für die Schulen eine doppelte Herausforderung, schließlich führten die Lehrer zwei Jahrgänge zur Hochschulreife. Diese Auflistung beinhaltet die Schulen, die der Redaktion bis 19. Juli die Namen der Abiturienten übermittelt haben. Weitere Schulen werden ergänzt.

Duisburg.. In diesem Jahr ist die Liste der Abiturientinnen und Abiturienten an den Duisburger Schulen noch einmal länger. Denn 2013 war für die Schulen in der Stadt eine doppelte Herausforderung, schließlich führten die Lehrer zwei Jahrgänge, nämlich den neuen G8- und den „alten G9-Zweig, zur Hochschulreife.

Unsere Übersicht führt die Absolventen an den Duisburger Schulen, alphabetisch sortiert, auf. Die Auflistung beinhaltet die Schulen, die der Redaktion bis 15. Juli die Namen der Abiturienten übermittelt haben. Weitere Schulen werden ergänzt. Einige Schulen haben in ihren Aufstellungen die beiden Schulzweige getrennt ausgewiesen.

Abtei-Gymnasium, Hamborn

G8 (12 Schuljahre): Oliver Becker; Lucia Beckmann; Romina Berger; Tino Blankenheim; Maximilian Bosch; Anja Chrobok; Lisa-Marie Cornelius; Sarah Katharina Dietz; Kim Chan Anh Do; Bernd Dombrowski; Florian Dörschug; Daniela Elsner; Lars Erichsen; Louis Feldkamp; Lena Fustig; Chantal Girwert; Alan Gnot; Berna Gör; Julia Grams; Jasmin Grzenia; Simon Haak; Jessica Hejniak; Marc Höfken; Ben Joshua Höpfner; Christian Hörscher; Samira Hufen; Maximilian Jabs; Alina Josefine Janda; Denise Jovanovic; Lisa Anna Kaftan; Nicole Kazimierczak; Dominik Kiell; Annika Koch; Hannah Kociok; Kyra Koppers; Tonja Koppers; Jessica Krettek; Leonie Kühne; Franziska Leupold; Aileen Lissner; Rebekka Loy; Aline Maciejewski; Sergio Luca MaestreTenorio; Pascal Maslon; Julian Maßau; Patrick Mensch; Andre Menzel; Saskia Sabrina Mielach; Kyra Mölder; Lisa Müller; Aaron Ngo; Maike Niersmann; Ina Obholz; Alina Olberg; Sibel Önder; Alexander Palapys; Lucia Pertzsch; Svenja Janine Petzold; David Pietzuch; Tim Prangenberg; Magdalena LätitiaPrzyrembel; Pia Regneri; Angelina Michele Rehwinkel; Pierre Reithmeier; Benedikt Heinrich Bernard Remmert; Julia Rudek; Nora Amelie Sophia Ruppert; Danny Schiffer; Kevin Schmidt; Sarah Bianca Schmitz; Patrick Schneider; Jonas Schumann; Karsten Schurek; Nataliya Semenova; Alina Sidiras; Jan Skrynecki; Nadine Sormund; Franziska Stockmann; Christine Straberg; Max-Leon Straßburger; Tom Thielen; Janis Timm; Nils Stefan Tümmers; Kristin Veegers; Sarah Verhülsdonk; Jana Vollberg; Jonathan Weber; Janine Kira Weiwadel; Anna Witte; Gerrit Wülbeck; Nathalie Zigmund; Josef Zimmermann.

G9 (13 Schuljahre): Katrin Albrecht; Wiebke Johanna Leoni Althoff; Elisabeth Anders; Nico Bartnik; Lucas Beckmann; Nicolas Bergmann; Julia Bergmeier; Nike Bock; Martin Borowski; Alina Buk; Dorothea Bykow; Lisa Chmilewski; Maren Czazkowski; Katharina Dahmen; Laura Anh Thu Dang; Riccardo Degen; Gabriela del Portillo Walczak; Anastasia Derksen; Rebecca Maria Feyerabend; Maren Gottschewsky; Michelle Grabutznat; Patrizia Maria Greis; Annette Hartmann: Anna Kristina Heithausen; Laura Hellenbrandt; Alina Hoffmann; Anna Sophie Hoffmann; Marla Holubek; Katrin Hucks; Nicole Hugo; Johanna Huth; Kathrin Astrid Ibrahim; Dennis Kadziolka; Nico Kaiser; Marc-André Kalthoff; Janina Kehnen; Lena Kertesz; Lydia Ketter; Linda Klaude; Selina Klupiec; Laura Koblitz; Bianca Kokoschka; Miriam Köppe; Adrian Kornblum; Katrin Krause; Pia Marie Kriegler; SchäronKriss; Matthias Johannes Krülls; Sabina Kun; Fabian Küppers; Kevin Küssel; Fabian Lehmann; Maria Lettmann; Sarah Lorenz; Jana Lutomski; Jessica Maleska; Nicole Maleska; Sophia Mann; Leonie Sophie Masur; Jaqueline Maria Matthes; Jonas Meyburg; Patrick Neuburg; Laura Nybye; Laura Palomba; Dennis Panhuber; Thanh Mai Pham; Amelie Plöger; Jan-Philipp Preuß; Mandy Ratberg; Patricia Rekus; Luisa Rickmann; Michaela Rüsse; Nina Sager; Maximilian Schiller; Silvia Scholz; Erika Schrepp; Cedric Seising; Laura Spriesterbach; Kevin Steinkopf; Fabian Strobl; Julia Strojny; Annika Thoma; Matthias Unterberg; Sahra Urbanczyk; Lisa Vermölen; Anna Volk; Maximilian Wagner; Victoria Wardenski; Virginia Wick; Stephan Witkowski; Aileen Sahra Wohlfahrt; Chiara Chantal Zimmermann.

Albert-Einstein-Gymnasium, Rumeln-Kaldenhausen

G8: Irena Al-Saigh, Alina Ansorge, Kilian Berendes, Stella Berendes, Lena Biedermann, Niklas Bläsing, Lucie Bruckhaus, Annika Buchner, Jan Büddefeld, Florian Dolle, Anna-Maria Ebel, Sebastian Ehlert, Saskia Ehrentraut, Michelle Fenner, Jan-Philipp Fischell, Beatrice Fongern, Nicole Gordala, Angelina Gossen, Linda Grafers, Hatice Gümüs, Philipp Hennes, Lena Heyder, Moritz Hilger, Dana Hilmer, Madelaine Holz, Jannis Kiesow, Fabian Kirstein, Tobias Kleiber, Niclas Kühnast, Robin Küppers, Florian Lanz, Jessica Lenk, Christopher Lüttge, Alexander Marreck, Sabine Matuschik, Marcel Morillo, Paul Morschek, Tim Möschen, Rika Marie Nanz, Thilo Niemeyer, David Nitschke, Sarah Nühlen, Daniel Oros, Nicolas Otten, Philipp Pachollek, Lisa Phlipsen, Lana Reishöfer, Madita Rickert, Svenja Ritter, Sebastian Rubach, Joshua Rumi, Ricardo Sabella, Nils Samek, Jessica Schuck, Lena Schüren-Hinkelmann, Laura Schütte, Jens Seemann, Vera Seemann, Sina Seifert, Robin Stallmann, Lisa Strater, Kai Szymanski, Christin Denise Teschers, Sumru Tetik, Lennart Tönnissen, Juliana Tristram, Anne Trosch, Patrick Ullrich, Denise van Deventer, Josefine Voßdahls, Lena Wiedemann, Jana Wiethoff, Nick Wittig, Julia Wohlt.

Related content G9: Jacqueline Bach, Katharina Berger, Sven Bettgens, Caroline Böning,
Wiebke Braß, André Bräuer, Sophie Brennemann, Frederik Bring, Ionel Bucur, Cindy Chamberlain, Niklas Dawid, Calvin de Zeeuw, Deni Dedic, Julia Erlenbusch, Laura Esser, Viviane Farke, Julia Faßmann, Tjadina Flore, Saskia Flörke, Lena Fröse, Lukas Fuhrmann, DomenicGatza, Dennis Gerhards, Sandra Goertz, Anna-Lena Haurand, Jennifer Haustein, Svenja Heckhoff, Max Heidböhmer, Tim Herrendorf, Lena Hilger, Lisa Hövel, Philip Jeske, Felix Kahle, Lena Kamke, Henrik Koczy, Lena Koslowski, Marcel Krause, Laura Marie Krüger, Julia Kürten, Clarissa Lang, Matthias Lehmann, Selina Lemke, Felix Matta, Maren Moldenhauer, Philip Möller, Mandy Much, Helen Müschenborn, Isabel Nanz, Aylin Niebling, Jennifer Otto, Anika Person, Christian Pesch, Alexander Petrick, Marcel Petzoldt, GiannaPicozzi, Tobias Pollaert, Sarah Pruschinski, Nik Reichelt, Kilian Reimann, Joel Rockhoff, Philip Rößler, Alexander Rußinski, Clarissa Schaffer, Katharina Schmidt, Annika Schneider, Patrick Schors, Stefan Schuck, Anna-Lena Schültingkemper, Dominique Schwark, Sebastian Seidelt, FlorianSigmund, Michelle Sojka, Jennifer Splitthoff, Marc Stachelhaus, Denise Stenkbruck, Astrid Trautmann, Abdul Samed Ünal, Kevin Urban, Celina van Briel, Dinah Veldhoen, Berith Wachsmuth, Tassja Wagner, Christian Walpersdorf, Anna Welbertz, Florian Wickner, Lisa-Marie Wiebach, Oktawiusz Wieczorek, Christin Wozniak, Marlene Würfels, Tugay Yilmaz, Jan Christoph Zander.

Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium, Marxloh

Büsra Acaroglu, Maryam Al Juburi, Angelina Amoroso, Eren-Can Ay, Yakup Aytekin, Kadir Bagci, Alper Bahcekapili, Justin Banisch, Büsra Basaran, Perihan Batmaz, Gökay-Alper Baytekin, Nina Bazan, Karim Belarbi-Olejok, Lisa Berns, Jülide Bilgen, Pelsin Birhimeoglu, aren Böttcher, Ida Madita Brennemann, Deniz Catak, Oguz Celebi, Büsra Cesur, Muhammed Fatih Cetin, Münevvere Medine Cetinkaya, Vladyslav Cherniak, Azra Civic, Arne Paul Claßen, Zana Cobanoglu, Hilal Dal, Kübra Fatma Demir, Emelly Dikerman, Rojin Edebali, Armin Edelkraut, Laura Ehmans, Linda Eiringhaus, Altine Emini, Gizem-Gülbeyaz Engin, Jens Evers, Pascal Forsten, Kevin Fricke, Nils Roman Fritzsche, Philipp Frohn, Lukas Geisen, Fabian Grunert, Suzan Güleryüz, Gülten Gürbulak, Marie Gurke, Cihad Gürman, Marco Angelo Hajduga, Sarah-Vanessa Hanslik, Laura Julia Hausmann, Katharina Henning, Stephanie Henning, Julien Herold, Kathrin Holtkamp, Abdullah Hussain, Oguzhan Ipek, Merve Iren, Kardelen Isleyen, Rahel Jakobs, Nicolas Jenke, Stephan Joraskowitz, Sarah Joseph, Ülkü Kalafat, Tim Kall, Rene Kallas, Emre Kara, Emre Karabulut, Esrin Karabulut, Viola Kastrati, Sven Kawaters, Dominik Kentschke, Firat Kilic, Oben Yasar Kilic, Tobias Kischkewitz, Timo Knuhr, Ebubekir Rafet Köksal, Emre Korap, Marcus-Alexander Krömer, Angela Kruse, Derya Kusdemir, Alexander Leleux, Laura Lessel, Anna Lorenz, Landric Macmillan-Hughes, Luca Etienne Meier, Till Meißner, Jesper Mertens, Larissa Milde, Oliver Mohr, Mandy Möller, Susan Moskalenko, Yusuf Okutucu, Monika Osinski, Buket Özcan ,Muhammed Kasim Özcan,l Secil Özdemir, Alper Öztürk, Berkay Pangal, Annette Paschenda, Fahriye-Merve Peltek, Anna Luisa Petry, Patrick Prang, Hanna Rath, Stephan Rath, Thomas Rath, Yasemin Sahin, Zerrin Salman, Hicret Sarlak, Mustafa Salih Sarlak, Samet Sayal, Mona. Schmellenkamp, Tori Schmiedel, Loraine Schornstein, Christian Schulz, Isabel Seeger, Mirac Simsek, Paulina Solka, Dennis Staciwa, Mike Steffens, Nadja Stein, Tom Stöhr, Merve Taskin, Onur Tig Nursel Topal, Dzanana Topcagic, Lars Alexander, Tum Musab Muhammet Turhan Dilek Turp Pascal Ulbrich, Selman Uyan, Marvin Vadljan, Nathalie van Zanten, Alican Vatan, Osman Vejzovic, Velican Vergülen, Lukas Marc von Wolff, Melina Wilde, Melina Wölfle, Orhan Yildirim

Erich Kästner Gesamtschule, Homberg

Ayse Acar, Amezz Ali, Kagi Ali, Nikolaj Allkemper, Roschni Arenja, Dustin Bär, Stefan Bodtke, Hakan Büyükyarma, Elcin Demirörs, Nicolai Drzycimski, David Federl, Adrian Fieker, Lisa Gehnen, Sarah Gohres, Christoph Gorschlüter, Maik Greschuck, Maximilian Heucher, Nadine Jäger, Patrick Jekubik, Nour-Eddine Karoumat, Katharina Kempken, Awaz Khedir, Julia Kisek, Nils Neeland, Saskia Noack, Endam Özbey, Esra Ordu, Nisa Ordu, Daniel Pantjuskin-Moos, Kai Pusch, Jerome Riemer, Linda Schepers, Jill Schwier, Alessio Secci, Tolga Simsek, Marc Skrotzki, Naoros Tahir, Linda Tuttlies

Franz-Haniel-Gymnasium, Homberg

Sever Ari, Fırat Atakan, Aydın Aydın, Alina Bänsch, Natalia Balasova, Diaaldin Barakeh, Marius Bauer, Cynthia Bazant, Marius Bergmann, Fiona Blumenthal, Nina Bongards, Fabian Bours, Jana Bräunling, Denise Braun, Tobias Buchmann, Medan Çoktaş, Markus Dahmen, Sarah Dahmen, Alexander Daitche, Sina de Zeeuw, Flora Deskaj, Lukas Ehrentraut, Andreas Engels, Florian Esser, Mats Ewald, Mario Fabricius, Alina Franz, Farina Gärtner, Ann-Katrin Ganz, Kevin Gapp, Anika Garczynski, Jonas Gatta, Alexander Gebauer, Mark Gebhardt, Milena Gietler, Linda Grahl, Marie-Luise Greßnich, Esra Gürleyen, Noel Hanraths Pereira,Lara Heggen, Julia Heimbach, Dustin Heinke, Verena Heinkel, Tim Heinrich, Björn Heirich, Gabriel Hellbach, Alice Hellfeier, Nina Henseler, Timon Heymann, Annika Hinz, Benedikt Hinze, Fabian Hirtz, Tobias Hocky, Sarah Holl, Aline Holthuis, Julia Janzen, Lina Jaskolski, Bastian Jeske, Julia Jurytko, Betül Karaca, Jean-Pierre Karge, Philipp Kensik, Philipp Kerkes, Michael Ketschik, Hendrik Knoll, Michael Koch, Gianluca Köhni, Nicole Konschak, Carolina Kraft, Aileen Krüger, Henrik Kruse, Mario Küppers, Laura Lambach, Sarah Langen, Duc Nam Le, Anna Lichottka, Franziska Liss, Giovanni Loppo, Marc Lorra, Halima Malik, Sami Matrood, Thaer Matrood, Ramona Meiß, Baris Mete, Madleen Misera, Marc Deniz Möhlendick, Lisa Müller, Steffen Murke, Joanna Nell, Duc Khuong Nguyen, Andre Nicklas, Luca Niephaus, Melissa Nowak, Annika Oberhoff, Alexander Ochtrop, Carmen Palla, Maarten Peltz, Marius Perszewski, Matthias Pflipsen, Sebastian Pobel, Dilan Rahim, Gardinia Rahim, Lana Rahim, Ashef Rahmatullah, Ines Ranik, Laura Rebac, Maike Reichelt, Dennis Reisewitz, Kim Richter, Svenja Ringe, Isa Rösner, Bianca Rolfink, Marvin Runge, Jannik Rzyski, Özcan Sarikaya, Alexander Schemm, Billy Schley, Alexandra Schmitz, Roman Schneider, Timo Schneider, Marc Schreiber, Jan Seiffert, Devin Selvi, Corinna Siemon, Janine Sievers, Andreas Spitzer, Robert Srsa, Davinia Stichel, Philip Stürz, Florine Thiele, Julien Tho Al Ghina-Briese, Hannah Thummes, Niklas Tröschel, Emre Turan, Aileen Uhlenbaum, Kathrin Ulbrich, Charlene Vigelahn, Robin Walter, Timo Warnke, Pia Weinand, Markus Wernitz, Jennifer Wesselbaum, Svenja Wiedey, Joshua Wiesehahn, Markus Wist, David Wölk, Olaf Wosch, Serhat Yilmaz, Nadja Zechmann.

