Das aktuelle Wetter NRW 14°C
Witten

Sporttermine am Wochenende

24.01.2015 | 00:11 Uhr
Badminton

Landesliga
Samstag - BC SW Düsseldorf gegen TuS Bommern (16 Uhr), BSC/DJK Solingen gegen TuS Bommern II (17 Uhr).

Bezirksklasse
Samstag - TuS Stockum gegen TSC Eintr. Dortmund II (18 Uhr).

Basketball

Oberliga
Samstag - TG Witten gegen SVD 49 Dortmund II (19 Uhr, Jahnsporthalle).


Landesliga
Samstag - BG Harkortsee gegen SG Ruhrbaskets (20 Uhr).


Damen-Landesliga
Samstag - Lippebaskets Werne gegen SG Ruhrbaskets (15 Uhr).

Damen-Bezirksliga
Samstag - SG VfK Boele-Kabel II gegen TG Witten (20 Uhr).


Fußball

Testspiele
Sonntag - SV Herbede II gegen SW Wattenscheid 08 II (12.30 Uhr, Herbeder Sportplatz), TuS Heven II gegen Jägerhaus Linde (13 Uhr, Haldenweg), DJK TuS Ruhrtal gegen SF Schnee (14.30 Uhr, Husemannplatz), Arminia Bochum gegen SV Bommern 05 (14.30 Uhr), TuS Heven III gegen BV Langendreer 07 (15 Uhr, Haldenweg).


Handball

Landesliga
Samstag - HSV Herbede gegen TuS Ickern (19.30 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).
Sonntag - TuS Hattingen II gegen TuS Bommern (15.30 Uhr).

Kreisliga
Samstag - HSV Herbede II gegen TSG Sprockhövel (17.15 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle), HSG Annen-Rüdinghausen gegen TV Mengede (19 Uhr, Holzkamp-Sporthalle), Wittener TV gegen DJK Saxonia Dortmund (19 Uhr, Jahnsporthalle). Sonntag - ATV Dorstfeld gegen TuS Bommern II (13 Uhr), TSG Schüren gegen DJK TuS Ruhrtal (16.30 Uhr).



Damen-Verbandsliga
Sonntag - ETSV Witten gegen SG Handball Hamm (16 Uhr, Kreissporthalle).

Damen-Landesliga
Samstag - HSG Hohenlimburg gegen TuS Bommern (19 Uhr).
Sonntag - ETSV Witten II gegen RSVE Siegen (14 Uhr, Kreissporthalle).

Damen-Kreisliga
Sonntag - ETSV Witten III gegen VfB Günnigfeld (12 Uhr, Kreissporthalle), HSV Herbede gegen FC Schalke 04 (15 Uhr, Horst-Schwartz-Sporthalle).


Judo

Deutsche Meisterschaft
Samstag/Sonntag - u. a. mit mehreren Startern der SU Annen (in Bonn).

U 18-Kreismeisterschaft
Samstag - Ausrichter: SU Annen (ab 11 Uhr, Sportzentrum Kälberweg).

Jugendfußball

Hallenstadtmeisterschaft
Samstag - C-Jugend-Vorrunde (ab 10 Uhr); A-Jugend-Finalrunde (ab 15.15 Uhr). Sonntag - C-Jugend-Finalrunde (ab 10 Uhr); E-Jugend-Finalrunde (ab 12 Uhr, jeweils Husemann-Sporthalle).


Ringen

Landesmeisterschaft
Samstag - Turnier der Junioren und der B-Jugend im freien Stil (ab 12 Uhr; in Aachen).
Sonntag - Turnier der A-, D- und E-Jugend im freien Stil (ab 9 Uhr; in Aachen).

Tischtennis

Verbandsliga
Samstag - TTC Altena gegen ETSV Witten (18.30 Uhr).

Landesliga
Samstag - Remscheider TV gegen DJK BW Annen (15.30 Uhr), TV Kupferdreh II gegen ETSV Witten II (18.30 Uhr).

Bezirksliga
Samstag - DJK BW Annen II gegen TTC Hagen III (18.30 Uhr, Holzkampschule).

Bezirksklasse
Sonntag - Weitmarer TTC gegen TGSV Hammerthal (10 Uhr).

Damen-Oberliga
Sonntag - Borussia Münster gegen DJK BW Annen (17 Uhr).

Damen-Verbandsliga
Samstag - DJK BW Annen II gegen TTC Wuppertal (18.30 Uhr, Holzkampschule).

Damen-Bezirksklasse
Sonntag - DJK BW Annen III gegen TT-Team Hagen (10 Uhr, Holzkampschule).

Kommentare
Funktionen
Fotos und Videos
10. Ruhrtalmarathon
Bildgalerie
Wiiten Sport
10. Ruhrtal-Marathon
Bildgalerie
Fotostrecke
ETSV gewinnt
Bildgalerie
Witten Sport
Fußball/Bezirksliga
Bildgalerie
SV Bommern - SC...
article
10269950
Sporttermine am Wochenende
Sporttermine am Wochenende
$description$
http://www.derwesten.de/sport/lokalsport/witten/sporttermine-am-wochenende-aimp-id10269950.html
2015-01-24 00:11
Witten