Tennis VOR PROGRAMM FERTIG

FUSSBALL

F-Junioren: Emschercup (So ab 11 Uhr Stadion Niederrhein).

Alte-Herren: Turnier bei BV Osterfeld (Sa 12 bis 20 Uhr, Mergelstraße). „Hans-van-Aken-Turnier“ bei Arminia Klosterhardt (Sa 11 bis 18 Uhr, Hans-Wagner-Weg).

HANDBALL

Jugendturniere des TV Biefang an der Erlenstraße (Sa ab 11 Uhr, So ab 10 Uhr).

LEICHTATHLETIK

Offene Nordrhein-Meisterschaften der Senioren und Seniorinnen (Samstag ab 10 Uhr im Stadion Sterkrade).

SKATERHOCKEY

Regionalliga: Miners Oberhausen – Düsseldorf Rams II (So 18 Pflugbeil-Halle).

TENNIS

Freitag
Bezirkslasse C,
w 14: MTV Kahlenberg – TC 69.
Samstag
Regionalliga,
Herren 60: TG Gahmen – TC Babcock.
Niederrheinliga, Herren: TC BW Neuss – OTHC.
1. Verbandsliga, Damen 30: VfL Grafenwald – TK 78; Herren 55: TK 78 – Bocholter BW.
2. Verbandsliga, Damen 30: TSV Bocholt – BTC; Herren 55: TC Kartause – BTC, Kapellener TC – TC Sterkrade BW; Herren 60: BW Kevelaer – DJK Adler, Solinger TC 02 – SF Königshardt.
Bezirksliga, Herren: TSV Bocholt – TC BW Oberhausen; Herren 30: RG Voerde – DJK Adler; Herren 40: Hamborn 07 – BTC; Damen 60: TSG Kirchhellen – OTV.
Bezirksklasse A, Herren: SF Königshardt – DSC Preußen; Damen: SC Bocholt – TC Babcock, BTC – RG Voerde; Herren 30: TC Babcock – TV Rhede, SV Friedrichsfeld – TK 78; Herren 40: DSC Preußen – BV Osterfeld, TC Babcock – SF Königshardt, OTHC – BW Flüren; Damen 40: TC Isselburg – TK 78, Jahn Königshardt – RG Obrighoven; Damen 50: Post SV – DJK Adler.
Bezirksklasse B, Herren: TC BW Oberhausen – TS Rahm, TV Bruckhausen – BTC, DJK Adler – OTHC, TK 78 – Dümptener TV; Herren 30: TuS Alstaden – Etus Wedau.
Bezirksklasse C, Herren: TC Sterkrade BW – TuB Bocholt, TF Haffen-Mehr – BTC, RW Raffelberg – BTC; Damen: RW Raffelberg – TC Babcock, TC Sterkrade BW – TV Rhede.
Sonntag
2. Verbandsliga, Herren 30: TV Vennikel – TK 78.
Bezirksklasse A, Herren: RW Dinslaken – TC BW Oberhausen; Herren 30: RG Obrighoven – TC BW Oberhausen.
Bezirksklasse B, Herren: RG Obrighoven – TC Babcock, Mülheim-Dümpten – TC 69, TK 78 – SuS Wesel-Nord, SF Königshardt – RW Raffelberg; Herren 30: SF Königshardt – TuS Stenern; Herren 55: SF Königshardt – TV Rhede.
Bezirksklasse C, Damen: TC 69 – TK Mattlerbusch, DSC Preußen – TC BW Oberhausen; Herren 40: TK 78 – Heißen Mülheim; Damen 40: Heißen Mülheim – TuS Alstaden.
Bezirksklasse D, Herren: TuS Alstaden – Jahn Hiesfeld; Herren 40: TuS Alstaden – TuS Mündelheim.
Dienstag
1. Verbandsliga
, Herren 65: RSV Klosterhardt – Ratinger TC GW.
2. Verbandsliga, Herren 65: TC Babcock – Germania Hoisten.
Mittwoch
Bezirksklasse A, gemischt X10: RG Obrighoven – TC 69, Club Raffelberg – BTC, DJK Tura Dümpten – DJK Adler, DJK Adler – TC Babcock , OTHC – TuS Alstaden, TC Sterkrade BW – Heißen Mülheim.