Das aktuelle Wetter NRW 20°C
Fußball

spielplan FERTIG

05.07.2012 | 14:21 Uhr

Der Spielplan für die Oberliga ist raus. Zudem steht die Gruppeneinteilung bei A- und B-Junioren sowie den Frauen.

Die U 23 von RWO beginnt in der Oberliga mit einem Auswärtsspiel bei einem Liga-Favoriten, KFC Uerdingen. Der Spielplan im Überblick:

1. Spieltag, Sonntag 5. August (Rückspiel 9. Dezember): SV Sonsbeck – SW Essen, Turu Düsseldorf – VfL Rhede, Wuppertaler SV U 23 – SV Uedesheim, SF Baumberg – VfB Speldorf, Jahn Hiesfeld – SV Hönnepel-Niedermörmter, VfB Homberg – SF Hamborn 07, Cronenberger SC – SC Kapellen-Erft, TuS Bösinghoven – Ratinger Spvg., KFC Uerdingen – RWO U 23, VfR Krefeld-Fischeln – 1. FC Wülfrath.

2. Spieltag, Mittwoch 8. August (16. Dezember): RWO U 23 – TuS Bösinghoven, Ratinger Spvg. – Cronenberg, Kapellen-Erft – Homberg, Hamborn 07 – Hiesfeld, Hönnepel-Niedermörmter – Baumberg, Speldorf – Wuppertaler SV U 23, Uedesheim – Turu, Rhede – Fischeln, Wülfrath – Sonsbeck, SW Essen – KFC.

3. Spieltag, Sonntag 12. August (3. Februar): Cronenberger SC – RWO U 23.

4. Spieltag, Sonntag 19. August (10. Februar): RWO U 23 – VfB Homberg.

5. Spieltag, Sonntag 26. August (17. Februar): Jahn Hiesfeld – RWO U 23.

6. Spieltag, Sonntag 2. September (24. Februar): RWO U 23 – SF Baumberg.

7. Spieltag, Sonntag 16. September (3. März): Wuppertaler SV U 23 – RWO U 23.

8. Spieltag, Sonntag 23. Septemberg (10. März): RWO U 23 – Turu Düsseldorf.

9. Spieltag, Mittwoch 26. September (17. März): VfR Krefeld-Fischeln – RWO U 23.

10. Spieltag, Sonntag 30. September (1. April): RWO U 23 – Wülfrath.

11. Spieltag, Sonntag 7. Oktober (7. April): VfL Rhede – RWO U 23.

12. Spieltag, Sonntag 21. Oktober (14. April): RWO U 23 – Uedesheim.

13. Spieltag, Sonntag 28. Oktober (21. April): Speldorf – RWO U 23.

14. Spieltag, Sonntag 4. November (28. April): RWO U 23 – SV Hönnepel-Niedermörmter.

15. Spieltag, Sonntag 11. November (5. Mai): Hamborn 07 – RWO U 23.

16. Spieltag, Sonntag 18. November (9. Mai): RWO – Kapellen-Erft.

17. Spieltag, Samstag 24. November (12. Mai): Ratinger Spvg. – RWO U 23.

18. Spieltag, Mittwoch 28. November (20. Mai): Sonsbeck – RWO U 23.

19. Spieltag, Sonntag 2. Dezember (26. Mai): RWO U 23 – ETB Essen.

Die Fußball-Bundesligen der Junioren sind eingeteilt.

A-Junioren: MSV, Schalke 04, Bayer Leverkusen, Borussia Mönchengladbach, 1. FC Köln, Borussia Dortmund, VfL Bochum, Preußen Münster, Fortuna Düsseldorf, Alemannia Aachen, RWO, RW Essen, Fortuna Köln, Arminia Bielefeld.

B-Junioren: MSV, 1. FC Köln, Schalke 04, Borussia Dortmund, Borussia Mönchengladbach, Bayer Leverkusen, VfL Bochum, Preußen Münster, RW Essen, Fortuna Düsseldorf, Bonner SC, RWO, Alemannia Aachen, SF Siegen.

Der Fußballverband Niederrhein hat die Frauenligen eingeteilt.

Niederrheinliga: Fortuna Dilk-rath, SV Hemmerden, Eintracht Solingen, FCR Duisburg III, CfR Links, TB Heißen, Borussia Mönchengladbach II, Tura Brüggen, SV Walbeck, Viktoria Krefeld, SV Rees, Jägerhaus Linde, SV Grefrath, RSV/GA Klosterhardt.

Landesliga 2: BW Fuhlenbrock, Eintr. Emmerich, BW Dingden, Borussia Bocholt II, Sterkrade 72, DJK Barlo, Warbeyen, Berg, GW Lankern, Hommersum-Hassum, Brünen, FC Batenbrock, SV Budberg.

Geronimo Köllner

Kommentare
Funktionen
Fotos und Videos
RWO holt den Henkelpott
Bildgalerie
Emscher Junior Cup
Ruhr Games in Oberhausen
Bildgalerie
Funsport
Osterfeld holt den Pott
Bildgalerie
Fußball Kreispokal
Jugendturnier bei Arminia Lirich
Bildgalerie
Jugendturnier
article
6846070
spielplan FERTIG
spielplan FERTIG
$description$
http://www.derwesten.de/sport/lokalsport/oberhausen/spielplan-fertig-id6846070.html
2012-07-05 14:21
Oberhausen