Berufliches Gymnasium am Gertrud-Bäumer-Berufskolleg, Mitte

Yasin Akgün, Yagmur Auliaya, Naomi Badjie, Emine Bitis, Ebru Böyüktas, Pia Bozkurt, Mehtap Cinkaya, Inci Coban, Isabel Dahm, Kerstin Drakiewicz, Lisa Endres, Laura Fink, Yannik Hasenack, Anna-Lena Högerle, Jaqueline Keller, Dustin Kley, Mouana Marrua, Jonas Meyer, Luisa Ohl, Annika Radegast, Felix Reichardt, Laura Schmid, Julia Schreiner, Malamati Sidiras, Sonja Wenz, Sabrina Wiebel.

Gesamtschule Emschertal, Hamborn/Neumühl

Ramazan Acar, Soner Aydogdu, Furkan Balci, Daniele Bati, Franziska Bielik, Lada Brodscaia, Sebastian Busse, Mustafa Cavdir, Kevser Cetinkaya, Abdul Kader Chahin, Dilara Corak, Esther Czyz, Onur Demirkaya, Hüseyin Dikilitas, Rojda Duman, Cansu Duygu, Berivan Er, Ebru Eroglu, Stefan Gilke, Özcan Özkan, Ferhat Günay, Emre Günes, Robert Heinen, Joana Heinrichs, Kevin, Hermann, Büsra Ince, Jessica Kalinowski, Alina Kalus, Filiz Kandis, Erdinc Kara, Alina Kerney, Gizem Kaya, Katrin Kehl, Ilja Khazan, Miriam Kruft, Kai Krug, Jessica Kuban, Handan Kurt, Jamal Machharawi, Jean-Luis Mayamona Makiadi, Igor Melkozerov, Maurice Neumann, Pascal Nikolla, Öznur Özkan, Katja Panster, Ömer Parmaksiz, Tahir Polat, Kamil Polotzek, Pavel Rahlov, Anna Romanenko, Özlem Sahin, Ceyda Sariyar, Angelina Saviano, Süeda Savarun, Harun Sen, Onur Seven, Martyna Telega, Helin Turhan, Okan Vardaroglu, Mandy Wendland, Pervin Yagicibulut, Zeynep Yakinoglu, Betül Yildirim, Furkan Yildirim, Haroon Yusufi

Gesamtschule Meiderich

Matthias Abel, Enes Adanur, Niko Adorf, Kanias Ahmad, Nurdan Akinci, Sebilay Akyazi, Cemile Altintas, Emre Aslan, Jasmin Aydemir, Noëlle Balvay, Devin Bettges, Nina Biermann, Burak Bogazkaya, Marvin Boßmann, Aylin Brüning, Zühre Cakir, Ceyda Cigdem, Nilay Cimen, Daniel Clemens, Yesim Dural, Meltem Elcivan, Patrick Ganszczyk, Christina Gawrilow, Behcet Gedikoglu, Robin Gier, Gizem Gür, Birte Beatrice Hanzen, David Hau, Vivian Herbertz, Emel Hosbaz, Sevilay Isik, Julia Kaiser, Ebru Kartal, Emre Kayahan, Justine Keesen, Dennis Klasen, Xhemal Krasniqi, Kevin Krüger, Enes Külekci.

Janina Loth, Yesim Memis, Abdallah Murad, Yahya Oduncu, Anna Otto, Linda Phan, Felix Ploum, Aylin Polat, Svenja Prumbs, Ricarda Reischl, Xenia Romanowitsch, Youness Samhi, Julia Schmitz, Andy Schröter, Marieluise Schug, Cenk Selcuk, Ilker Simsek, Annabell Smits, Izel Soytürk, Kristin Sprock, Rabia Tanriseven, Phat Tai Truong, Ekrem Türk, Derya Tuzlacik, Zeynep Ünal, Diana Vaehsen, Candy-Nina van Son, Lea Vollstedt, Artur Weber, Dmitry Wette, Valeri Winke, Patrick Wittwer, Rabia Yalcin, Birgül Yaman, Hasret Yenilmez, Cansu Yildirim, Özgün Yildiz, Deniz Yilmaz, Daniel Zimmermann.

Gesamtschule Mitte

Robin De Fries, Eda Erüstün, Chrystin Chantal Hayer, Lisa Jansen, Martin Koch, Moritz Mismahl, Malte Leander Schlitt, Lucas Schmidt, Sascha Andre Werth, Giovanna Alletto, Selman Aslan, Pascal Banse, Nils Conradt, Abir Daoud, Umut Erten, Jessica Jatho, Linda Kascholke, Selma Konjic, Robin Kuffrath, Lisa Marie Pecnik, Sascha Schiemann, Lisa Steckenstein, Lisa-Marie Topel, Martin Bellman, Angelina Ciavarella, Lara Kühn, Mehmet Ali Yalcin, Tugba Yegin, Stefania Conia, Yvonne Krasch, Christina Neofytidou, Philip Maximilian Richter, Nishtha Singh, Zekeriya Yavuz, Lina Ahu Büscher, Elvan Nurkan Draganic, Hacer Dur, Linda Hantsch, Elif Kaya, Julian Alexander Reifferscheidt, Aaron Yannick Weichert, Anika Bittner, Carolin Hoyer, Duc Hieu Huynh, Buket Kizilkaya, Marvin Martin, Manuel Romwald Yogendra, Sutharmila Sukumar, Melissa Trienenjost, Vanessa Volmer, Büsra Alicikus, Yildiray Altunbey, Jan Blümlein, Burcu Boduroglu, Mohamed Bousnina, Gülay Ekici, Isa Kristin Hüser, Kürsat Kocoglu, Chrisanthi Kretsis, Lisa Jacquelina Montenbruck, Stefan Müller, Enrico Rini, Gor Victoria Stelter, Jan Striewe, Zeynep Yesilyurt, Mia Zoe Beuth.

Gesamtschule Ruhrort

Ahmet Akay, Genevieve Akeh, Erbil Altunbey, Germaine Archer, Arut Arutjunjan, Azeezat Tokunbo Ayo, Ibrahim Mayowa Ayo, Hareem Bagekany, Ezgi Esin Balaban, Sevin Bars, Yasemin Baysal, Sven Bineck, Leotrina Bytyqi, Hatice Camuz, Amela Cani, Turan Canpolat, Amra Cehovic, Derya Ciftci, Ferdi Cos, Sheila Maria Da Graca Muhate, Joanne de Laar, Yasemin Demir, Ellen Forson, Micheal Gerndt, Imran Günaydin, Beathe Herold, Pavla Hricova, Banu Isen, Betül Iyiel, Ricarda Joras, Duygu Kabalci, Cansu Karaca, Tolga Karadagli, Manpreet Kaur, Samed Kilic, Cigdem Kocarslan, Ebru Kocarslan, Tim Kowalski, Falk-Fabian Krolik, Vanessa Krützberg, Eda Kurt, Dustin Lünsmann, Rabea Martel, Burcu Mete, Fanja Omar Abdulla, Niphat Pangsri, Maximilian Plien. René Rockenfeller, Janice Rübsamen, Rinor Sadiku, Oliver Salz, Gamze Seckin, Larisa Sejdic, Kevin Senft, Tajinder Singh, Gulé Suleyvani, Elif Tas, Volkan Tav, Rabia Tezcan, Shakana Thangarajah, Emine Turac, Dominik Winkel, Yunus Emre Yadigaroglu, Shaukat Yasin Muhammad, Kübra Nur Yilmaztürk, Meltem Yurdakul.

Gesamtschule Süd

Aylin Aktas, Michelle Altendorfer, Jens Baaske, Pia Bartsch, Florian Bartusch, Elif Bilgin, Sirvan Bingöl, Marvin Bistram, Felix Blödorn, Marcel Pierre Bockting, Charlotte Bolte, Neval Civi, Katja Elm, Julia Elm, Jörg Rene Franken, Tobias Gläser, Christian Groß, Christopher Hagdorn, Lisa Patricia Heinz, Nicole Herman, Jonas Hülsbömer, Zengin Ismail, Tobia Christien Jankowiak, Mücella Keskinoglu, Rowena Kichler, Kübra Koçak, Lena Kohlenbeck, Robert Leonhard Alfred Kolpak, Alina Konyschenko, Timo Langenstück, Frederic Lehmkuhl, Niclas Loccisano, Anna Karin Löv, Ricarda Maione, Marina Michel, Daniel Miggel, Marvin Nüßner, Riccardo Pellicane, Janine Plaga, Wiebke Rehberg, Franziska Reichert, Paul David Reil, Stefan Rubinov, Patrick Schröter, Natalie Sitterlee, Nina Alexandra Steinebach, Lena Stubertz, Fabian Süß, Maurice Szepanski, Dario Tambaro, Sabrina Tambaro, Benita van der Pluijm, Frederic Dominik Vowinkel, Nick Wöhrmann.

