Tobias Hauner setzt die Bestmarke

Tobias Hauner (rot) war mit seinen 44 Treffern nicht einzuholen.
Tobias Hauner (rot) war mit seinen 44 Treffern nicht einzuholen.
Foto: Stephan Glagla / Funke Foto Serv
Was wir bereits wissen
44 Tore des Adler-Knipsers in der Bezirksliga waren nicht zu toppen – Jansen und Steinmetz waren für die Kleeblätter am Verlässlichsten

Einen goldenen Schuh gibt es nicht zu gewinnen, doch wir haben sie aufgelistet, die Torjäger von Regional- bis Kreisliga A. Wenn sich der Schiedsrichter mal im Online-Spielbericht vertut, vertraut die Sportredaktion auf das eigene Auge und das der jeweiligen Trainer. Die besten Knipser im Überblick:


REGIONALLIGA
David Jansen 13
Raphael Steinmetz10
Patrick Schikowski6
Patrick Bauder5
Robert Fleßers5
Nick Brisevac3
Gökhan Gümüssu3
Dominik Reinert2
Alex Scheelen2
Benjamin Weigelt2
Philipp Kreuels1
Manuel Schiebener1
(alle RWO)


OBERLIGA
Philipp Goris24
Kevin Krystofiak4
Raphael Steinmetz4
Justin Walker4
Marcel Landers2
Manuel Schiebener2
Joel Zwikirsch2
Mirac Bayram1
Nick Brisevac1
Charbel Chougourou1
Tobias Hötte1
Marco Olivieri1
Boran Sezen1
Sergen Sezen 1
Michael Smykacz1
Paul Voß1
Celal-Can Yücel1

(alle RWO)


LANDESLIGA
Pascal Pfeifer (Arminia)17
Mike Ratkowski (Nord)13
Samet Sadiklar (Arminia)9
Ivica Karabaic (Nord)7
Hilal Ali Khan (Nord)6
Tobias Biegierz (Nord)6
Murat Kara (Nord)5
Dusan Trebaljevac (SFK)5
Dennis Charlier (Nord)4
Nico Schmelt (SFK)4
Marcel Siwek (Arminia)4
Mirko Turp (SFK)4
Danny Walkenbach (Arminia)4
Furkan Celik (Arminia)3
Patrick Drechsler (Arminia)3
Alexander Ripkens (Nord) 3
Carsten Weißert (Arminia)3
Pascal Wickert (Nord)3
Daniele Kowalski (SFK)3
Marcel Vogel (Nord)3
Nils Carstensen (SFK)2
Manuel Matenar (SFK)2
Tom Mattern (Nord)2
Julian Rosenau (SFK)2
Yanik van de Sand (Nord)2
Marc Walenciak (Arminia)2
Manuel Augenstein (Nord)1
Nurtekin Bulut (SFK)1
David Fojcik (Arminia)1
Tommy Groll (Arminia)1
Sven Konarski (Arminia)1
Michael Kunze (Nord)1
Thorsten Neulinger (Nord)1
David Reuschenbach (SFK)1
Cedric Roitzheim (Arminia)1
Michel Roth (Arminia)1
Nico Schmelt (SFK)1
Dominik Schulz (SFK)1
Stefan Tempes (Nord) 1
Mattis Thieler (Arminia)1
Robert Trimborn (Arminia)1
Robert Vennemann (Arminia)1
Dominik Wenderdel (SFK)1
Orkan Yilmaz (Nord)1


