Sporttermine am Wochenende

Badminton

Landesliga
Samstag - TuS Bommern gegen WMTV Solingen (18 Uhr, SpH Hardenstein).


Bezirksklasse
Samstag - TuS Scharnhorst II gegen TuS Stockum (17 Uhr).


Basketball

Oberliga
Samstag - BC 70 Soest gegen TG Witten (19.30 Uhr).


Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen TuS Breckerfeld (20 Uhr, Viehmarkthalle).


Damen-Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen TVE DO-Barop II (18 Uhr, Viehmarkthalle).


Damen-Bezirksliga
Sonntag - TG Witten gegen BG Harkortsee (16 Uhr, Jahnhalle).


U 18-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen Baskets Lüdenscheid (16 Uhr, Viehmarkthalle).


U16-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen BG Duisburg-West (14 Uhr, Viehmarkthalle).


U14-Regionalliga
Sonntag - TVE DO-Barop gegen SG Ruhrbaskets (12 Uhr).

Billard

Bundesliga, Dreiband
Samstag - BSV Velbert gegen BCC Witten (14 Uhr).
2. Bundesliga, Dreiband
Samstag - BCC Witten II gegen 1. BC Magdeburg (14 Uhr, Annenstr. 120).
Sonntag - BCC Witten II gegen Inter Berlin (11 Uhr, Annenstr. 120).


Damenfußball

B-Kreisliga
Sonntag - SV Altenbochum gegen SV Herbede (17 Uhr).


Testspiel
Sonntag - VfB Lünen gegen SV Bommern 05 (15 Uhr).

Dart

Deutsche Meisterschaft
Samstag/Sonntag - u. a. mit Ann-Kathrin Wigmann/SUA Haie Witten (in Wörth).

Fußball

Bezirksliga
Sonntag - VfB Annen gegen FC Neuruhrort (15 Uhr, Wullenstadion).

A-Kreisliga
Sonntag - SV Herbede II gegen TuS Heven II (15 Uhr, Herbeder Sportplatz), DJK TuS Ruhrtal gegen AC Hattingen (15 Uhr, Husemannplatz), Türkischer SV gegen SV BW Weitmar 09 (15 Uhr, BSA Stockum).


Testspiele
Sonntag - SV Herbede gegen SV Burgaltendorf (12.30 Uhr, Herbeder Sportplatz), TuS Heven III gegen SV Herbede III (13 Uhr, Haldenweg), Futebol Clube St. Antonio gegen Portugiesischer SV (13 Uhr), SF Durchholz gegen SG Welper (14.30 Uhr, Goltenbusch), TuS Heven 09 gegen TuS Wengern (15 Uhr, Haldenweg), SF Schnee gegen TSC Eintr. Dortmund III (15 Uhr, Zum Hasenhölzken), Alemannia Scharnhorst gegen TuS Stockum (15 Uhr), TuS Esborn gegen SV Bommern 05 (15 Uhr), SuS Volmarstein gegen FSV Witten (15 Uhr).


Handball

Landesliga
Samstag - TuS Bommern gegen SG Handball Hamm III (19.30 Uhr, SuFz Bommern), DJK Westf. Welper gegen HSV Herbede (19.30 Uhr, in Hattingen).

Kreisliga
Samstag - HSV Herbede II gegen TV Datteln (15 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).
Sonntag - DJK TuS Ruhrtal gegen OSC Dortmund II (11.15 Uhr, Jahnhalle), TV Germ. Marterloh gegen Wittener TV (12 Uhr), TuS Bommern II gegen VfL Aplerbeckermark (14 Uhr, SuFz Bommern), TV Brechten II gegen HSG Annen-Rüdinghausen (17.15 Uhr).


Damen-Verbandsliga
Samstag - HSG Schwerte/Westhofen gegen ETSV Witten (19.45 Uhr).


Damen-Landesliga
Samstag - TuS Bommern gegen TV Unna (17.30 Uhr, SuFz Bommern), HSG Schwerte/Westhofen II gegen ETSV Witten II (18 Uhr).


Damen-Kreisliga
Sonntag - FC Schalke 04 gegen ETSV Witten III (15.30 Uhr).


Judo

Grand Prix
Samstag/Sonntag - u. a. mit Kristin Büssow von der SU Annen (in DüsseldorfBonn).


Jugendfußball

B-Jugend-Bezirksliga
Sonntag - TuS Stockum gegen DJK TuS Hordel (11 Uhr, BSA Stockum).


D-Jugend, Bezirksliga
Samstag - TSG Sprockhövel gegen FSV Witten (13.30 Uhr).


Leichtathletik

Deutsche Hallenmeisterschaft
Samstag/Sonntag - u. a. mit dem Wittener Maximilian Ruth (in Karlsruhe).


Ringen

Landesmeisterschaft
Samstag - Turnier der Männer und der C-Jugend im freien Stil (ab 13 Uhr; in Dormagen).
Sonntag - Turnier der weiblichen Altersklassen (ab 10 Uhr; in Dormagen).


Rugby

Testspiel
Samstag - Bochum/Witten RFC gegen Osnabrück RFC (14.30 Uhr, Sonnenschein).


Sportkegeln

Regionalliga
Sonntag - KSF Herne gegen SU Annen (10 Uhr, in Herne).


Oberliga
Sonntag - SU Annen II gegen Ninepin 09 Iserlohn II (9.30 Uhr, Kälberweg).


Damen-Oberliga
Sonntag - SK Meinerzhagen gegen SU Annen (13 Uhr).

Tischtennis

Verbandsliga
Samstag - TTC Hagen II gegen ETSV Witten (18.30 Uhr).


Landesliga
Samstag - DJK BW Annen gegen TTV Ronsdorf II (18.30 Uhr, Holzkampschule), MTG Horst II gegen ETSV Witten II (18.30 Uhr).


Bezirksliga
Samstag - TTC Post Hiltrop II gegen DJK BW Annen II (18.30 Uhr).


Bezirksklasse
Samstag - TTC Ruhrstadt Herne II gegen TGSV Hammerthal (18.30 Uhr). Sonntag - DJK BW Annen III gegen TuS Holzen-Sommerberg (11 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Oberliga
Sonntag - DJK BW Annen gegen TTC Mennighüffen (11 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Verbandsliga
Sonntag - FTV Düsseldorf gegen DJK BW Annen II (10 Uhr).

Turnen

Landesliga
Samstag - TuS Stockum gegen TG Kierspe (16 Uhr).