FERTIG

FUSSBALL

Regionalliga: RW Oberhausen – RW Essen (So 14 Uhr Stadion Niederrhein).

Oberliga: TuS 64 Bösinghoven – RW Oberhausen U 23 (Fr 19.30).

Bezirksliga: SW Alstaden – Arminia Klosterhardt II (So 15 Kuhle), BW Oberhausen – Arminia Lirich (So 15 Tulpenstraße), Adler Osterfeld – SV Concordia (So 15 Waldstadion).

A-Junioren, Niederrheinliga: RW Oberhausen – SF Baumberg (Sa 12.30 Jugendleistungszentrum Lindnerstraße), SC Bayer 05 Uerdingen – Arminia Klosterhardt (So 11).

Leistungsklasse: Fortuna Bottrop – Safakspor, VfB Bottrop – VfR 08, Barisspor – GA Sterkrade, Sterkrade 06/07 – Sterkrade-Nord.

B-Junioren, Niederrheinliga: RW Essen U 16 – RW Oberhausen (So 11).

Leistungsklasse: Arminia Klosterhardt – SW Alstaden, VfB Bottrop – VfR 08, Adler Osterfeld – SF Königshardt, Sterkrade 06/07 – TuS Buschhausen.

C-Junioren, Niederrheinliga: ETB SW Essen – RW Oberhausen (Sa 15).

Leistungsklasse: Arminia Klosterhardt – SW Alstaden, VfB Bottrop – Arminia Lirich, Adler Osterfeld – GA Sterkrade, Post SV – SSV Bottrop.

D-Junioren, Leistungsklasse: Arminia Klosterhardt – SW Alstaden, VfB Bottrop – Arminia Lirich, SC Buschhausen 1912 – RW Oberhausen U 13, Adler Osterfeld – GA Sterkrade, SF Königshardt – Sterkrade-Nord.

Niederrheinliga, Frauen: SV Jägerhaus Linde – RSV/GA Klosterhardt (So 13).

Testspiele: Arminia Klosterhardt – Sterkrade 06/07 (So 15 Hans-Wagner-Weg), SF Königshardt – SW Wattenscheid (So 15 Pfälzer Graben), Post SV – VfR 08 II (Fr 19.30 Herderstraße), Arminia Lirich III – GW Holten (So 12.30 Liricherstraße), VfR 08 II – SC 1912 II (So 13 Tiroler Straße), BW Oberhausen II – Fortuna Alstaden (So 13 Tulpenstraße), Post SV – SG Kaprys (So 13 Herderstraße), Sterkrade 06/07 II – GW Heßler (So 13 Am Dicken Stein), Sterkrade-Nord II – SF Bottrop (So 15 Nordlerpark), Adler Oberhausen – SC 20 (So 15 Concordiastraße), SC Buschhausen 1912 – Sterkrade-Nord (So 15 Simrockstraße), Safakspor – PSV (So 15 Dorstener Straße), GA Sterkrade – KTSV Preussen Krefeld (So 15 Dachsstraße), SF Sterkrade – TB Oberhausen (So 15 Biefangstraße), SG Osterfeld – TB Oberhausen II (So 15 Wittekindstraße), TuS Buschhausen – SF Königshardt II (So 15 Simrockstraße), SuS 21 – SV Concordia II (So 15 Klaumer Bruch), Arminia Klosterhardt III – RSV Klosterhardt (So 17 Hans-Wagner-Weg), Sterkrade-Nord III – SG 92 (So 17 Nordlerpark).

BADMINTON

Regionalliga: Sterkrade-Nord – 1. BC Beuel II (Fr 19.30 Oranienstraße), TV Witzhelden – Sterkrade-Nord (Sa 15).

BASKETBALL

Damen Basketball Bundesliga: evo New Baskets Oberhausen – TSV Wasserburg (Sa 19 Willy-Jürissen-Halle).

Regionalliga, Damen: BG Hagen – evo NBO II (Sa 18).

Oberliga, Herren: TV Jahn Königshardt – Giants Düsseldorf II (Sa 19 Sporthalle Kiefernstraße).

Landesliga, Damen: BG Kaarst-Büttgen – evo NBO III (So 16), ETB SW Essen – evo NBO IV (Sa 18).

Weibliche U 17 Nachwuchs-Bundesliga: Metropolitan Baskets Hamburg – evo NBO (So 12.30).

HANDBALL

Oberliga, Damen: HSV Solingen-Gräfrath II – TV Biefang (So 16.45).

Landesliga: SV Blau Weiß Dingden – Tbd. Osterfeld (So 17).

Bezirksliga: HC Sterkrade 75 – DJK Styrum (Sa 16.30 Halle Biefang), SC Bottrop – TB Oberhausen (So 13.30), VfB Homberg – TV Biefang II (So 17).

Verbandsliga, Herren: Turnerschaft Lürrip – HSG RW O TV (So 11.20).

Landesliga: VfR Mülheim Saarn – HSG RW O TV II (So 11.30), SG OSC Löwen Duisburg II – TV Biefang (So 18.30).

Bezirksliga: TB Oberhausen – VfL Rheinhausen II (Sa 17 Hans-Jansen-Halle), TB Oberhausen II – Adler Bottrop (Sa Hans-Jansen-Halle), SV Hamborn 1890 – TuS Alstaden (So 17.30).

Weibliche A-Jugend, Oberliga: TV Biefang – TV Aldekerk (So 18.15 Halle Biefang).

Weibliche B-Jugend, Oberliga: Niederbergischer HC – TB Oberhausen (Sa 19.15).

Verbandsliga: TV Biefang – SG Überruhr (So 16.45).

Weibliche C-Jugend, Verbandsliga: SV Friedrichsfeld – TB Oberhausen (So 16.45), MTV Rheinwacht Dinslaken – TB Oberhausen (Mo 18.15).

HOCKEY

2. Verbandsliga Aufstiegsrunde: OTHC III - Preußen Duisburg (So 16.30).

TISCHTENNIS

Verbandsliga: SC Bayer Uerdingen II – PSV Oberhausen (Fr 19.30).

Landesliga, Gruppe 7: TUSEM Essen – TTC Osterfeld (Sa 18.30).

Gruppe 8: Rhenania Kleve II – SC Buschhausen 1912 II (Sa 18.30), SV Millingen – Sterkrade-Nord (Sa 18.30).

WASSERBALL

Oberliga: WSG Oberhausen – SGW SC Recklinghausen/SV Brambauer (Mo 20.40 Aquapark).