FERTIG

FUSSBALL

Hallenturnier: RWO beim Turnier in Gummersbach. Es nehmen teil: FC Bergheim, FSV Frankfurt, SF Siegen, St. Pauli und Fortuna Köln.

BASKETBALL

Damen Basketball Bundesliga: USC Eisvögel Freiburg – evo NBO (Sa 19.30 Uhr).

Weibliche Nachwuchs Bundesliga U 17: evo NBO – Osnabrück (So 12 Halle Ost).

HANDBALL

Verbandsliga: HSG RW O TV – TSV Kalden-kirchen (So 11.30 Willy-Jürissen-Halle).

Landesliga: HSG RW O TV II – TV Biefang (So 13.30 Willy-Jürissen-Halle).

Bezirksliga: Alstadener TuS – TV Biefang II (So 11.30 Rudi-Christ-Halle), HSG HSG Vennikel/Rumeln/Kaldenhausen – TB Oberhausen II (So 15).

Oberliga, Damen: TV Biefang – SV Straelen (So 16 Halle Biefang).

Landesliga, Damen: TuS Lintfort II – Tbd. Osterfeld (So 11.45).

Bezirksliga, Damen: HC Sterkrade – VfL Rheinhausen II (Sa 16.30 Halle Biefang), TV Biefang II – DJK Styrum II (So 17.30 Halle Biefang).

Weibliche A-Jugend, Oberliga: TV Biefang – TV Borken (So 11.30 Halle Biefang).

Weibliche B-Jugend, Oberliga: TB Oberhausen – Neusser HV (So 16.30 Hans-Jansen-Halle).

Verbandsliga: TV Biefang – VT Kempen (So 14 Halle Biefang).

Weibliche C-Jugend, Verbandsliga: TB Oberhausen – DJK Adler Königshof (So 15 Hans-Jansen-Halle).

HOCKEY

2. Bundesliga: DSD Düsseldorf – Oberhausener THC (Fr 20), Düsseldorfer SC – Oberhausener THC (So 16).

Oberliga: ETB Essen – Oberhausener THC II (So 13).

2. Verbandsliga: Oberhausener THC III – Uhlenhorst Mülheim IV (So 15 GSO-Halle).

Verbandsliga, Damen: ETUF Essen III – Oberhausener THC (So 10).

TISCHTENNIS

Regionalliga: TTV Ronsdorf – SC Buschhausen 1912 (So 14).

Verbandsliga: PSV Oberhausen – TuS 08 Rheinberg (Sa 18.30 Sporthalle am Förderturm).

Landesliga, Gruppe 7: TTC Osterfeld – TTC Olympia Mülheim (Sa 18.30 Sporthalle Erikastraße).

Gruppe 8: PSV Oberhausen II – BV DJK Kellen (Sa 17.30 Sporthalle am Förderturm), Weseler TV – Spvgg. Sterkrade-Nord (Sa 18.30), TTV Falken Rheinkamp – SC Buschhausen II (So 11).

VOLLEYBALL

Verbandsliga, Damen: Tbd. Osterfeld – Moerser SC (Sa 16 Elpenbachstraße).

Landesliga, Herren: Tbd. Osterfeld – TV Voerde (Sa 15 Elpenbachstraße).

WASSERBALL

DSV-Pokal Damen Viertelfinale: WSGO – ETV Hamburg (Samstag, 19 Uhr, Aquapark).