Gesamtschule Walsum

Ecem Akgüloglu, Fatih Kaan Akkaya, Ebru Aksoy, Hani Al Yusef, Elif Arslan, Tansu Büsra Asil, Zülal Ates, Gabriel Augustynek, Ersin Ayna, Elvan Bicici, Laura Bischoff, Alexander Bruxmeier, Tuba Celik, Rebecca Domke, Thomas Marco Dudek, Merve Dursun, Alina Dworczak, Florian Frank Fechner, Dajana Gabor, Julian Dirk Gebel, David Grumbach, Marvin Hundsberger, Diren Inanan, Milan Jurhan, Aslihan Karagül, Seren Kayabas, Maximilian Konczak, Fabian Korbel, Manuel Koretz, Daniel Kost, Elif Basak Küres, Cheng-Wei Luong, Lendita Meziu, Meryem Mizrak, Patrick Müller, Samantha Nophut, Victoria Novikova, Esra Özenir, Fee Lilith Pache, Merlin Patalong, Lisa Petri, Mathias Petri, Andre Pinske, Maurice-Andre Pitrof, Ben-Shaquille Ponczeck, Rene Marcel Ranke, Eda Sahin, Dominik Schäfer, Tristan Schlagregen, Maurice Schroer, Melanie Schwandt, Anjela Singh, Martha Sojka, Meltem Ugurlu, Christopher Vogel, Arne Windt, Jaqueline Wojtek, Ali Yavuz, Destan Yilmaz, Yüled Yilmaz.

Gottfried-Wilhelm-Leibniz-Gesamtschule, Hamborn

Rebecca Adams, Cathy Marie Hanna Agyekum, Nagehan Arslan, Merve Avci, Zeynep Bandirma, Charlena Becker, Meik Blonde, Tugba Cakir, Kübra Canakci, Fatma Cetin, Kathrin Dehner, Dilan Selver Demir, Almer Dogaz, Gizem Erdas, Lisa Marie Josefine Federl, Hilal Fison, Dominik Grzebin, Joel Dominik Herrmann, Gülseren Isik, Isabel Sandy Jagus, Timo Tizian Kalthoff, Muhammed Kara, Sevde Kara, Cennet Karaoglu, Merve Key, Gülsüm Kuzu, Ntiriwaah-Donkoh Lehmann, Julian Lohre, Jasmin Anna Katharina Malonde, Georg Neufeld, Daniel Ognenoski, Mandy Marion Pawelczyk, Jacqueline Preuß, Felix Richter, Jennifer Petra Schuman, Tessa Marie Schümann, Phillipp Sennrat, Anna Vanessa Elisabeth Stodolny, Marie-Christin Stoeck, Jan Strötges, Mandy Weber, Faruk Yigit, Lara Yilmaz, Jennifer Nadine Zimmermann.

Heinrich-Heine-Gesamtschule, Rheinhausen

Shujah Anjum, Kübra Avsar, Buket Bayram, Sven Benentreu, Benjamin Bergmann, Nico Buchholz, Annika Buchta, Merve Caliskan, Mehmet Cengiz, Seyhan Cigerli, Nadia El Haddar, Julia Fork, Sven Haferkamp, Sabrina Hoffmann, Sinan Inceis, Chaymae Jafoui, Büsra Kantarci, Gamze Kara, Zehra Karaköse, Tobias Langer, Leonie Leucker, Dennis Nauen, Jimmy Oder, Esra Özcan, Büsra Öztas, Melanie Pittack, Vanja Racic, Yvonne Remmen, Marcel Sabeder, Merve Dilara Safak, Simge Sahiner, Jan Niklas Schmitz, Kevin Sefzig, Jessica Steffen, Christine Sus, Rabia Tekin, Charlyn Thorsen, Buket Topcu, Sandra Vüllings, Daniela Wiedelbach, Selim Yavuz, Yvonne Ziebarth.

Wirtschafts-Gymnasium am Kaufmännischen Berufskolleg, Mitte

Verena Arcynski, Aylin Bakir, Bawer Barwari, Marcus Behmer, Alina Bloch, Daniela Carbuhn, Thuy Dao Thi, Gabriela Empelmann, Dennis Fischer, Daniel Flachmann, Ann-Kathrin Gerull, Teresa Gianpaolo, Fatma Günes, Gereon Ibels, Matthias Jürgens, Saskia Kessel, Tim Kreische, Christian Landgrebe, Marina Lindner, Jasmin Loges, Sarah Lorse, Vicenzo Müller, Niklas Paschen, Jenny Paschke, Alina Planker, David Schätzle, Dominik Schalk, Rene Schneider, Robin Sniegon, Michelle Tangermann, Kevin Tricker.

Kopernikus-Gymnasium, Walsum

G 8: Jessica Archut , Natalie Behrens , Deborah Beutler , Daniel Bolender , Muhammed Rasit Boztoprak , Sandro Brill , David Cap , Ömer Cetin , Jérôme Francois Christ , Timo Dahlmann , Dustin Dillenburg , Rumeysa Nur Efe , Niklas Ehrmuth , Laura Katharina Eisenbarth , Jonas Fahnenbruck , Sina Fellner , Benjamin Fligge , Kevin Flotow , Lukas Franke , Kristina Frey , Sophia-Maria Fuhrmann , Daniel Funk , Tobias Gangelhoff , Rumeysa Gayretli , Maximilian Güll , Yeliz Gündüz , Kathrin Halfmann , Deborah Heider , Anes Hodzic , Alexander Hoffmann , David Hufen , Alexander Hurtado , Lynn Kristina Idelberger , Kemran Yusuf Kahraman , Hendric Lennert Kartik , Dilara Kilicgedik , Alina Klamann , Maximilian Kluge , Vanessa Kniephof , Jens Norbert Koenen , Felix Koshofer , Lucas Benjamin Kramp , Tim Alexander Krause , Julia Verena Kremer , Fatma Kurt , Larissa Ladu , Leonie Maas , Marc Maier , Lukas Jurek Mallon , Stephanie Jacqueline Mertens , Tabea Meuser , Dominik Milz , Lukas Mölleken , Michelle Christin Narloch , Lilli Nufer , Michael Oppenberg , Derya Özmen , Phillip Palka , Can Luca Pickmann , Sarah Pink , Janna Reichart , Caroline Riede , Jannik Rituper , Darlene Sawatzki , Jan-Luca Schlütter genannt Neuhaus , Jan Schneider , Pascal Schwarz , Sabina Selimaj , Vivien Sibilla , Manuel Fabian Siep , Otto Felix Steffan , Janina Stiefelhagen , Sven Szalek , Ann-Kathrin Tefert , Michael Theißen , Hannah Tölle , Britta Tröger , Enes Türküncü , Jasmin Voigt , Thilo Wegner , Florian Wenzel , Mona Wiederer , Colleen Christin Wos , Merve Yoldas , Elvira Zentner , Alexander Zimmer.

G 9: Fabio Aguila Liria, Hüseyin Ibrahim Alacan, Jana Antkowiak, Maximilian Ast, Dilara Aybar, Julia Bergmann, Jan Bieniek, Baris Bilgic, Christiane Bleckmann, Jason Norman Bogs, Ines Butanowitz, Fatih Cakir, Sinem Cetin, Petr Chernikov, Joanna Adrianna Cichocki, Fabienne de Laar, Gizem Demirdizen, Angelina Dieser, Jan Duda, Lena Teresa Alia Ensink, Sarah Eßer, René Faßbender, Tim Feldmann, Philip Frank, Katrin Fürtges, Marcel Gehlen, Marcel Siegfried Golz, Tristan Hiersekorn, Hendrik Hufert, Fabian Jarzombek, Laura Jesse, Lukas Jessen, Ozan Karaman, Cem Kilic, Teresa Klump, Dejan Danny Knezevic, Kai Andreas Knippert, Tim Köhnen, Vanessa Kölzer, Jessica Korczyk, Franziska Kox, Melinda Sue Krause, Christiane Brigitta Kuhn, Alena-Kristin Kühn, Lars Manfred Kürzinger, David Georg Leßmann, Marcel Limbeck, Ann-Kathrin Lohre, Laureen Loos, Lara Lorenz, Pascal Lorenz, Justin Ulrich Mann, Calvin Sebastian May, Gina Meier, Robin Mertens, Aleksandar Mitrovic, Alexander Mühlbauer, Nina Opgen-Rhein, Felix Opgen-Rhein, Ann-Kathrin Oster, Felix Alexander Ostermann, Marius Panhuber, Enrico Pau, Pia Paulick, Jacqueline Peters, Jasmin Polat, Klaas Michel Poth, Tim Radtke, Maren Rathofer, Cristina Rätscher, Lukas Reimann, Hannah Reineke, Katja Rennings, Lisa Christin Rieländer, Tuba Sahin, Philipp Sauerland, Romina Schade, Julia Scheiblich, Elisa Marlen Schlütter genannt Neuhaus, Luca Maximilian Schuchardt, Simon Schumacher, Jonas Schwarz, Lisa Steff, Julia Sina Steffen, Laura Stöber, Monika Stypka, Caner Teker, Lukas Terwiel, Tobias Tönges, Florian Stefan Töpfer, Fuat Uygun, Xander van Loon, Kathrin Franziska Vietmeier, Hendrik Voigt, Christian Wagner, Sarah Anna Wagner, Tim Weinert, Björn Wendland, Freya Iris Wieland.

