Spielplan der 2. Bundesliga Nord der Damen

Auf hohe Besucherzahlen am Mumbecker Bach hoffen die Damen des SV BW Dingden in der 2. Bundesliga.
Auf hohe Besucherzahlen am Mumbecker Bach hoffen die Damen des SV BW Dingden in der 2. Bundesliga.
Foto: Funke Foto Services
Was wir bereits wissen
Der Spielplan der 2. Volleyball-Bundesliga Nord der Damen steht. Ihr Derby gegen Borken bestreiten die Blau-Weißen aus Dingden am neunten Spieltag,

Am Niederrein..  2. Bundesliga Nord, Damen, 1. Spieltag, 19. September: Köpenicker SC II - Skurios Volleys Borken, VfL Oythe - BW Dingden (17 Uhr), DSHS Köln - TV Gladbeck, TSV Bayer 04 Leverkusen - RC Sorpesee, 20. September: Köpenicker SC II - VCO Schwerin, TV Eiche Horn Bremen - USC Münster II;

2. Spieltag, 26. September: USC Münster II - B. Leverkusen, RC Sorpesee - Stralsunder Wildcats, Skurios Volleys Borken - VfL Oythe, TV Gladbeck - Köpenicker SC II, BW Dingden - TV Eiche Horn Bremen (20 Uhr);

3. Spieltag: 3. Oktober: Stralsunder Wildcats - USC Münster II, VfL Oythe - TV Gladbeck, BW Dingden - B. Leverkusen (20 Uhr), 4. Oktober: VCO Schwerin - USC Münster II, SCU Emlichheim - RC Sorpesee, TV Eiche Horn Bremen - Skurios Volleys Borken, 10. Oktober: VCO Schwerin - SCU Emlichheim;

4. Spieltag, 17. Oktober: Köpenicker SC II - VfL Oythe, USC Münster II - SCU Emlichheim, RC Sorpesee - DSHS SnowTrex Köln, Skurios Volleys Borken - B. Leverkusen, TV Gladbeck - TV Eiche Horn Bremen, BW Dingden- Stralsunder Wildcats (20 Uhr), 18. Oktober: SCU Emlichheim - Stralsunder Wildcats (12. SpT), TV Gladbeck - VCO Schwerin, 24. Oktober: VCO Schwerin - VfL Oythe;

5. Spieltag, 31. Oktober: Stralsunder Wildcats - Skurios Volleys Borken, DSHS Köln- VfL Oythe, RC Sorpesee - USC Münster II, 1. November: VCO Schwerin - Skurios Volleys Borken, SCU Emlichheim - BW Dingden(16 Uhr), TV Eiche Horn Bremen - Köpenicker SC II, B. Leverkusen - TV Gladbeck;

6. Spieltag, 7. November: VCO Schwerin - BW Dingden (14 Uhr), Köpenicker SC - B. Leverkusen, USC Münster II - DSHS SnowTrex Köln, VfL Oythe - TV Eiche Horn Bremen, Skurios Volleys Borken - SCU Emlichheim, TV Gladbeck - Stralsunder Wildcats, 8. November: SCU Emlichheim - DSHS Köln(2. SpT), BW Dingden- RC Sorpesee (17 Uhr);

7. Spieltag, 14. November: USC Münster II - BW Dingden (16 Uhr), Stralsunder Wildcats - Köpenicker SC II, DSHS Köln- TV Eiche Horn Bremen, RC Sorpesee - Skurios Volleys Borken, 15. November: VCO Schwerin - Stralsunder Wildcats, SCU Emlichheim - TV Gladbeck, B. Leverkusen - VfL Oythe;

8. Spieltag, 21. November: Köpenicker SC II - SCU Emlichheim, VfL Oythe - Stralsunder Wildcats, Skurios Volleys Borken - USC Münster II, TV Gladbeck - RC Sorpesee, BW Dingden- DSHS Köln (20 Uhr), 22. November: TV Eiche Horn Bremen - B. Leverkusen;

9. Spieltag, 28. November: USC Münster II - TV Gladbeck, Stralsunder Wildcats - TV Eiche Horn Bremen, DSHS Köln- B. Leverkusen, RC Sorpesee - Köpenicker SC II, BW Dingden - Skurios Volleys Borken (20 Uhr), 29. November: VCO Schwerin - TV Eiche Horn Bremen, DSHS Köln- Köpenicker SC II (3. SpT), SCU Emlichheim - VfL Oythe;

10. Spieltag, 5. Dezember: Köpenicker SC II - USC Münster, VfL Oythe - RC Sorpesee, DSHS Köln- VCO Schwerin, B. Leverkusen - Stralsunder Wildcats, 6. Dezember: DSHS Köln- Skurios Volleys Borken, B. Leverkusen - VCO Schwerin, TV Eiche Horn Bremen - SCU Emlichheim, TV Gladbeck - BW Dingden(16 Uhr);

