Ergebnisse vom 15. Enni-Donklenlauf (Auszug)

10 Kilometer, Männer: 1. in 35:47.7 Minuten, Monster, Daniel, AS Neukirchen-Vluyn; 2. 36:48.5, Rosenberg, Sebastian, Bunert Moers; 3. 37:07.1, Spangenberg, Markus, ASV Duisburg;

4. 37:11.7, Temmler, Björn, AS Neukirchen-Vluyn; 5. 37:19.5, Cronin, Ger, Pulheim SC, 6. 37:42.4, Verdold, Andre; 7. 38:04.8, Brauckmann, Jürgen, bunert - Moerser Laufladen; 8. 38:19.3, Costa, Julio; 9. 38:49.7, Schlechter, Marcus, AS Neukirchen-Vluyn; 10. 38:54.9, Hessels, Yannick, ASV Duisburg.

Frauen: 1. 42:43.0, Hinte, Franziska, Moerser TV; 2. 44:18.9, Bockholt, Mareike, 1. FC Kaiserslautern; 3. 46:05.9, Rettinghaus, Christina, OSC-Averbruch; 4. 47:01.0, Zuber, Carmen, OTV Endurance Team; 5. 47:36.2, Seegers, Claudia, GSV-Geldern; 6. 48:03.7, Strebl-Schneider, Scarlett, Dr. Berns Laboratorium GmbH; 7. 49:06.5, Hoschke, Traudel, Homberger TV; 8. 49:35.1, Bläser, Carola, Moers; 9. 53:32.1, Collin, Simone, Duisburg; 10. 53:40.6, Zehm, Carina, Köln.

5 Kilometer, Männer: 1 15:58.4, Schüttrigkeit, Tim, LG Alpen; 2. 17:11.9, Senftleben, Luca, Moerser TV; 3. 17:44.8, Förderer, Micha Florian, Physiogold/Sexy Shorts; 4. 18:39.6, Kowalski, Sascha, OTV Endurance Team; 5. 19:15.2, Winnen, Andre, Wochen-Magazin; 6. 19:24.3, Schubbert, Michael, Moerser TV Triathlon; 7. 19:49.4, Sachse, Holger, Moers; 8. 19:56.5, von Zabiensky, Stephan, Physiogold/Sexy Shorts; 9. 19:57.1, Schlüß, Leon, SV Sonsbeck; 10. 19:58.0, Schwarz, Rainer, OSC 04 Rheinhausen.

Frauen: 1. 20:36.7, Lehnhoff, Kristina, Moers; 2. 21:19.1, Joosten, Judith, SV Sonsbeck; 3. 21:48.0, Jansen, Janne, TuS Xanten; 4. 22:09.3, Müller, Theresa, AS Neukirchen-Vluyn; 5. 22:49.4, Grewe, Minou, Moerser TV; 6. 22:56.5, Wild-Wall, Nele; 7. 22:58.2, Machill, Leah, Vfl Repelen; 8. 23:10.5, Metternich, Melanie, Ergo Sports, 9. 23:20.8, Voß, Britta, AS Neukirchen-Vluyn; 10. 23:31.2, Winkels, Johanna, RT Pokolm.

1 Kilometer, Kiddy-Run, Jungen: 1. 3:41.8, Deckers, Len, TuS Xanten; 2. 3:46.1, Kuse, Ole; TuS Xanten; 3. 4:26.9, Kunze, Dominik, Essen; 4. 4:34.3, Koschare, Max, Kamp-Lintfort; 5. 4:39.3, Glomp, Marlon.

Mädchen: 1. 3:51.7, Goddinger, Jule, LAV Oberhausen; 2. 4:15.4, Querl, Imke, Moerser TV; 3. 4:24.1, Ingenhaag-Hornen, Carina, AS Neukirchen-Vluyn; 4. 4:28.8, Kethers, Anna-Melina; 5. 4:38.3, Hufen, Emely, MTV.

Donky@school, 1. Klasse, Jungen: 1. 4:26.3, Reimer, Alexander, Pestalozzi-Schule; 2. 4:30.0, Wiemann, Tom, Antonius; 3. 4:42.2, Mewis, Niclas, Pestalozzi; 4. 4:45.1, Brauckmann, Lev, Antonius; 5. 4:52.1, Arntz, Julian, Tersteegen.

Mädchen: 1. 4:27.1, Senkbeil, Kyra, Hundertwasser; 2. 4:48.5, Wilk, Sophie Marie, Pestalozzi; 3. 4:56.1, Stecka, Oliwia, Pestalozzi; 4. 4:57.0, Wirtz, Nina, Tersteegen; 5. 4:58.8, Kölscheid, Ida, Pestalozzi.

2. Klasse, Jungen: 1. 4:00.4, Ortner, Arsenij, Tersteegen, 2. 4:14.2, Timpe, Henri, Tersteegen, 3. 4:16.7, Heuser, Henri, Antonius; 4. 4:17.6, Tönges, Lennard, Antonius; 5. 4:26.5, Funck, Henri Johann, Tersteegen.

Mädchen: 1. 4:11.5, Bochnig, Finja, Pestalozzi; 2. 4:30.2, Stockhorst, Lilly, Hundertwasser; 3. 4:33.1, Ziffus, Jule, Pestalozzi; 4. 4:36.2, Ziffus, Marie, Pestalozzi; 5. 4:37.5, Salah, Emana, Tersteegen.

3. Klasse, Jungen: 1. 3:54.7, Pometti, Marco, Antonius; 2. 4:00.7, Hold, Elias, Hundertwasser; 3. 4:02.1, Müller, Luca, Tersteegen; 4. 4:08.6, Bernsdorf, Laurin, Pestalozzi; 5. 4:12.3, Tersteegen, Till, Tersteegen.

Mädchen: 1. 3:57.6, Groenewald, Nika Leni, Antonius; 2. 4:20.5; Winter, Michelle, Tersteegen; 3. 4:26.2, Holderberg, Lea Sophie, Antonius; 4. 4:30.1, Turowski, Maja, Antonius; 5. 4:36.0, Brinkmann, Janne, Antonius.

4. Klasse, Jungen: 1. 3:39.4, Brauckmann, Max, Antonius; 2. 3:44.6, Schenk, Luis, Antonius; 3. 3:53.5, Martin, Patrick, Tersteegen; 4. 3:53.8, Woller, Simon Johannes, Antonius; 5. 3:54.8, Hopfe, Finn, Pestalozzi.

Mädchen: 1. 3:54.3, Erol, Ela, Tersteegen, 2. 4:07.7, Durasin, Lea, Tersteegen; 3. 4:13.3, Cruschwitz, Johanna, Tersteegen, 4. 4:13.6, Gehrmann, Paula, Tersteegen; 5. 4:17.1, Polster, Emily, Antonius.

Sonderwertungen

donki@school: 1. Tersteegen-, 2. Antonius-, 3. Pestalozzi-, 4. Hundertwasser-Schule.

Firmenwertung nach Teilnehmern: Physiogold / Sexy Shorts;

...nach Zeit (10 km): Wochen-Magazin.

Teilnehmerstärkster Verein:

TV Utfort-Eick.

Stadtmeisterin: Simone Tersteegen; Stadtmeister: Jürgen Brauckmann

JSG Bio-Sport: 1. Svea Eichhöfer; 1. Kevin Hewix