Krupp-Gymnasium, Rheinhausen

Mesut Akbaba, Burak Akgül, Melisa-Nur Apaydin, Mehmet NurAran, Jan Philipp Arnold, Lavan Assaf, Katharina Auth, Fatih Aydin, LisanneBaltus, Nalan Battal, Birte Bauer, Lukas Benedens, Tatjana Block, TimBönig, Yannick Boldt, Felix Bormeier, Jessica Brandt, Sven Bruckmann, Larissa Brümmer, Luana Budzinski, Katharina Bünten, Mehmet Emin Bulut, FurkanCelenk, Kübra Pinar Celik, Eylem Cinar, Ishak-Mikail Cövüt, Jaqueline Cronenberg, Maro Dahl, Yasemin Deger, Sascha Diemer, Onur Doganbas, Sandra Dolling, Kimberly Drosdowski, Benedikt Drüen, Lars Drygajlo, Johannes Ebbers, Leyla Elschnig, Gina Erstling, Ayla Aylin Ertugrul, Melissa Fabri, Torben Fendel, Maike Gatzlaff, Kai Lukas Geber, Christian Gehrke, Andreas Gemperle, Tanja Glinke, Christina Görsch, Bean Grabowski, Pascal Graßhoff, Tobias Grevsmühl, Anna Grütjen, Anika Marie Günter, Kathrin Hammes, Malin Haupt, Dana Heckers, Jana Hegh, Niels Heier, Justin Hentschel, Ina Hermes, Sabrina Hesper, Kilian Hess, Jana Holler, Julia Hoppe, Marco Indek, Julia Jesse, Fabian Jürgens, Jens Kabierske, Sevgi Karatas, BurcuKaypak, OguzhanKekecoglu, Jens Kerski, Mert Kilicsoy, Abdullah Kilinc, Julia Knelsen, Malte Knierim, Timo Konkowski, Tim Kowalewski, Leonard Kramer, Melanie Krause, Sebastian Krause, Nina Krebs, Berit Kriech, Anja Krismann, Charline Kühn, Dominik Kühn, Benjamin Kuske, Marie-Kristin Kuske, Jan Langhanki, Joey Lankowski, Sarah Leibold, Marius Leyendecker, Katharina Loogen, Violetta Mantler, Svenja Matt, Bernhard Meskendahl, Sonia Miosga, Lea Kristin Möhlen, Miriam Müller, Sibel Nayman, Lukas Nedden, Moritz Nedden, Torben Nepicks, Ina Neuschäffer, Mona Neuschäffer, Jimi Oduntan, Sena Öksüz, Hilal Özmen, Merve Öztürk, Juliane Osthus, Jennifer Pannen, Ramona Parakenings, Jacqueline Peckelsen, Juliane Peters, Hannah Pfeiffer, Svenja Piotrowski, Daniel Pottbäcker, Christina Pudlo, Britta Rappen, Isabella Reinhard, Marcel Remmen, Roman Richter, Yanic-Linus Roch, Sarah Rockenbach, Kathrin Rösler, Nadine Rott, Selin Sahin, Gianluca Schappei, Sarah Schillians, Laurin Pascal Schmidt, Sarah Schönleber, Kevin Schornstein, Sören Schulz, Vanessa Schulz, Saskia Schulze, Oliver Seifert, Nikolaj Sesul, Rabia Silik, Charlyn Sobczak, Gerrit Peter Sperg, Jan Sperg, Robin Spickers, Annika Starke, Karoline Steinke, Verena Sterzinger, Gina Steuding, Jennifer Stier, Stephanie Struwe, Lars Stuber, Laura Sündermann, Daniel Syska, Philipp Szymanski, Joanna Szypura, EdanurTanriverde, Alena Telinski, Malin Thierfelder, Miriam Totzke, Simon Tröger, Ebru Ünal, Annika Verhorst, Ina Verhülsdonk, Lukas Vogelhuber, Lukas Wegner, Maximilian Weißmann, Matthias Weitkämper, Roman Widera, Dennis Widtmann, Marie Wischkowski, Arne Wysny, Zeki Yavuz, Mona Zaqoul.

Landfermann-Gymnasium, Mitte

Charline Andrees, Nicoletta Apostolopoulou, Carla Armbrüster, Chantal Bacchis, Mirjam Bahlcke, Marc Baude, Jan Eric Beckord, Janik Beichler, Nina Beichler, Duygu Bektas, Mario Belosevic, Racha Benchelih, Isabel Bertelmann, Philip Bochmann, Vanessa Böttcher, Robin Breusch, Marius Brinkmann, Chantal Brockmann, Sean Bugge, Jana Busch, Bejno Ceylan, Noah Chaumet, Ankit Chhabra, Manav Chhabra, Ricky Chong, Francesco Cici, Alexandra Dannenberg, Charlina Dartsch, Maximilian Dederichs, Nicola Matteo Di Lisa, Magdalena Egen, Marcel Eickelbaum, Jan Endres, Miron Feck, Yannik Feykes, Frederik Fischer, Tom Franke, Esther Frankenstein, Adriana Frijo, Jonathan Gamers, Maximlian Grabert, Ibrahim Handoko, Philipp Hansen, Nayomi Haupt, Patrick Häuser, Robert Holzfuß, Charlotte Hütig, Schahin Javanmardi, Tim Jerig, Desmond Kabus, Alexander Kaskamanidis, Lena Kelle, Leon Sebastian Kilian, Lara Kirschbaum, Philipp Kisker, Timo Alexander Klaas, Lukas Klaff, Annika Klinkenberg, Maximilan Kluge, Martha Knappik, Jonas Koeters, Maren Königs, Fatma Merve Köse, Katharina Kutzki, Giulia Larisch, Anne Lindemann, Nele Maciuga, Maximilian Mahnke, Michaela Mantell, Henrik Mantke, Stefan Martens, Kathrin Mayer, Lena Meinhold, Melina Mergelmeyer, Maximilian Merkel, Lukas Meurer, Dustin Möltgen, Julien Möltgen, Ramin Moozeh, Jerome Mpianza, Jan Niklas Mülheims, Bruno Müller, Merve Murat, Dustin Natzke, , Kieu Anh Nguyen, Melanie Nikolitsch, Linda Novobratski, Chris Nowak, Lukas Otto, Tugba Özer, Mirjam Patermann, Corinna Piller, Nazanin Radaei, Coleen Ramsay, Till Rech, Sargei Rehmani, Carolin Reincke, Nathalie Reis, Angelo Rettig, Felix Rivinius, Marietta Rollmann, Sven Rosen, Melvin Schmitz, Philipp Schnadhorst, Moritz Schnösenberg, Neil Schubert, Jennifer Schulz, Kira Schulze-Lohoff, Rieke Schulze Osthoff, Marcel Schumacher, Fabienne Schürmann, Corbinian Seifert, Bennett Symma, Melanie Terber, Dilara Tunc, Carina Ulmer, Malte Van Der Laden, Verena Van Gaalen, Quynh Trang Vu, Martin Tobias Waciewski, Kai Wansart, Megan Ward, Henrik Weitz, Mandy Wichmann, Yannick Wisnewski, Dean Woodburn, Talha Yardim, Aljoscha Zils, Nils Zimmermann.

