Sporttermine am Wochenende

Badminton

Landesliga
Samstag - BC Hohenlimburg IV gegen TuS Bommern (18 Uhr), TuS RW Wuppertal gegen TuS Bommern II (18 Uhr).


Bezirksklasse
Samstag - TuS Stockum gegen TuS Hattingen II (18 Uhr, SpH Stockum).


Basketball

Oberliga
Samstag - TG Witten gegen SSV 05/06 Hamm (19 Uhr, Jahnsporthalle).


Landesliga
Samstag - SV Hagen-Haspe II gegen SG Ruhrbaskets (15.30 Uhr).


Damen-Bezirksliga
Samstag - TV Jahn Siegen gegen TG Witten (17 Uhr).


U 18-Regionalliga
Sonntag - SV Hagen-Haspe gegen SG Ruhrbaskets (14 Uhr).


U16-Regionalliga
Samstag - Baskets Lüdenscheid gegen SG Ruhrbaskets (16 Uhr).


U14-Regionalliga
Sonntag - SG Ruhrbaskets gegen Hertener Löwen (12 Uhr, Viehmarkthalle).

Billard

Bundesliga, Mehrkampf
Samstag - BCC Witten gegen BC Hilden (14 Uhr, Annenstr. 120). Sonntag - GW Wanne gegen BCC Witten (11 Uhr).


Damenfußball

Testspiele
Sonntag - SV Herbede gegen SuS Hörde (17 Uhr, Herbeder Sportplatz), Lüner SV gegen SV Bommern 05 (17 Uhr).

Dart

2. Liga NRW
Samstag - 1. DC Mönchengladbach gegen SUA Haie Witten (ab 20 Uhr).

Fußball

Testspiele
Sonntag - SV Herbede II gegen BSV Schüren II (12.30 Uhr, Herbeder Sportplatz), SpVg. Hagen 11 III gegen SF Schnee (12.30 Uhr), DJK TuS Ruhrtal II gegen SF Durchholz (12.30 Uhr, Husemannplatz), TuS Heven II gegen CSV SF Bochum-Linden II (13 Uhr, Haldenweg), TuS Stockum II gegen TuS Querenburg (13 Uhr, BSA Stockum), SV Herbede gegen Vorwärts Kornharpen (14.30 Uhr, Herbeder Sportplatz), DJK TuS Ruhrtal gegen Kirchhörder SC II (14.30 Uhr, Husemannplatz), SpVg. Hagen 11 gegen VfB Annen (14.30 Uhr), FSV Witten gegen TSC Eintr. Dortmund II (14.30 Uhr, Wullenstadion), TuS Stockum gegen WSV Bochum (15 Uhr, BSA Stockum), BV Langendreer 07 gegen SV Bommern 05 (15 Uhr).


Hallenturnier um den „EN-Cup“
Samstag - u. a. mit dem Türkischen SV, den SF Schnee und dem Portugiesischen SV (in Haßlinghausen).


Handball

Landesliga
Samstag - HC TuRa Bergkamen II gegen TuS Bommern (19.15 Uhr), HSV Herbede gegen TV Brechten (19.30 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).

Kreisliga
Samstag - HSV Herbede II gegen VfL Hüls (17.15 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle), Wittener TV gegen TuS Scharnhorst (19 Uhr, Kreissporthalle), HSG Annen-Rüdinghausen gegen TV Germ. Marterloh (19 Uhr, Holzkamp-Sporthalle).
Sonntag - DJK Oespel-Kley II gegen DJK TuS Ruhrtal (15 Uhr), Saxonia Dortmund gegen TuS Bommern II (18.30 Uhr).


Damen-Verbandsliga
Sonntag - ETSV Witten gegen Ahlener SG (16 Uhr, Kreissporthalle).


Damen-Landesliga
Samstag - HSG Gevelsberg-Silschede gegen TuS Bommern (17.15 Uhr).
Sonntag - ETSV Witten II gegen TSG Sprockhövel (14 Uhr, Kreissporthalle).


Damen-Kreisliga
Sonntag - ETSV Witten III gegen TuS Ickern (12 Uhr, Kreissporthalle), HSV Herbede gegen VfL Hüls (15 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).


Sportkegeln

Regionalliga
Sonntag - SU Annen gegen TG Friesen Klafeld-Geisweid (9.30 Uhr, Kälberweg).


Oberliga
Sonntag - ESV Hagen gegen SU Annen II (9.30 Uhr).


Damen-Oberliga
Sonntag - SU Annen gegen Ninepin 09 Iserlohn (12.30 Uhr, Kälberweg).


Tanzsport

Formations-Regionalliga
Sonntag - erstes Turnier der Regionalliga Latein, u. a. mit dem Ruhrtanzclub Witten (ab 13.30 Uhr, Rundsporthalle Bochum).

Tischtennis

Verbandsliga
Samstag - ETSV Witten gegen TT-Team Bochum (18.30 Uhr, TH Brenschenschule).


Landesliga
Samstag - ETSV Witten II gegen DJK BW Annen (18.30 Uhr, TH Brenschenschule).


Bezirksliga
Samstag - DJK BW Annen II gegen DJK Roland Rauxel (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Bezirksklasse
Sonntag - TGSV Hammerthal gegen TuS Querenburg II (10 Uhr, TH Buchholz).


Damen-Oberliga
Samstag - TTC Schwalbe Bergneustadt gegen DJK BW Annen (18.30 Uhr).


Damen-Verbandsliga
Samstag - DJK BW Annen II gegen DJK Adler Union Frintrop (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Bezirksklasse
Sonntag - DJK BW Annen III gegen TTC Herne-Vöde (10 Uhr, Holzkampschule).