Die Transferübersicht

Landesliga VfB Speldorf

Zugänge: Jannis Timm (VfB Homberg II), Ercan Yayla (SF Hamborn 07), Dennis Kündig (SC Hassel), Christian Mikolajczak (SV Hönnepel-Niedermörmter), Felix Kalthoff (Fußballpause beendet), Jan Plückelmann (Arminia Klosterhardt II), André Panz (TSV Heimaterde), Martin Hauffe (VfB Homberg), Abdul Rahman Isshak Yussif (eigene Jugend)

Abgänge: Denis Ibrahimi, Alen Ademovic (beide VfB Frohnhausen), Pierre Werminghaus (TSV Heimaterde), Baris Sahin (DSK Köln), Lukas Weiß (TV Kalkum-Wittlaer), Kevin Bongers (Sterkrade 06/07), Alexander Pleß, Metehan Gürbüz, Mohammed Mharchi (alle Ziel unbekannt)

Trainer: Oliver Röder (wie bisher)

bezIrksliga DJK Blau-Weiß Mintard

Zugänge: Abdelmalik Elouriachi (FSV Kettwig), Marco Glenz, Jerome Glenz (SpVgg Steele), Sebastian Murasch (Dostlukspor , Lucas Kwiatkowski (SV Schermbeck)

Abgänge: Patrick Kißmann (TuSpo Saarn) Lars Zabinski (wird Co-Trainer), Dennis Brinkmann (hört auf)

Trainer: Marco Guglielmi (wie bisher)

Mülheimer SV 07

Zugänge: Max Lüke (Fußballpause beendet), Tolga Kaymak (GSV Moers), Pascal Roenz (eigene Jugend)

Abgänge: Lars Brose (TuS Essen-West), Sükrü Bayar (SV Genc Osman), Christian Knoth (2. Mannschaft), Marcel Taczkowski, Irdi Shala, Dzenan Dogic (Ziel unbekannt)

Trainer: Jörg Ostwald (wie bisher)

SC Croatia

Zugänge: Ivan Hrgota (Cro Sokoli Aachen), Dren Alaj, Valentin Markic (SV Raadt A-Jugend), Jozo Duvnjak, Mario Matijas (RSC Essen), Marco Gandolfo (RSV Mülheim)

Abgänge: Sascha Lupick (Blau-Weiß Neuenkamp), Khalil Krippel, Zacharias Nikolaou, Sammy Salama, Timo lo Bue (alle 2. Mannschaft)

Trainer: Izzet Akdogan (wie bisher)

Kreisliga A SV Rot-Weiß Mülheim

Zugänge: Dario Hirtz, Marcel Vietz, Dennis Hesselmann, Fabian Lindenblatt, Clinton Osunde (alle 2. Mannschaft)

Abgänge: Selami Günel, Ercan Katircioglu (beide Mülheimer FC Vatangücü), Michele Mastrolonardo (SF Hamborn 07)

Trainer: Dirk Pusch (für Christian Bär)

Mülheimer FC Vatangücü

Zugänge: Selami Günel, Ercan Katircioglu (beide Rot-Weiß Mülheim), Birkan Döger (1. FC Mülheim), Serkan Cekic, Murat Ergin (eigene Jugend)

Abgänge: Oguzcan Bahar (Genc Osman Duisburg), Fatih Güc (SC 20 Oberhausen), Ercan Cansu (1. FC Mülheim), Ahmet Aksoy, Sefa Dogansoy, Anil Yildirim, Abed Laktab (Ziel unbekannt)

Trainer: Erdal Öczan (für Hakan Turna)

TuSpo Saarn

Zugänge: Patrick Kißmann (Blau-Weiß Mintard), Fabrice Führbach, Fabian Kolleker (Adler Union Frintrop), Chris Schneider (2. Mannschaft), Roland Weirauch, Marvin Janke, Daniel Knappe (alle eigene Jugend)

Abgänge: Christian Werle (Blau-Weiß Mintard III), Sven Heiligenstadt (wird Co-Trainer)

Trainer: Thomas Stedter (wie bisher)

1. FC Mülheim-Styrum

Zugänge: Domenik Beß (Phönix Essen), Ömer Özmen (Vogelheimer SV), Ercan Cansu (Mülheimer FC Vatangücü), Sinan Klatt, Okan Velioglu (beide VfB Speldorf II), Kevin Beginn, Benjamin Kuhlewey, Pascal Schimanski (alle Dümptener TV), Sefa Özgan (2. Mannschaft), Dominik Hirtz (3. Mannschaft), Simon Wolff, Sami Tatari (beide reaktiviert)

Abgänge: Birkan Döger (Mülheimer FC Vatangücü), Dogan Celik, Yunus Celik, Harun Cömez, Mazlum Aydin (alle Ziel unbekannt)

Trainer: Wolfgang Heil (wie bisher)

TSV Heimaterde

Zugänge: Pierre Werminghaus (VfB Speldorf), Rafael Sikora (Holthausener TV), Benjamin Schemmann (MSV 07 A-Jugend)

Abgänge: André Panz (VfB Speldorf), Daniel Petz (Ziel unbekannt), Mathias Stolte (Studium in Nürnberg)

Trainer: Ralf Zils (wie bisher)

SV Raadt

Zugänge: Nico Röpke (VfB Speldorf III)

Abgänge: bisher keine

Trainer: Sven Pickhardt (wie bisher)

Mülheimer SV 07 II

Zugänge: Stephan Stanko (VfB Speldorf II), Kevin Kotschwar (TSV Heimaterde II), Christian Knoth, Daniel Krippel, Tim Peters, Michael Baum (alle 1. Mannschaft), Martin Strozyk, Felix Günther, Fabian Günther, Nils Straßburger, Philipp Beichl (alle 3. Mannschaft)

Abgänge: Marc-Leo Krick (SC Werden-Heidhausen), Ricardo Helm (Fußballpause)

Trainer: André Schoof (für Frank Mölsen und Marjan Bärz)

SV Heißen

Zugänge: Kaderplanung nach der Fusion läuft noch

Abgänge RSV: Pascal van Buer, Sener Uzun (beide Adler Union Frintrop), Marco Gandolfo (SC Croatia)

Abgänge TB Heißen: Erhan Yenicil, Kevin Baisch, Chris Sauer, Kevin Konrad (alle SF Altenessen 18), Kevin Pleimes, Maik Schmidt (beide SG Kupferdreh/Byfang), Dejan Brzakovic (TuS Holsterhausen), Yassine Temsamani (TuRa 86 Essen), Marcel Ertmer (SC Phönix Essen)

Trainer: Oliver Wronsky (neu)

VfB Speldorf II

Zugänge: Patrick Wiedekind (Mülheimer SV 07 III), Rabi Ahmad (eigene Jugend)

Abgänge: Stephan Stanko (Mülheimer SV 07 II), Hadi Didar (SW Alstaden), Philipp Kisker, Marvin Hagedorn (Ziel unbekannt)

Trainer: Felix Maly (wie bisher)

TuS Union 09

Zugänge: Max Zeller (Studium in Ungarn beendet)

Abgänge: Umut Akpolat, Alexander Greifenhofer (Ziel unbekannt)

Trainer: Suat Cakim (für Heiko Ries)

DJK Blau-Weiß Mintard II

Zugänge: keine

Abgänge: keine

Trainer: Klaus-Dieter Wurbs (wie bisher) und Dirk Kaltenpoth (für Michael Heikamp)