BEZIRKSLIGA
Tobias Hauner (Adler)44
Ümit Ertural (BWO)38
Peter Müller (BWO)28
Benjamin Euskirchen (Lirich)22
Oli Nözel (BWO)22
Delowan Nawzad (Arminia II)15
Michel Nienerza (Arminia II)13
Mathias Menne (SVC)11
David Möllmann (BWO) 10
Maurice Schmidt (Arm. II)10
Gino Seggio (Adler) 9
Tim Dannenberg (SWA)8
Tobias Quast (Arminia II)8
Dennis Schroer (SWA)8
Dennis Möck (A. Lirich)7
Marco Schermann (SVC)7
Senad Beric (SVC)6
Abdelaziz Boukdir (Adler)6
Dennis Eichert (SVC)6
Mehmet Kafli (Adler)6
Celal Karabudak (Adler)6
Mücahit Öztürk (SVC)6
Maurice Akjeebo (A.Lirich)5
Burak Al (Arminia II)4
Jens Bergforth (Arminia II)4
Ilyas Caliskan (SWA)4
Murat Cebeci (SVC)4
Sebastian Czajkowski (Arm. II) 4
Emrah Durdu (Adler)4
Serhat Erdogan (SVC) 4
Alesandro Murtinu (Lirich)4
Robin Papert (Lirich)4
F. Reuschenbach (Arminia II)4
Kevin Schermoly (Arminia II)4
Enes Bayram (Adler)3
Patrick Cibis (SWA) 3
Mehmet Dag (Adler) 3
Dustin Grasse (SWA)3
Marijan Jevtic (Lirich)3
Timo Kaulmann (SVC)3
Tim Marquardt (SVC)3
Kalle Okon (SVC) 3
Robin Raguse (BWO)3
Nico Retzerau (A. Lirich)3
Tim Schulz (SWA)3
Sahin Urtenur (A. Lirich) 3
Ertunc Turan (Lirich)3
Markus Blandfort (Lirich)2
Massimo Lo Mele (Adler)2
Sandro Garcia Melian (Arm II)2
Panagiotis Giotis (SWA)2
Mathias Henkemeyer (Lirich)2
Andre Kampen (SWA)2
D. Langenberg (Arminia II)2
Dominik Lindemann (SWA)2
Paul Okon (SVC)2
Andre Schermann (SVC)2
Jan-Ole Schlünzen (SWA)2
Pascal Witt (A. Lirich)2
Marius Baensch (Adler)1
Raffael Bellot (SWA)1
Dennis Biernath (SWA)1
Alkan Candan (SVC)1
Erwin Dizon (SVC)1
Patrick Drechsler (Arminia II)1
Milovan Gajic (SVC)1
Marvin Görlich (Adler)1
Elvis Prince Grohmann (BWO)1
Dennis Harm (BWO)1
Oguzhan Kaman (Adler)1
Baris Karacali (BWO) 1
Sven Konarski (Arminia II)1
Ricardo Lenz (BWO)1
Erik Link (BWO)1
Rafael Milek (SWA)1
Pierre Nienerza (A. Lirich)1
Pascal Nockmann (SWA)1
Timo Pach (Adler)1
K. Papadopolus (Lirich)1
Alex Ristau (Arminia II)1
Michel Roth (Arminia II)1
Erdem Saglam (Adler)1
Richard Salm (Arminia II) 1
Marc Schweiger (Arminia II) 1
Pietro Sibione (SWA)1
Marcel Siwek (Arminia II)1
Soner Tabakoglu (SVC)1
Besim Telci (SVC)1
D. Walkenbach (Arminia II)1


