Zahlreiche spannende Duelle

Für reichlich Spannung ist gesorgt: In der Handball-Verbandsliga wird es wieder zahlreiche interessante Duelle geben. Mit dabei sind die beiden hiesigen Vertreter – die Moerser Adler HSG und der SV Neukirchen. Hier der komplette Spielplan.

1. Spieltag (12./13. September):Treudeutsch Lank - TV Geistenbeck, Moerser Adler HSG - Turnerschaft Lürrip, TV Vorst - HSG Wesel, HSG Mülheim - TSV Kaldenkirchen, DJK Adler Königshof II - TV Korschenbroich II, TV Jahn Hiesfeld II - SV Neukirchen, TV Oppum - MTV Dinslaken.

2. Spieltag (19./20. September):MTV Dinslaken - Treudeutsch Lank, TV Geistenbeck - Moerser Adler HSG, HSG Wesel - TV Oppum, TSV Kaldenkirchen - TV Vorst, TV Korschenbroich II - HSG Mülheim, SV Neukirchen - DJK Adler Königshof II, Turnerschaft Lürrip - TV Jahn Hiesfeld II.

3. Spieltag (26./27. September):Treudeutsch Lank - HSG Wesel, TV Geistenbeck - MTV Dinslaken, Moerser Adler HSG - TV Jahn Hiesfeld II, TV Vorst - TV Korschenbroich II, HSG Mülheim - SV Neukirchen, DJK Adler Königshof II - Turnerschaft Lürrip, TV Oppum - TSV Kaldenkirchen.

4. Spieltag (24./25.10.): Dinslaken - Adler, SVN - Vorst.

5. Spieltag (31.10./1. November): Adler - Königshof II, Oppum - SVN.

6. Spieltag (7./8. 11.): Wesel - Adler, SVN - Lank.

7. Spieltag (14./15. 11.): Adler - Mülheim, Geistenbeck - SVN.

8. Spieltag (28./29. 11.): Kaldenkirchen - Adler, SVN - Dinslaken.

9. Spieltag (5./6. Dezember): Adler - Vorst, Wesel - SVN.

10. Spieltag (12./13. 12.): Korschenbroich II - Adler, SVN - Kaldenkirchen.

11. Spieltag (19./20. 12.): Adler - Oppum, Korschenbroich II - SVN.

12. Spieltag (9./10. Januar): SVN - Adler.

13. Spieltag (16./17. 1.): Lank - Adler, SVN - Lürrip.

14. Spieltag (23./24. 1.): Lürrip - Adler, SVN - Hiesfeld II.

15. Spieltag (30./31. 1.): Adler - Geistenbeck, Königshof II - SVN.

16. Spieltag (13./14. Februar): Hiesfeld II - Adler, SVN - Mülheim.

17. Spieltag (20./21. 2.): Adler - Dinslaken, Vorst - SVN.

18. Spieltag (27./28. 2.): Königshof II - Adler, SVN - Oppum.

19. Spieltag (5./6. März): Adler - Wesel, Lank - SVN.

20. Spieltag (12./13. 3.): Mülheim - Adler, SVN - Geistenbeck.

21. Spieltag (19./20. 3.): MTV Dinslaken - SVN, Adler - Kaldenkirchen.

22. Spieltag (9./10. April): Vorst - Adler, SVN - Wesel.

23. Spieltag (16./17. 4.): Adler - Korschenbroich II, Kaldenkirchen - SVN.

24. Spieltag (23./24. 4.): Oppum - Adler, SVN - Korschenbroich.

25. Spieltag (30. 4/1. Mai): Adler - SVN.

26: Spieltag (7./8. 5.): Adler - Lank, Lürrip - SVN.