11. Spieltag, 11. Dezember: VCO Schwerin - DSHS SnowTrex Köln, 12. Dezember: USC Münster II - VfL Oythe, Stralsunder Wildcats - DSHS SnowTrex Köln, RC Sorpesee - TV Eiche Horn Bremen, Skurios Volleys Borken - TV Gladbeck, BW Dingden- Köpenicker SC II (20 Uhr), 13. Dezember; SCU Emlichheim - B. Leverkusen;

12. Spieltag, 19. Dezember: USC Münster II - TV Eiche Horn Bremen, RC Sorpesee - VCO Schwerin, Skurios Volleys Borken - Köpenicker SC II, TV Gladbeck - DSHS SnowTrex Köln, BW Dingden- VfL Oythe (20 Uhr), 20. Dezember: RC Sorpesee - B. Leverkusen, USC Münster II - VCO Schwerin;

13. Spieltag, 9. Januar 2016: VCO Schwerin - RC Sorpesee, VfL Oythe - Skurios Volleys Borken, B. Leverkusen - USC Münster II, 10. Januar: VCO Schwerin - Köpenicker SC II, Stralsunder Wildcats - RC Sorpesee, TV Eiche Horn Bremen - BW Dingden(16 Uhr);

14. Spieltag, 16. Januar: Köpenicker SC II - DSHS SnowTrex Köln, USC Münster II - Stralsunder Wildcats, RC Sorpesee - SCU Emlichheim, Skurios Volleys Borken - TV Eiche Horn Bremen, TV Gladbeck - VfL Oythe, BW Dingden- VCO Schwerin (20 Uhr), 17. Januar: B. Leverkusen - BW Dingden(12 Uhr), Skurios Volleys Borken - VCO Schwerin;

15. Spieltag, 23. Januar: DSHS Köln- SCU Emlichheim (13. SpT), Stralsunder Wildcats - BW Dingden(17 Uhr), VfL Oythe - Köpenicker SC II, B. Leverkusen - Skurios Volleys Borken, DSHS Köln- RC Sorpesee, SCU Emlichheim - USC Münster II, 24. Januar: TV Eiche Horn Bremen - TV Gladbeck;

16. Spieltag, 30. Januar: USC Münster II - RC Sorpesee, VfL Oythe - DSHS SnowTrex Köln, Skurios Volleys Borken - Stralsunder Wildcats, TV Gladbeck - B. Leverkusen, BW Dingden- SCU Emlichheim (20 Uhr), 31. Januar: Köpenicker SC II - TV Eiche Horn, SCU Emlichheim - VCO Schwerin;

17. Spieltag, 6. Februar: Stralsunder Wildcats - TV Gladbeck, DSHS Köln- USC Münster II, RC Sorpesee - SV Blau-Weiß Dingden, B. Leverkusen - Köpenicker SC II, 7. Februar: VCO Schwerin - TV Gladbeck, SCU Emlichheim - Skurios Volleys Borken, TV Eiche Horn Bremen - VfL Oythe, 13. Februar: Stralsunder Wildcats - VCO Schwerin;

18. Spieltag, 20. Februar: Köpenicker SC II - Stralsunder Wildcats, TV Eiche Horn Bremen - VCO Schwerin, VfL Oythe - B. Leverkusen, Skurios Volleys Borken - RC Sorpesee, BW Dingden- USC Münster II (20 Uhr), 21. Februar: VfL Oythe - VCO Schwerin, TV Eiche Horn Bremen - DSHS SnowTrex Köln, TV Gladbeck - SCU Emlichheim;

19. Spieltag, 5. März: VCO Schwerin - B. Leverkusen, Stralsunder Wildcats - VfL Oythe, SCU Emlichheim - Köpenicker SC II, DSHS Köln- BW Dingden(19 Uhr), RC Sorpesee - TV Gladbeck, 6. März: USC Münster II - Skurios Volleys Borken, B. Leverkusen - TV Eiche Horn Bremen;

20. Spieltag, 12. März: Köpenicker SC II - RC Sorpesee, VfL Oythe - SCU Emlichheim, Skurios Volleys Borken - BW Dingden(19.30 Uhr), B. Leverkusen - DSHS SnowTrex Köln, TV Gladbeck - USC Münster II, 13. März: TV Eiche Horn Bremen - Stralsunder Wildcats;

21. Spieltag, 19. März: USC Münster II - Köpenicker SC II, SCU Emlichheim - TV Eiche Horn Bremen, Stralsunder Wildcats - B. Leverkusen, RC Sorpesee - VfL Oythe, Skurios Volleys Borken - DSHS SnowTrex Köln, BW Dingden- TV Gladbeck (20 Uhr);

22. Spieltag, 2. April: DSHS Köln- Stralsunder Wildcats, Köpenicker SC II - BW Dingden(19 Uhr), B. Leverkusen - SCU Emlichheim, TV Eiche Horn Bremen - RC Sorpesee, TV Gladbeck - Skurios Volleys Borken, VfL Oythe - USC Münster II.