KREISLIGA A
Mike Nörenberg (FC 72)42
Damian Vergara (06/07)40
Michel Hilgert (FC 72)27
Mirko Brands (SC 20)24
Merih Copur (06/07)19
Dennis Buchholz (VfR 08)18
Andreas Ulrich (SC 20)18
Oktay Cin (Safak)17
Danny Fees (SGO)17
Peter Samp (1912) 17
Aytekin Bulut (GAS)16
Ali Cap (BWO II)15
Harun Al (Safak)14
Gültekin Bulut (GAS)14
Alkan Candan (Safak)13
Timo Hendel (1912)13
Batuhan Kaba (GAS)13
Tim Kneifel (VfR 08 I+II)13
Vincent Aretz (VfR 08 II) 12
Sven Salewski (FC 72)11
Kevin Skoda (SGO)11
Christian Thönissen (1912)11
Tobias Biegierz (Nord II) 9
Okan Demircan (SGO)9
Marcel Kalski (SC 20) 9
Jan Schröer (GAS)9
Stefan Schwulst (1912)9
Enver Ünal (06/07)9
Marcel Verschoth (GWH)9
Tim Blanke (VfR 08 II)8
Julian Ernst (GWH)8
Sebastian Giesen (FC 72)8
Galed Mohamad (GWH)8
Christian Müller (1912)8
David Müller (1912)8
Mike Thurau (VfR 08 II)8
Bernd Verhülsdonk (SGO)8
Marcel Bongers (06/07)7
Tim Coers (1912)7
Alex Kühnen (SGO)7
Andreas Scheffler (06/07)7
Simon Steinberg (06/07)7
Blaz Vukancic (Nord II)7
Marcel Beyer (VfR 08)6
L. Bruckwilder (VfR/BWO II)6
Christian Geber (VfR 08 II)6
Kevin Graevenbruck (FC 72)6
Patrick Kemnitz (SC 20)6
Andre Krämer (SuS 21)6
Christopher Mahnkopf (1912)6
Benjamin Musiolik (Nord II)6
Fabian Roth (Nord II)6
Paul Schendzielorz (VfR 08)6
Markus Teuwen (FC 72) 6
Marius Wolf (GAS)6
Hakan Yürülmez (BWO II)6
Fatih Cetin (FC 72)5
Yusuf Duran (Safak)5
Ivica Karabaic (Nord II)5
Tobias Kuhlmann (SGO)5
Tim Krause (1912)5
Rouven Link (1912)5
Tom Mattern (Nord II)5
Claudio Miranda (SC 20)5
Benny Rüddel (GAS)5
Andreas Saralin (FC 72)5
Florian Schartenberg (06/07)5
Dominik Stieglitz (VfR 08)5
Oliver Straub (Nord II/FC72)5
Marco Thomas (VfR II/GAS)5
Dominik Adlers (SGO) 4
Burak Al (Safak)4
Erkan Aydin (SC20)4
Fabian Biernath (BWO II) 4
Pascal Daus (1912) 4
Necip Eren (VfR 08 II)4
Riad Jabeur (SC20)4
Mike Justenhofen (BWO II)4
Dennis Kadereit (GAS)4
Oguzhan Kaman (SGO)4
Baris Karacali (BWO II) 4
Daniel Karsjens (SuS 21)4
Baris Kocoglu (Safak)4
Sven Lotz (GWH)4
Ron Pfeiffer (SC 20)4
Patrick Szovan (Nord II) 4
Marvin Weigelt (1912)4
Orhan Yildiz (Safak)4
Okan Al (06/07)3
Olkan Alakazli (BWO II)3
C. Andrzejak (VfR II/1912)3
Marco Becker (VfR 08)3
Hüseyin Demirci (Safak)3
Sven Eichhorn (GWH)3
Mustafa Gürdal (FC 72)3
Sebastian Hendel (SGO)3
Dennis Horn (FC 72)3
Durali Kara (Safak)3
Carsten Kemnitz (BWO II) 3
Jannis Klesz (GWH)3
Kevin Kopanka (Nord II)3
Andre Lange (VfR 08 II)3
Angelo Lenz (SC20)3
Terry Mannebach (BWO II)3
Fabian Matuszczak (GWH)3
Markus Neiser (GWH)3
Imran Ömür (SC 20) 3
