Sporttermine am Wochenende

Basketball

Oberliga
Sonntag - TV Unna gegen TG Witten (14 Uhr).


Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen VfK Boele-Kabel II (20 Uhr, Viehmarkthalle).


Damen-Landesliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen TV Einigkeit Barop (18 Uhr, Viehmarkthalle).


U18-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen TG Voerde (16 Uhr, Viehmarkthalle).


U16-Regionalliga
Samstag - SG Ruhrbaskets gegen SV Hagen-Haspe (14 Uhr, Viehmarkthalle).


U14-Regionalliga
Samstag - TV Datteln gegen SG Ruhrbaskets (14 Uhr).

Billard

Bundesliga, Dreiband
Samstag - Ballfreunde Sterkrade gegen BCC Witten (14 Uhr).
Sonntag - BG RW Krefeld gegen BCC Witten (11 Uhr).


2. Bundesliga, Dreiband
Samstag - BCC Witten II gegen BC Fuhlenbrock (14 Uhr, Annenstr. 120).


Damenfußball

Testspiele
Sonntag - SF Sümmern gegen SV Herbede (14.30 Uhr), SV Bommern 05 gegen TSV Union Wuppertal II (17.30 Uhr, Goltenbusch).

Fußball

Testspiele
Samstag - SV Bommern 05 gegen SF Schnee (15 Uhr, Goltenbusch).
Sonntag - VfB Annen II gegen Türkischer SV (12.45 Uhr, Wullenstadion), TSC Eintr. Dortmund II gegen TuS Stockum II (13 Uhr), SV Herbede gegen SC Post Altenbochum (14.30 Uhr, Herbeder Sportplatz), VfB Annen gegen WSV Bochum (14.30 Uhr, Wullenstadion), SV Bommern 05 gegen DJK TuS Ruhrtal (14.30 Uhr, Goltenbusch), TuS Heven II gegen SC Union Bergen (14.30 Uhr, Haldenweg).


Handball

Landesliga
Samstag - PSV Recklinghausen II gegen HSV Herbede (17.30 Uhr), TuS Bommern gegen VfL Gladbeck II (19.30 Uhr, SuFz Bommern).

Kreisliga
Samstag - TV Gladbeck gegen HSV Herbede II (18 Uhr), TV Mengede gegen Wittener TV (18.30 Uhr).


Sonntag - TuS Bommern II gegen TSG Schüren (14 Uhr, SuFz Bommern), TuS Scharnhorst gegen HSG Annen-Rüdinghausen (17 Uhr).


Damen-Landesliga
Samstag - HSG Hohenlimburg gegen ETSV Witten II (17.15 Uhr), TuS Bommern gegen HSG Schwerte-Westhofen II (17.30 Uhr, SuFz Bommern).


Damen-Kreisliga
Sonntag - Bochumer HC II gegen HSV Herbede (14.30 Uhr), TV Wanne II gegen ETSV Witten III (17.45 Uhr).


Judo

U 21-Ranglistenturnier
Samstag - Junioren-Wettbewerb, u.a. mit Thomas Graczyk von der SU Annen (in Strausberg).


„Belgian Ladies Open“
Samstag/Sonntag - u. a. mit Sarah Mäkelburg von der SU Annen (in Arlon/Belgien).


Europacup
Samstag/Sonntag - u. a. mit Nicki Graczyk von der SU Annen (in Visé/Belgien).


Jugendfußball

Hallenstadtmeisterschaft
Samstag - D-Jugend-Vorrunde (ab 10 Uhr); B-Jugend-Endrunde (ab 14.30 Uhr).
Sonntag - D-Jugend-Endrunde (ab 10 Uhr); F-Jugend-Endrunde (ab 13 Uhr; jeweils in der Husemann-Sporthalle).


Ringen

Landesmeisterschaft
Samstag - Turnier der Junioren und der B-Jugend im gr.-röm. Stil (ab 12 Uhr; in Gütersloh).
Sonntag - Turnier der A-, D- und E-Jugend im freien Stil (ab 9 Uhr; in Gütersloh).

Tischtennis

Verbandsliga
Samstag - ETSV Witten gegen SC Union Lüdinghausen (18.30 Uhr, Turnhalle Brenschenschule).


Landesliga
Samstag - ETSV Witten II gegen Remscheider TV (18.30 Uhr, Martmöller-Gymnasium), DJK BW Annen gegen TTC Wuppertal (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Bezirksklasse
Samstag - VfL Winz-Baak II gegen TGSV Hammerthal (17.30 Uhr).


Sonntag - DJK BW Annen III gegen TSC Eintracht Dortmund III (11 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Oberliga
Samstag - DJK BW Annen gegen TTV Ense (18.30 Uhr, Holzkampschule).


Damen-Verbandsliga
Samstag - SV DJK Holzbüttgen III gegen DJK BW Annen II (18.30 Uhr).


Damen-Bezirksklasse
Samstag - TTG Fichte Hagen/Dahl gegen DJK BW Annen III (16 Uhr).