Lise-Meitner-Gesamtschule, Rheinhausen

Elif Askin, Tim Aßmann, Kenny Bas, Jasmin Beeck, Maria Bendt, Alina Bergenthun, Kathrin Berger, Dennis Bohorc, Lea van de Bruck, Ramona Brücken, Marius Brunotte, Kim Chalupnik, Katharina Derksen, Maike Diedrichs, Samantha Dietrich, Marcel Dreher, Pascal Dreher, Jacqueline Drogosch, Sophie van Egmond, Vivien Erben, Alicia Erdeger, Dustin Feldmann, Caspar Follert, Franziska Francz, Christopher Friedrich, Sebastian Gamalski, Max Geerkes, Lisa Gobien, Sven Gorisen, Denise Gradtke, Sinem Güneş, Alina Günter, Julius Kaduk, Sabrina Kauler, Steffen Köhler, Lukas Konrad, Dennis Kosic, Pascal Küppers, Niklas Kugel, Christopher Laabs, Dominik Lang, Stefan Langenfurth, Sven Laur, Katja Lenz, Melanie Marinković, Daniel Matussek, Matthias Meuer, Laura Michaelsen, Torben Moormann, Tamara Müller, Patrick Noch, Lisa Oswald, Svenja Piepenbrink, Tim Pollmann, Carolin Raphael, Julian Reintjes, Alina Rose, Pablo Salazar Fernandez, Sophia Sayah, Fabienne Schlüter, Carl Seifert, Levent Engün, Sven Siebel, Zeynel Sirca, Sarah Stadie, Paschalis Stavrakakis, Julia Szymanski, Robin Telinski, Denise Thewes, Mercedes Tönissen, Tobias Totterer, Meryem Üge, Carina Umbach, Niklas Wagner, Stefanie Wehren, Janina Wenderlich, Jane Winkler, Lia Winkler, Berkan Yavuz, Carolyn Ziemek, Miriam Zierke.

Max-Planck-Gymnasium, Meiderich

Murat Acar, Belkis Aktas, Alev Akyüz, Ayse Al, Seyyid Abdullatif Al, Tahrin Alam, Fatima Alp, Rana Arik, Azad Ates, Atilla Aytekin, Noemie Balvay, Fabian Barmscheidt, Cedric Bartelt, Alina Behrendt, Yasin Berk, Kai Uwe Blaeser, Tim Brenczek, Annabell Bröcker, Valeriya Bulavintseva, Kira Bungert, Patrick Busch, Deniz Caglar, Selma Celik, Kerim Devin Chilla, Barkin Cömert, Karl Erwin Conti, Marcel Czaplinski, Mark Josef Czarnetzki, Sarah Dallwitz, Aylin Danaci, Margaryta Dektyarova, Feryal Demir, Gizem Demir, Rojda Demir, Meryem Demirci, Didem Denizer, Annika Dreher, Marlene Eigemann, Cengizhan Erbay, Denis Ercan, Lena Fetzer, Amar Fijuljanin, Judith Findt, Denise Fischer, Tonya Fischer, Waldemar Fuchs, Mar-cel Gesemann, Ronja Gier, Jil-Lorean Gieser, Deveney Rabea Glied, Lena Grans, Fatima Gülbahar, Okan Güler, Alexandra Hagedorn, Nina Hannmann, Linda Hartl, Laura Marie Hoffmann, Baran Horoz, Patrick Hoschek, Dennis Hübner, Peter Hüster, Mandy Hutzfeld,Stanley Indelicato, Martha Jakubik, Me-lanie Jakubik, Lara Kache. Lisa Kanaß, Thomas Kania, Meltem Kaplan, Merve Karadayi, Kübra Kara-toprak, Merle Kascholke, Arzu Kayan, Vildan Kayis, Aness Khadir, Öznur Kilic, Fabian Kirstein, Michelle Klaar, Lena Kleine, Lina Koblitz, Lars Köhler, Rafael Kopytto, Mike Robin Krämer, Elis Marleen Leonhard, Tobias Luczak, Madeleine Lynen, Merve Magat, Cristian Anton Mahler, Melissa Marcic, Angelika Meyer, Denis Meyer, Stefan Minz, Denis Miric, Jennifer Mojzesz, Hannah Jasmin Mpaxewanis, Luke Mühlen-berg, David Müller, Martin Müller, Tristan Neugebauer, Lucas Neukirch, Janet Nowatzki, Mark Nowatzki, Arina Nurimardanova, Ömer Özcan Philipp Olawsky, Cansu Organ,Luca Nick Panek, Cansu Parlak, Na-gihan Pasal, Kira Saskia Plätz ,Natalie Poloczek, Natalie Rack, Vanessa Ratsch, Larissa Rauch, Eike Ma-rie Rogalla, Maximilian Rosenau, Dominik Rosin, Pascal Rübsam, Samet Sarikaya, Senem Saritas, Isa-belle Sartoris, Lucas Sauerborn, Johannes Schacky, Christine Schenke, Rick Schillings, Alexander Schischkow, Noel Maurice Schmeisser, Kathrin Schumann, Franziska Schwanebeck, Katharina Schwarz, Lisa Semleit, Christopher Singer, Marcel Sporcic, Brinthakumar Sriskandarajah, Sven Ole Stark, Severin Strerath, Marcel Stromski, Berna Melissa Tasli, Surya Theißen, Sven Trassmer, Oktay Ülker,Agalja Uthayakumar, Dilan Vatansever, Denise Waitz, Stefanie Weber, Daniel Weigel, Felica Janina Wiedom, Ju-lia Wonsig, Nina Woytena, Vanessa Yilmaz, Anna Zierke, Chancely Zinkondo.

Mercator-Gymnasium, Dellviertel

Suriya Kjana Abbassi, Adelisa Alagic, Tekgül Albayrak, Julian Dominic Alff, Pascal Anger, Eleni Antoniadou, Oguzhan Avkapan, Laura Balaguer, Moska Bazgaryar, Lena Behncke, Tim Bender, Janine Berger, Alexander Lukas Beuels, Lesley Brune, Dominik Buda, Yonca Cengiz, Hilal Cevik, Muhammed Enes Cimen, Vanessa Cuerva Diaz, Nils Dahlhaus, Thery-Roxanne Dannowski, Matthias Dölchen, Mavis Durmus, Muhammed El Yassir, Lukas Engelblecks, Michele Espey, Sven Fleischer, Julia-Carolina Fleuth, Alexander Fust, Eda Gemici, Lena Geschwandtner, Eryk Gilarski, Mehmet Can Gök, Baris Görgülü, Philipp Peter Grabowski, Mukaddes Güler, Nisa Gülsen, Mehmet Serhan Günbati, Philipp Gutkowski, Marc Häusler, Maximilian Herstell, Lena Hüneken, Nermin Jagurdzija, Marcel Jungbluth, Lea M. Kalde, Simone Kaufmann, Selvi Kaya, Melike Kayan, Laura Kiauka, Ann-Sophie Kleinagel, Vivian Kluth, Tobias Kortmann, Alicia Angelina Liebe, Philipp Liebig, Selina Linkert, Bianca Louven, Kristin Isabel Ludwig, Irina Lupaschin, Phillip Maaßen, Lukas Middelkamp, Marco Miszk, Fuat Muhadjeri, Nils Oberländer, Faik Nadi Okka, Nicole Osterkamp, Adriana Paradiso, Manuel Pasch, Sarah Piekarska, Daniel Probst, Pia Rabel, Jacqueline M. Rappolt, Dorothea Rauschenberg, Marcel Reicherts, Rejan Said, Sümeyya Sayilgan, Dominik Schmidt, Sebastian Scholtyschik, Yannic N. Söhngen, Sarah Sowka, Tobias Spengler, Jessica Steinicke, Annika Tries, Nurdan Tutas, Kerime Yildirim, Alina Zekorn.

Reinhard und Max Mannesmann Gymnasium, Huckingen

G8: Tarek Al-Boutros, Ramazan Alkan, Evamaria Aps, Nadine Aps, Kristin Elke Arsic, Tuba Avsar, Marsha Lorraine Badziong, Kemal Bal, Christina Barg, Yassmine Barhdun, Julia Barz, Karoline Bauer, Sevim Becerikli, Mara Alina Bendig, Fabian Berthelé, Anna Katharina Blomenkamp, Nicolas Bolte, Sergio Adrian Bolten, Marie Bonetzki, Dennis Ramon Brockerhoff, Lennart Brömme, Alina Buchholz, Aylin Cakir, Thora Maria Daneyko, Gina Alina Denkhaus, Lucas Dernbach, Julia Ellwart, Christopher Eloo, Beyzanur Enis, Felix Flammer, Jan Henning Focks, Bastian Freudenberg, Kai Fritz, Mandy Gnass, Büsra Meryem Göcmen, Yannick Göden, Niklas Gutt, Jennifer Haas, Nina Hackstein, Till Henkemeier, Nina Hering, Tristan Höpper, Fee Hofer, Jannik Hoffmann, Lucas Christian Hoppe, Kilian Hucks, René Marcel Inckemann, Maike Issel, Leonie Josephine Jaremba, Pascal Jost, Georg Marvin Keip, Meltem Betül Kinali, Marit Anne Köffers, Pascal Köpp, Meryem Büsra Korkmaz, Holger Kotas, Pia Krajewski, Svenja Kunze, Vera Leißing, Jennifer Lemper, Bianca Lennartz, Sören Adrian Lieske, Felix Lorenz, Fabian Ludwig, Sven Philipp Mahncke, Florian Mescher, Lena Meusel, Lena Mietner, Timo Mohr, Pia-Marie Mosch, Maximilian Mronga, Franziska Müller, Yannick Müller, Melis Özcan, Lina Maria Orschel, Carolin Paas, Bianca Panhirsch, Jonathan Ruben Penschek, Denise Petrina, Viktoria Reichert, Alina Reicherts, Yannick Seán Retzlaff, Daniela Rey, Steffen Römer, Nico Roßkothen, Matthias Darius Rott, Antonio Scarano, Lea Katharina Schäfer, Linda Schaller, Lena Scherwinsky, Katrin Schmitt, Martin Schuler, Pascal Manfred Schumacher, Jacqueline Schweihofen, Kerstin Seitz, Daniel Simanowitz, Maximilian Spielkamp, Christian Marcel Steff, Jens Hendrik Stephan, Florian Dennis Tiede, Jan Martin Tönshoff, Lucas Tribukeit, Birand Ünlü, Sven Unterberg, Sophie Walter, Kristine Weber, Patricia Weihs, Jessica Daniela Wenders, Mascha Widler, Bugrahan Yurtyapan.

