Borussia Veen bleibt in der Kreisklasse

A-Junioren, Gruppe 1: SV Sonsbeck II – TuS Preußen Vluyn 0:0. Sonsbeck erkämpfte sich einen Punkt gegen Vluyn und bleibt noch im Rennen.

TV Asberg – Borussia Veen 7:0 (3:0). Veen bleibt in der Kreisklasse. Tore: Noel Carrion Torrejon (2), Robin Levin (2), Lars Egler, Eren Okumus, Timo Konein.

Gruppe 2: Concordia Ossenberg – TuS Xanten 20:0 (9:0). Tore: Jonas van den Brock (5), Leon van den Boom (5), Sebastian Baumbach (3), Andreas Bentgens, Jesse Sticklat (2), Jonas Furthmann (2), Jonas Schwarz, Nils Hoffacker.

SV Schwafheim – GSV Moers 0:1 (0:1). Tor: Adnane El Jarroudi.

Gruppe 3: TuS Fichte Lintfort – SSV Lüttingen 1:3 (0:1). Tore: George Govor (TuS), Julian Medrow, Julian Schweers (SSV).

SV Neukirchen – SV Scherpenberg 5:2 (4:0). Tore: Bastian Vößing (3), Erik Reisswig, Justin Stenchly (SVN); Jakub Polanski, Julian Nastaran-Tehrani (SVS).

B-Junioren, Gruppe 1: GSV Moers – SV Neukirchen 10:1 (4:1). SVN führte durch Niklas Smolinski. Regir Murad Rasmo, Bilal Cigerli (3), Fabian Garbi, Lennart Severith, Baki Aksu, Niklas Trappmann, Tobias Schoppmann, Niklas Pribil trafen für Moers.

SV Budberg – TV Asberg 6:0 (4:0). Lennard Auweiler (3), Yannik Kehrmann, Sönke Opitz, Nick Deutz.

SG Veen/Alpen – TuS Xanten 3:1 (1:1). Tore: Jan Theo Büren (2), Marcel Elbers (SG); Jonas Hußmann (TuS).

Gruppe 2: VfB Homberg – OSC Rheinhausen 13:0 (5:0).

FC Rumeln-Kaldenhausen – VfL Repelen 1:4 (1:1). Tore: Nico Stumpf (FCR); Sadin Hodzic, Baram Coskun Kiral, Kevin Berger, Gabriel Raad (VfL).

C-Jugend, Gruppe 1: OSC Rheinhausen – VfB Homberg II 4:0 (1:0). Tore: Justin Schlüter (2), Joel Preuß, Dwain Lubszczyk.

FC Rumeln-Kaldenhausen – SG Veen/Alpen 3:2 (1:1). Tore: Tim Luca Haiduk (2), Markus Hippe (Rumeln). Joel Hoogen, Leon Spiellmann (Veen).

Gruppe 2: GSV Moers – SV Millingen 3:2 (1:1). Tore: Imed Ouali (2), Jannick Frings (GSV); Jamain Riedel (SVM).

Gruppe 3: TV Asberg – MSV Moers 19:0 (10:0). Tore: David Srdanovic (3), Cem Sener (3), Alexander Bürgel (2), Paul Gersch (2), Firat Mocu (3), Melik Kaya, Melvin Sijeric (2), Mike Rybarczyk, Konstantinos Sianis, David Hamm.

D-Jugend, Gruppe 1: TuS Xanten – SV Scherpenberg 0:1 (0:0). Tor: Louis Bunde.

TuS Fichte Lintfort - TV Kapellen 3:0 (0:0). Tore: Sam Wehmeyer, Anes Smajic, Alija-Almin Music

Gruppe 2: VfB Homberg – TuS Baerl 4:1 (2:1). Tore: Julian Klement, Kemal Bayir, Marvin von Zabiensky, Noel Felten (VfB); Marius Schneeweis (TuS).

SG Veen/Alpen – VfL Repelen 1:3 (0:0). Tore: Nihat Cakir, Sercan Kirmizikan, Sahlan Elcim (VfL); Philip Westermann (Veen).

Guppe 3: VfL Rheinhausen – SV Budberg 0:3 (0:2). Tore: Tim Ulrich, Moritz Paul (2).

MSV Moers – GSV Moers 0:3 (0:3). Tore: Ben Elias Krüger, Sasa Utzen, Amin Padovano.