FERTIG

FUSSBALL

Regionalliga: Rot-Weiß Oberhausen – SG Wattenscheid 09 (Di, 20.15 Uhr, Stadion Niederrhein).

Testspiele: Arminia Klosterhardt – SV Hönnepel-Niedermörmter (So 15 Hans-Wagner-Weg), SF Königshardt – SW Alstaden (So 15 Pfälzer Graben), Adler Osterfeld – SV Bottrop 1911 (Sa 16 Waldstadion), Arminia Klosterhardt II – RSV/GA Klosterhardt (So 13 Hans-Wagner-Weg), SV Budberg – FC Sterkrade 72 (So 14.30), BW Oberhausen – Sterkrade-Nord (So 15 Tulpenstraße), FC Kray II – SV Concordia (So 15), Post SV – VfR Bottrop-Ebel (Sa 14 Herderstraße), Arminia Lirich II – Adler Union Frintrop III (So 12.30 Liricherstraße), Sterkrade-Nord II – SV Bottrop 1911 (So 13 Nordler Park), SF Königshardt II – Preußen Sutum (So 13 Pfälzer Graben), TB Oberhausen – Sterkrade 72 II (So 13 Mellinghoferstraße), SC Buschhausen 1912 II – GW Holten (So 13 Simrockstraße), BW Oberhausen II – Arminia Klosterhardt III (So 13 Tulpenstraße), Adler Oberhausen – SG Essen-Schönebeck II (So 15 Concordiastraße), VfR 08 – Fortuna Bottrop II (So 15 Tirolerstraße), GA Sterkrade – Arminia Lirich (So 15 Dachsstraße), SG Osterfeld – SF Altenessen (So 15 Wittekindstraße), SC 20 – SSV Bottrop (So 15 Knappenstraße), SC Buschhausen – Arminia Klosterhardt (Mo 18.45 Simrockstraße).

A-Junioren Niederrheinliga: Arminia Klosterhardt – SF Hamborn 07 (So 11 Hans-Wagner-Weg), SSVg Velbert – RW Oberhausen (So 11).

Leistungsklasse: Sterkrade-Nord – Barisspor, VfR 08 – Fortuna Bottrop, Safakspor – Rhenania Bottrop, BW Fuhlenbrock – Sterkrade 06/07, GA Sterkrade – SC Buschhausen.

B-Junioren, Niederrheinliga: RW Oberhausen – Wuppertaler SV (Sa 12.30 Leistungszentrum Lindnerstraße).

Leistungsklasse: TuS Buschhausen – Adler Osterfeld, VfR 08 – Arminia Klosterhardt, SW Alstaden – Rhenania Bottrop, BW Fuhlenbrock – Sterkrade 06/07, SF Königshardt – RW Oberhausen U 16.

C-Junioren Niederrheinliga: RW Oberhausen – Duisburger FV 08 (Sa 15 Leistungszentrum Lindnerstraße).

Leistungsklasse: GA Sterkrade – RW Oberhausen U 14, Arminia Lirich – Arminia Klosterhardt.

D-Junioren Leistungsklasse: Sterkrade-Nord, Adler Osterfeld, VfB Bottrop – RW Oberhausen U 13, Arminia Lirich – Arminia Klosterhardt, SW Alstaden – Rhenania Bottrop, BW Fuhlenbrock – SF Königshardt, GA Sterkrade – SC Buschhausen.

BASKETBALL

Damen Basketball Bundesliga: evo NBO – Rhein-Main Baskets (Sa 19 Willy-Jürissen-Halle).

Regionalliga, Damen: evo NBO II – TSV Hagen (Sa 16 Willy-Jürissen-Halle).

Oberliga, Herren: SVA Freunde Düsseldorf – TV Jahn Königshardt (Sa 19.30).

Landesliga, Damen: evo NBO III – Neuss (Fr 19.30 Halle Ost), evo NBO IV – Kaarst-Büttgen (So 12 Halle Ost).

U 17 Weibliche Nachwuchsbundesliga Playdowns: Göttingen – evo NBO (So 12).

BADMINTON

Regionalliga: Sterkrade-Nord – Brühler TV (Sa 19.30 Oranienstraße), STC BW Solingen II – Sterkrade-Nord (So 13).

HANDBALL

Oberliga, Frauen: TV Biefang – HG Kaarst-Büttgen (Sa 17.45 Halle Biefang).

Landesliga, Frauen: Tbd. Osterfeld – HC TV Rhede (So 11.30 Sporthalle der GSO).

Bezirksliga, Frauen: TB Oberhausen – GSG Duisburg II (So 11.30 Hans-Jansen-Halle), RSV Mülheim II – HC Sterkrade (So 13), TV Biefang II – SC Bottrop (So 17 Halle Biefang).

Verbandsliga: HSG RW O TV – SV Neukirchen (So 11.30 Willy-Jürissen-Halle).

Landesliga: TV Biefang – HSG Mülheim II (Sa 19.30 Halle Biefang), HSG RW O TV II – SC Bottrop (So 13.30 Willy-Jürissen-Halle).

Bezirksliga: TV Biefang II – HSG Venn/Rum/Kaldenh (Sa 16 Halle Biefang), Adler Bottrop – TB Oberhausen (So 11.30), Alstadener TuS – SC Bottrop II (So 11.30 Rudi Christ Halle), HSV Dümpten II – TB Oberhausen II (So 19).

Oberliga weibliche A-Jugend: TV Haan – TV Biefang (So 18).

Oberliga weibliche B-Jugend: TB Oberhausen – TV Haan (So 17.30 Hans-Jansen-Halle).

Verbandsliga weibliche B-Jugend: SV Schermbeck – TV Biefang (Sa 14.50).

Verbandsliga weibliche C-Jugend: TB Oberhausen – TV Haan II (So 16 Hans-Jansen-Halle).

HOCKEY

Oberliga: Oberhausener THC II – HC GW Wuppertal (So 17 Sporthalle GSO).

2. Verbandsliga: ETUF Essen III – OTHC III (So 18).

Verbandsliga, Damen: Moerser TV - Oberhausener THC (So 16.30).

TISCHTENNIS

Regionalliga: SC Buschhausen – SV Union Velbert (Sa 18.30 Sporthalle Lindnerstraße).

Verbandsliga: PSV Oberhausen – Meidericher TTC 47 (Sa 19.30 Sporthalle am Förderturm).

Landesliga, Gruppe 7: TTC Osterfeld – TTSC Mülheim (Sa 18.30 Erikastraße).

Gruppe 8: PSV II – TTV Falken Rheinkamp (Sa 18.30 Sporthalle am Förderturm), Sterkrade-Nord – Rhenania Kleve II (So 10 Auf der Haardt), SC Buschhausen II – TV Voerde (So 11 Sporthalle Lindnerstraße).

VOLLEYBALL

Verbandsliga, Frauen: CVJM Ratingen – Tbd. Osterfeld (Sa 15), TV Jahn Königshardt – VV Humann Essen (Sa 17 Günter Stolz Sporthalle).

Landesliga, Herren: Haaner TV – Tbd. Osterfeld (Sa 15).

Bezirksliga, Herren: SG Baerl/Königshardt – SG TC 69/TBO (Sa 15 in Duisburg-Homberg).

WASSERBALL

Oberliga: SGW Iserlohn – WSG Oberhausen (Fr 20.30), WSG Oberhausen – SGW SC Solingen/Wfr. Wuppertal II (Mo 20.40 Aquapark).