Programm

FUSSBALL

Regionalliga: SV Rödinghausen – RWO (Sa 14).

Oberliga: RWO U 23 – Germania Ratingen (Mo 15 Leistungszentrum).

Landesliga: Arminia Klosterhardt – Vogelheimer SV (Mo 15.15 Hans-Wagner-Weg), FSV Duisburg – SF Königshardt Mo 15.30), SF Niederwenigern – Sterkrade-Nord (Mo 15).

Bezirksliga: Arminia Klosterhardt II – FC Vatangücü (Mo 13 Hans-Wagner-Weg), SV Genc Osman – SV Adler Osterfeld (Mo 15), SV Concordia – BW Oberhausen (Mo 15).

Kreisliga A: VfR 08 Oberhausen II – Barisspor Bottrop (Mo 13), SuS 21 – SG Osterfeld, TSV Safakspor – Sterkrade Nord II, VfR 08 Oberhausen – Spvgg Sterkrade 06/07, VfR Bottrop-Ebel – Blau-Weiß Oberhausen II, Dostlukspor Bottrop II – Glück-Auf Sterkrade, SC 20 Oberhausen – GW Holten, SC 1912 Buschhausen – FC 72 Sterkrade (alle Mo 15).

Kreisliga B, Gruppe 1: SV Concordia 66/71 II – SF Königshardt II (Mo 13), Rhenania Bottrop III – Glück-Auf Sterkrade II (Mo 13), SC 1912 Buschhausen II – SV Fortuna Bottrop III (Mo 13), SG 92 – Arminia Klosterhardt III (Mo 15), Post SV – Sterkrade 06/07 II (Mo 15), SV Adler Osterfeld II – SF 08/21 Bottrop (Mi 20).

Gruppe 2: TBO II – TuS 1900 Buschhausen (Mo 13), SV Vonderort – RSV/GA Klosterhardt Mo 15), RW Welheimer Löwen –

SW Alstaden II (Mo 15), VfR 08 Oberhausen III – Batenbrocker Ruhrpott Kicker (Mo 17).

Kreisliga C, Gruppe 1: SC 1912 Buschhausen III – SG Kaprys Oberhausen (Mo 11), Hobby-Liga Oberhausen – PSV Oberhausen (Mo 13), UD Espanol – BW Fuhlenbrock III (Mo 15), Hobby BOT II BSG Mengede II – Glück-Auf Sterkrade III (Mo 15), SW Alstaden IV – BV Osterfeld (Mo 17), SV Concordia III – BV Osterfeld V (Mo 17).

Gruppe 2: Hobby Bot I BW Vonderort – Club emek (Mo 13), Post SV II – 1. FC Hirschkamp (Mo 13), SF Königshardt IV – SW Alstaden III (Mo 13), SF 06 Sterkrade – Rhenania Bottrop IV (Mo 15), BVO II – SG Kaprys II (Mo 15).

Gruppe 3: SF 06 Sterkrade II – Batenbrocker Ruhrpott Kicker II (Mo 13), BVO III – FC Sterkrade 72 II, SF Königshardt III – DJK Adler III (Mo 15).

Gruppe 4: RW Welheimer Löwen Bottrop II – GW Holten II (Mo 13), TuS 1900 II – Barisspor Bottrop III (Mo 17).

BADMINTON

Stadtmeisterschaften beim Tbd. Osterfeld in allen Klassen (Mixed Sa 9.30, Einzel Sa 10.30, Doppel So, 9, GSO).

HANDBALL

Herren, Verbandsliga-Relegation: TG Cronenberg – HSG RW O TV (Sa 18).