Schwimmen SM mittlere Strecke FERTIG

Fortsetzung der Ergebnisse der Stadtmeisterschaften Schwimmen über die mittleren Strecken. Offene Wertung und Jahrgangsklassen.

200 m Lagen weiblich, Jahrgang 1999: 1. Elena Konietzko (PSV, 2:36,25), 2. Anna Zimmermann (SGO, 2:42,57), 3. Josephine Belting (Delphin, 2:51,89).

1998: 1. Michelle Nadja (2:30,06), 2. Lara Zelezny (2:52,33), Milena Monka (alle SGO, 2:52,59).

1997 u. älter: 1. Jasmin Aust (PSV, 2:39,09).

2 00 m Schmetterling männlich, offene Wertung: 1. Maurits Kuhn (2000, 2:25,52), 2. Henri Hinze (1999, beide SGO, 2:25,62), 3. Dominik Hofmann (1997, Delphin, 2:26,56).

2004: 1.Ben Gerrit Klein (PSV, 3:32,24), 2. Lukas Wischermann (4:12,97), 3. Joel Marx (beide SGO, 4:29,7).

2003: 1. Jonathan Itjeshorst (3:31,87), 2. Kasimir Schröder (beide SGO 3:41,79), 3. Titus Wentzel (PSV, 4:01,21).

2002: 1. Niklas Najda (3:15,11), 2. Kevin Schiedung (3:29,79), 3. Lukas Baßier (alle SGO, 3:56,16).

2001: 1. Paul Blümer (SGO, 2:32,51), 2. Bjarne Faber (PSV, 3:09,13), 3. Marius Winter (SGO, 3:33,26).

2000: 1. Maurits Kuhn (SGO, 2:25,52), 2. Jonas Reichel (PSV, 2:43,14).

1999: 1. Henri Hinze (2:25,62), 2. Nils Gens (beide SGO, 2:51,11).

1998: 1. Justin Laurien (PSV, 3:04,56)

1997 u. älter: 1. Dominik Hofmann (Delphin, 2:26,56), 2. Robin Wortelkamp (PSV, 2:41,92), 3. Robin Arndt (SGO, 2:52,58).

200 m Schmetterling weiblich, offene Wertung: 1. Michelle Najda (1998, 2:29,28), 2. Lara Peters (2000, beide SGO, 2:39,48), 3. Verena Störmann (1997, Delphin, 2:41,21).

2004: 1. Jill Mariella Hufft (PSV, 3:45,13), 2. Nathalie Michen (3:45,81), 3. Michelle Kubitza (beide SGO, 3:45,82).

2003: 1. Jördes Hemsing (3:27,33), 2. Lisa-Marie Müller (beide PSV, 3:38,16), 3. Emily Krüßmann (SGO, 3:44,58).

2002: 1. Melisa Mavric (PSV, 2:51,28), 2. Nela Schulte (SGO, 3:00,28), 3. Francesca Santoro (PSV, 3:24,99).

2001: 1. Celine Paschen (PSV, 2:59,64), 2. Luca Christine Hecking (SGO, 3:17,65).

2000: 1. Lara Peters (2:39,48), 2. Lina Büschken (2:46,03), 3. Franziska Wehran (alle SGO, 2:57,31).

1999: 1. Elena Konietzko (PSV, 2:43,99), 2. Anna Zimmermann (2:58,59), 3. Laura Wieduwildt (beide SGO, 3:11,82).

1998: 1. Michelle Nadja (2:29,28), 2. Lara Zelezny (SGO, 3:05,96).

1997 u. älter: 1. Verena Störmann (Delphin, 2:41,21).

4 x 100 m Freistil Staffel männlich, offene Wertung: 1. SGO I (3:49,96, Kuhn, Blümer, Gens, Hinze), 2. PSV I (4:11,19, Reichel, Wortelkamp, Laurien, Faber), 3. Delphin I (4:11,70, Hofmann, Larbi, Fliß, Knauer).

4 x 100m Lagen männlich: 1. SGO I (4:18,48, Gens, Kuhn, Hinze, Blümer), 2. Delphin I (5:12,54, Fliß, Geßner, Hofmann, Geßner)

4 x 100 m Freistil Staffel weiblich: 1. SGO I (4:23,14, Najda, Zimmermann, Monka, Zelezny), 2. PSV I (4:31,45, Aust, Schoof, Konietzko, Mavric), 3. Delphin I (4:34,23, Frescher, Belting, Schmitz, Störmann).

4 x 100m Lagen weiblich: 1. SGO I (4:50,49, Terbeek, Zimmermann, Najda, Peters), 2. Delphin I (5:02,80, Belting, Schönrock, Schmitz, Frescher), 3. PSV I (5:06,53, Santoro, Schoof, Mavric, Konietzko). ENDE