G9: Büsra Akkeceli, Ufuk Alkan, Manuel Tobias Anlauf, Juliane Hannah Arentz, Orhan Emre Avsar, Cyra Balles, Christian Bohres, Maximilian Bojcic, Laura Fee Brand, Gary-Neil Brault, Nico Brettmann, Joshua Bruhnke, Dennis Burke, Mona Buschmann, Eleonora Cockova, Julian Craemer, Philipp Czaika, Vanessa Daheim, Theresa Tabea Daniel, Marco Daudert, Charlot Dermanowicz, Deniz Dogan, Robert Franz Michael Droege gen. Körber, Fritz Maximilian Eichelmann, Ansgar Eickhoff, Musa Er, Derya Ercan, Lena Katharina Erlenstedt, Marieke Erlenstedt, Melih Tayyib Ermis, Christian Fehling, Chantal Feige, Michelle Feige, Leo Hans Fiedler, Mandy-Christin Fiele, Damla Jacqueline Firat, Anna Fritsch, Umut Bayar Garip, Gero Gösta Gatzweiler, Tamara Marie Gerlach, Cedric Gill, Veli Gökkol, Anna Görtz, Björn Kevin Grabowski, Sabrina Grabowski, Julia Maria Großmann, Lisa Hallmann, Sarah Jane Hammerschmidt, Chris Joél Jaden Louis Hanke, Maximilian Hanke, Alina Hillig, Janina Yasmin Hinz, Maren Josefine Hirtz, Maike Holtschneider, Manuel Issel, Katharina Johanna Jäger, Jessica Japcke, Kim Sabrina Kämmerling, Anne Kaltwasser, Yasin Kalyoncu, Alina Kampmann, Nicola Katharina Kanzen, Charline Kappes, Christina Kersten, Felicitas Kewitz, Betül Merve Kivrak, Tobias Klucken, Katharina Pawinee Knoke, Patrick Patcharapol Knoke, Felix Kochhan, Alexandra-Andrea Kosub, Luisa Vivian Kuckartz, Maren Kucza, Marc Kunze, Ricarda Kunzelmann, Marius Eric Labonte, Emily Felicitas Leß, Madita Liehr, Kira Lobe, Carolin Ludley, Sascha Mangliers, Katharina Manteuffel, Marvin Mauermann, Kira Meisenzahl, Janina Meißner, Joana Meißner, Lisa Mertes, Tim Meusel, Yannick Meyer, Raphael Mudra, Marc Andre Franco Murrau, Michelle Christin Nagel, Nicola Aliecia Neitzsch, Nicolas Paskowski, Kyra Barbara Platz, Jeremy Probst, Christina Proske, Franziska Prost, Christopher Riesner, Louisa Linn Rosenkranz, Marco Runde, Matthias Rutkowski, Tugba Sanlialp, Sabrina Schade, Miriam Sara Schenk, Melina Jasmin Schlawne, Svenja Alisa Schmidt, Michael Schneider, Tim Schröder, Ann-Kathrin Seidel, Florian Sensendorf, Nina Sommer, Julia Sommerfeld, Lisa Spoden, Nico Stöth, Amadea Katja Strahlenbach, Leonie Katharina Stuckart, Vivien Tempel, Jonas Tietgen, Robin Vimpolsek, Caroline von Reis, Ruben Emanuel Voß, Sandy Sarah Wallbrecht, Paula Weber, Jan Alexander Wienholt, Maike Willemsen, Martin Helmut Franz Wissen, Alexander Witt, Sabrina Wittke, Niklas Finn Wojahn, Kolja Zakrzewski.</p>

St. Hildegardis-Gymnasium, Mitte

Michaela Adams, Ann-Kathrin Altenbach, Jennifer Arens, Anna-Catharina Bautista, Verena Sabina Bellinghoven, Maren Berendonck, Theresa Bernemann, Carolin Both, Leonie Camp, Nancy Degen, Jasmin Delveaux, Katharina Draub, Ronja Drückes, Anna Marie Dubberke, Maylin Lisa Fiederer, Adriana Maria Elisa Fiorillo, Stephanie Fischer, Pia Katharina Fischhuber, Regina Maria Frank, Anna-Luise Franken, Johanna Frericks, Eva Freudenberg, Christina Alina Frink, Valerie Sofia Garcia Schmidt, Katrin Gaulke, Christina Gayk, Lara Maria Gehrmann, Sina Sandra Geraedts, Marie-Therese Gérard, Lisa Gertzen, Alice Christien Gierke, Agneta Theresa Angela Graeber, Kerstin Greilich, Tessa Marie Haack, Natascha Sophie Hagemes, Rebecca Hagemeyer, Melina Hardt, Ann-Katrin Haubrich, Janne Viola Heix, Tabea Hermanuz, Laura Cathrin Herre, Sarah Christin Herre, Annika Hirschler, Rebecca Denise Holl, Allyssa Hübner, Saskia Alexandra Jansen, Nathalie Georgie Kaminski, Tamara Kardes, Klara Kostansek, Isabelle Kozmiansk,I Laura Krug, Anne Küperkoch, Emily Josefine Legner, Jennifer Lemm, Denise Loesche, Ina Löhndorf, Lara Löttgen, Jana Mackenstein, Annika Matthiesen, Miriam Matuschek, Valerie Middendorf, Ana Belén Moreno Garcia, Lisa Maria Müller, Vanessa Müller, Anna Neunzig, Luise Charlotte Noé, Luisa Oesterwind, Ira Katharina Ottmann, Ronja Overländer, Nadja Plahutnik, Carolin Poschen, Sandra Preußer, Franciska Radić, Saskia Elke Rainer, Tamara Sofia Renner, Laura Elisabeth Richterich, Anne-Marie Gisela Roes, Vanessa Rollmann, Enja Rabea Röscher, Hera Saieed, Alexandra Schlusemann, Franziska Katharina Schlüssel, Anne-Sophie Schmitz, Jasmin Schmitz, Miriam-Kathrin Schmitz, Katrin Schneider, Veronika Sophie Schneider, Lara Alexandra Schneiders, Cleo Maximiliane Schulten, Julia Chantal Schulz, Alina Schünemann, Victoria Maria Seeliger, Elina Seifert, Mona Birte Siegmund, Lina Marie Siepmann, Jessica Singh, Christin Snyders, Sarah Carolina Spreer, Lea Steinwerth, Sabrina Birgit Stempel, Laura Diana Stocker, Mareike Tabea Stötzel, Lena-Sofie Strehlow, Marie Stroetmann, Martina Kathrin Tamm, Kirstin Miriam Tapken, Pia Franziska Testan, Sarah Viktoria Theußen,´Katharina Thome, Joana Marija Tracevič, Eileen Trede, Sarah Tucholski, Alexandra Katharina Ulisch, Laura Kristin Unkel, Julia Ferdinande van Kempen, Alix Clarisa Vigener, Viktoria Elisabeth Vorbusch, Birgit Luisa Voßbeck, Clara Maria Welskop, Sarah Wennemar, Gina Cinderella Wessely, Katrin Wiersdörfer, Sabrina Wiersdörfer, Christin-Denise Willuhn, Katharina Wools, Antonia Zengerle.