Dennis Pawellek (06/07)3
Tim Prazeus (VfR 08)3
Felix Sage (GWH)3
Rabie Semmou (GWH) 3
Artur Stankewizius (06/07)3
Carsten Tlolka (GAS)3
Pascal Wickert (Nord II)3
Mirac Yalcin (SGO)3
Mohammed Akkar (GWH) 2
Oliver Berger (VfR 08)2
Ermal Bezati (GWH)2
Kevin Blanke (1912) 2
Kevin Böhmfeld (GWH)2
Mario Brambosch (VfR 08)2
Rabee Chinnawai (BWO II)2
Nico Depczynski (VfR 08)2
Marcel Engelen (VfR 08 II)2
Murat Eraslan (Safak)2
Kevin Fiedler (Nord II)2
Michel Froese (SuS 21)2
Marvin Graf (BWO II)2
Kevin Großeloser (VfR 08 II)2
Eduard Honstein (GWH)2
Jannis Hopf (GAS) 2
Dennis Klasnitz (VfR 08 II)2
Dennis Köpke (FC 72)2
Dominik Krath (Nord II)2
Lukas Krause (VfR 08)2
Erol Kücükarslan (BWOII)2
Daniel Laux (SGO) 2
Peter Müller (BWO II)2
Lucas Müntjes (Nord II)2
Ümit Mutlu (BWO II)2
Andreas Noll (06/07)2
Minkus Ocloo (1912)2
Andre Pangerl (FC 72)2
Nico Schabehorn (SuS 21) 2
Paddy Schäfer (BWO II)2
Marc Schweiger (Nord II)2
Kevin Tewes (FC 72) 2
Thorsten Vozar (Nord II) 2
Sven Weinknecht (06/07)2
Gentrit Bajraj (FC 72)1
Timo Baumkötter (GAS) 1
Yannick Bargatzky (NordII)1
Abdullah Bayram (Safak)1
Iskender Bayram (Safak) 1
Dustin Böhmfeld (GWH)1
Pascal Borkowski (SuS 21)1
Levant Bozacioglu (Safak)1
Marvin Buhlmann (GAS) 1
Marko Buksasevic (SGO)1
Timur Büyüköztürk (Safak)1
Bastian Chrzan (SuS) 1
Halil Cobanoglu (BWO II)1
Ibrahim Cobanoglu (BWOII)1
Ebu Colak (GWH)1
Kevin Czajkowski (06/07) 1
Muhammed Demiral (SC 20)1
Firhat Durmaz (SGO)1
Thomas Dziedzic (GAS)1
Chris Ehler (VfR 08 II)1
Sertan Erdogan (Safak) 1
Adrian Ghnizada (GAS) 1
Dennis Glowacki (06/07)1
Chris Harder (FC 72)1
Kenan Hodzic (Nord II)1
Oliver Kapell (SC 20)1
Murat Kara (Nord II)1
Ümit Karaday (SGO)1
Mehmet Kaya (BWO II)1
Robin Kerff (Nord II)1
Dennis Kirschke (VfR08 II)1
Florian Kneifel (VfR 08)1
Remo Knollmann (VfR 08 II)1
Fatih Kocan (GAS)1
Mike Köhnes (BWO II)1
Christopher Kotzorek (08 II)1
Michael Kunze (Nord II)1
Alkan Kurt (Nord II)1
Christoph Laaks (SuS21)1
Alexander Locker (SuS)1
Marc Mensch (GWH)1
Andreas Ohm (SGO) 1
Marvin Paßen (06/07) 1
Gabriel Pietzka (GWH)1
Roberto Pinna (VfR 08)1
Pascal Plückelmann (GWH)1
Kevin Puszamszies (BWOII)1
Zahid Quereski (VfR 08)1
Esad Sakalli (Safak) 1
Matthias Scheidler (GAS)1
Andre Schlönvoigt (VfR II)1
Dennis Siegel (SuS 21)1
Marc Staufenberg (VfR 08)1
Dominik Stieglitz (VfR 08) 1
Kevin Stoppa (SuS 21)1
Burak Taspinar (Safak)1
Ahmet Taykutgül (Safak)1
Christoph Theimann (1912)1
Yannick van den Sand (NordII)1
Dominik Verwoerd (GWH)1
Dominik Voss (SuS) 1
Simon Wagner (Nord II)1
Leo Weinkamp (VfR 08) 1