Zehn Sieger aus Bad Berleburg

Bad Berleburg..  Ehre, wem Ehre gebührt. In der Aula der Realschule hat der VfL Bad Berleburg die Gesamtsiegerehrung im Biathlon-Zweiländercup ausgerichtet, an der die Nachwuchs-Athleten aus Hessen und Nordrhein-Westfalen teilgenommen haben. – Die Abschlussergebnisse nach zehn Wertungsläufen im Überblick.

Männliche Klassen

Schüler 15: 1. Jan Lohschmidt 200 Punkte, 2. Luca Enners (beide SC Willingen) 166, 3. Marius Pieper (SK Winterberg) 158, 4. Jost Müsse (VfL Bad Berleburg) 128, 5. Clemens Hellmig (LBC Banfetal) 94.

Schüler M14: 1. Birger Hartmann (VfL Bad Berleburg) 200, 2. Erik Selbach 150, 3. Luis Diaz (beide SK Winterberg) 148, 4. Till Hartmann (VfL Bad Berleburg) 140.

Schüler M13: 1. Fynn Peis (SK Winterberg) 116, 2. Justin Behle (SC Willingen) 106, 3. Olaf Hellmig (LBC Banfetal) 90.

Schüler M12: 1. Luca Dossmann (VfL Bad Berleburg) 140, 2. Ole Witt (Banfetal) 16.

Schüler M11: 1. Ansgar Klein (VfL Bad Berleburg) 132, 2. Aaron Kroll 132, 3. Finn Luis Tielke (beide SK Winterberg) 96.

Schüler M10: 1. Tim Brune (SK Winterberg) 100, 2. Moritz Wagner (LBC Banfetal) 20, 3. Clemens Meister (SK Winterberg) 16.

Schüler M9: 1. Vitus Vonnahme (SC Neuastenberg-Langewiese) 140, 2. Clemens Knautz 48, 3. Fabian Walter (beide VfL Bad Berleburg) 16.

Schüler M8: 1. Bjarne Klein (VfL Bad Berleburg) 140, 2. Mika Pies (SK Winterberg) 124, 3. Maximilian Breudel (Bad Berleburg) 104, ... 5. Sascha Müller (LBC Banfetal) 56.

Schüler M7: 1. Felix Witten (VfL Bad Berleburg) 120, 2. Luis Wagner (Banfetal) 16.

Weibliche Klassen

Schülerinnen W15: 1. Jessica Schreiber (VfL Bad Berleburg) 192, 2. Johanna Hartmann 166, 3. Theresa Leipold (beide SK Winterberg) 150.

Schülerinnen W13: 1. Sophie Becker 160, 2. Sarah Hartmann (beide SK Winterberg) 144, 3. Emelie Zeutschel (SC Willingen) 114, 4. Nele Keuger (VfL Bad Berleburg) 98.

Schülerinnen W12: 1. Lilli Bultmann 130, 2. Lisa Witten (beide VfL Bad Berleburg) 128, 3. Marit Aldrian (SK Winterberg) 112.

Schülerinnen W11: 1. Jule Richmann (SK Winterberg) 140, 2. Carlotta Kautz (VfL Bad Berleburg) 108, 3. Sina Selbach (SK Winterberg) 102, ... 5. Marie Trendelenburg (VfL Bad Berleburg) 16.

Schülerinnen W10: 1. Lara Rötz (SK Winterberg) 132, 2. Anke Hellmig (VfL Bad Berleburg) 124, 3. Laureen Rötz (SK Winterberg) 108, 4. Jolin Müller 76, 5. Maike Wagner 67, 6. Antonia Guette (alle LBC Banfetal) 31.

Schülerinnen W9: 1. Lucie Richter (VfL Bad Berleburg) 132, 2. Jette Wieß (LBC Banfetal) 124, 3. Julia Schüttler (SK Winterberg) 98, 4. Julie Koch (VfL Bad Berleburg) 72.

Schülerinnen W8: 1. Lotta Bultmann (VfL Bad Berleburg) 140, 2. Olivia Kroll (Winterberg) 116, 3. Sophia Janson (VfL Bad Berleburg) 104, ... 5. Sophie Fett (Banfetal) 23.

Schülerinnen W7: 1. Amelie Richter (VfL Bad Berleburg) 34, 2. Merle Weiß 20, 3. Maja Wagner (beide LBC Banfetal) 16.