Steinbart-Gymnasium, Mitte

Franziska Abel, Melina Afken, Melissa Albayrak, Julian Althans, Hanna Katharina Althoff, Lisanne Marie Arend, Isabel Astor, Karim Jan Atito Ahmed, Kristina Barbian, Eva Baukloh, Alexandra Bäumer, Sebastian Beckmann, Rene Oliver Behrendt, Michael Bergerhausen, Sebastian Besau, Marie Best, Stefan Bever, Felix Bittorf, Lina Bock, Sümeyye Bodur, Maresa Bolz, Kyra Siona Böttcher, Lea Brade, Carolin Johanna Brands, Thilo Brendel, Marvin Breuer, Janina Kyra Budinger, Julius Burmeister, Wiebke Busch, Maike Büttgenbach, Tessa Cramer-Biermann, Lukas Czwielong, Felix Degen, Dennis Deuster, Kim Lina Dietz, Darius Dincklage, Lucia Dirkes, Laura Dönges, Marius Drescher, Sebastian Driske, Ina Duschl, Kathrin Ebner, Katharina Effertz, Miriam Faas, Valeria Feist, Nina Fieberg, Luisa Marie Fieder, Tim Fieser, Lukas Figura, Roman Filtgen, Alexander Frank, Maximilian Fritzsche, Robin Fuhrmann, Haykanush Gantralyan, Fjolla Gashi, Miriam Alyssa Gerlach, Mara Lucia Gilfert, Gesa Gindera, Philippa Ginders, Oliver Glasen-Nitschke, Tristan Gleisner, Teresa Greulich, Tobias Grimm, Christoph Gülden, Alan Günes, Fasihullah Habibi, René Hafkesbrink, Melina Halkic, Anna Christa Hanel, Annika Hansen, Marco Härig, Moritz Amir Johannes Heinrici, Isabel Heintges, Pia Heisterkamp, Thomas Helmich, Jin Vian Helms, Kris Helten, Miriam Hesse, Ronja Hesse, Jannis Luca Hilbrands, Maren Hirsch, Sina Julia Hirsch, Philipp Hocky, Fabian Holdmann, Inga Hölscher, Nils Hölscher, Philipp Holt, Benedikt Ilgen, Rivaldo Isufi, Hannah Luisa Jaspers, Daniel Jaspers, Alexander Jemiola, Vanessa John, Jonas Jung, Aylin Junga, Yannik Kaisowski, Philipp Robert Kalberg, Eric Krishan Kalinowski, Roni Kalkan, Enes Karaca, Sinan Benjamin Karakus, Lea Alice Kaulhausen, Frederic Kiefer, Jae-Hee Kim, Denise Kletschke, Laura Koch, Sandra Komanek, Bianca Kominiak, Johann Richard Karl König, Annabelle Korn, Richard Korotkevic, Maike Korsinnek, Swantje Krause, Vincent Krein, Clara Sofie Kresken, Moritz Kriegel, Thorben Krisch, Jana Kühnel, Clarissa Lara Kumberg, Katharina Kurtenbach, Sebastian Kurtenbach, Rachel Isabell Ladwig, Kim Katharina Lamers, Maurice Lamers, Tim Helmut Landwehr, Alexander Lasch, Tristan Lebuser, Juny Marie Lettau, Lars Leyendecker, Marvin Albert Lisner, Saskia Lissmann, Sebastian Kenny Löblein, Katja Lonzeck, Berthold Lorke, Sidonie M Pembele, Clara Maaßen, Dennis Mackowiak, Janis Hendrik Mahnken, Novruz Mammadov, Julia Mannschott, Maximilian Marker, Chiara Valentina Matt, Johannes Mehl, Leonhard Meier, Shari Meinhardt, Leonard Mengoni, Etienne Mensger, Paula Wiebke Michels, David Middrup, Gwendolin Misske, Joshua Moll, Maximilian Möller, Lidia Motz, Markus Mühldorfer, Timo Müller, Marcel Neubauer, Jenanan Nithiyanathasivam, Getoar Nurcaj, Fabian Olenik, Annika Olschak, Jonathan Simon Osinski, Kadir Öztürk, Victor Pacyna, Lisa Paffrath, Nikolai Panitschewski, Laura Paradiso, Nina Penkert, Benjamin Pingel, Benjamin Alexander Pleiß, Pauline Probst, Salomé Odile Marie Rademacher-Dubbick, Daniel Raffel, Renuka Rajakumaran, Matthias Runde, Daniel Sandten, Luca Joe Sankowski, Christina Scheuer, Tobias Guido Schifferdecker, Anna Schlüchter, Philipp Schmitter, Verena Liane Schmitz, Martin Schmitz, Maurice Schneider, Arnd Scholl, Maximilian Schöpe, Robert Schörken, Robin Schornstein, Isabelle Schrader, Ira Ellen Schürmann, Rebecca Seeger, Leonie Renee Servatius, Yunus Emre Simsek, Lea Alexandra Stedem, Kristina Steinrötter, Linda Straub, Lennart Christian Strauch, Anna-Sophie Suschek, Sebastian Szczepanski, Kyra Lena Tammen, Furkan Tekin, Jan-Frederik Termöhlen, Benjamin Theißen, Adrian Thewes, Shari Thielen, Noémie Afi Tokplen, Michael Tran, Elena Joana Uelsmann, Svenja Ufermann, Dominik Uhlenbroich, Samet Ulas, Nico Unterberg, Tyl van Emmerich, Jule van Geffen, Fabian Maximilian van Marwyck, Maximilian Vermöhlen, Alexander Voigt, Niklas Vonscheidt, Jan-Eric Vonscheidt, Philipp Vorjohann, Marina Laura Vorwerk, Benjamin Bruno Wachmann, Kevin Wagner, Lea-Michal Weber, Torben Weiß, Pia Wernecke, Dennis Christopher West, Paul Wichert, Marius Wiechert, Alexandra Wilker, Philipp Willkomm, Alena Wilmsen, Helen Winter, Carolin Wischmeyer, Lea Cecilia Wolff, Vanessa Wössner, Pascal Wunsch, Yonis Ahmed Yallaho, Mahmut Yildiran, Fatma Yilmaz, Kristina Zender, Nico Zimmermann, Joana Zugehör.

Theodor-König-Gesamtschule, Beeck

Deniz Acar, Kathrin Adams, Sumeyya Akdemir, Ali Akdeniz, Esra Alici, Elif Arslan, Cagala Bayrak, Majdi Ben Said, Sebastian Braam, Andreas Brüning, Erika Budarin, Michael Burda, Sinan Camak, Duygu Coban, Abdulvahit Coscun, Dennis Cron, Sercan Demir, Emre Dogru, Bayram Dönmez, Burcin Er, Damla Erba, Yasin Erisoglu, Pierre Feron, Olcayto Güven, Ali Güzel, Natascha Holland, Raza Hoxhaj, Katrin Hyz, Philipp Jung, Dilukxshanth Kanagalingam, Ani Kara, Ebru Kilic, Ibrahim Koc, Rümeysa Köse, Lisa Mendera, Mansurah Mujeeb, Ani Nikoughorban, Flamur Ponxhaj, Julia Roßmann, Muhammed Sadiklar, Burak Salma, Gizem Sarpkaya, Mustafa Sayal, Madeleine Schmidtke, Simon Timm, Vildan Topcam, Osman Topcuk, Sarah Trassmer, Karim Treitinger, Ömer Turan, Tunahan Urganci, Enes Uyanik, Aylin Yakin, Ugur Yasar, Hikmet Yildirim, Sümeyye Zengin.

Theodor-Fliedner-Gymnasium, Düsseldorf

G8: Philipp Artz, Lukas Barske, Niclas Becker, Sebastian Biddermann, Lisa Born, Rike Born, Vivien Brandt, Eva Marie Gerth, Julia Haeger, Sara Heier, Matthias Jung, Lena Junk, Johanna Krause, Jens Kummert, Jan Markgraf, Anne Marzi, Karoline Marzi, Julia Michel, Amelie Schröer, Lena Varwijk, Jonas Wiechers.

G9: Lennart Bader, Timo Barske, Annalisa Buchholz, Julia Buß, Julia Dayneko, Laura Dittmann, Linda Freesen, Sebastian Freesen, Anna Gerke, Seyda Günay, Daniela Hahn, Frederik Haupenthal, Fernanda Heinke, Fabienne Held, Svenja Holst, Sabrina Honnacker, Isabel Jacobs, Jan Kinder, Lukas Küsters, Andreas Lahn, Inga Miadowicz, Fabian Nahrstedt, Norbert Niehaus, Philipp Nowicki, Alexander Quast, Ilke Redweik, Malin Rohrbach, Lisa Schmiedlau, Berit Schubart, Johanna Siejak, Rebecca Spremann, Yannik Stuka, Maximilian von Estorff, Sven Wedding, Frederik Wiener, Hendrick Zimm, Theresa Zschäbitz.