Bezirksliga-Spielplan verspricht Spannung

Christoph Zabel (Bildmitte) vom TuS Xanten in Aktion, hier im Bezirksligaderby aus dem vergangenen Jahr gegen den TuS Lintfort.Foto:Thorsten Lindekamp
Christoph Zabel (Bildmitte) vom TuS Xanten in Aktion, hier im Bezirksligaderby aus dem vergangenen Jahr gegen den TuS Lintfort.Foto:Thorsten Lindekamp
Foto: FUNKE Foto Services

Die Handball-Bezirksliga startet am 12./13. September in die Saison. Mit TuS Lintfort, TuS Xanten, Moerser Adler HSG II und SV Neukirchen II sind gleich vier hiesige Vereine vertreten. Die Meisterschaft endet am 23./24. April 2016.

1. Spieltag (12./13. September): TuS Xanten - SV Schermbeck, SV Friedrichsfeld - MTV Dinslaken IV, HC TV Rhede - HSG Wesel II, BW Dingden - TuS Lintfort, Jahn Hiesfeld III - SV Neukirchen II, Moerser Adler HSG II - MTV Dinslaken III.

2. Spieltag (19./20. 9.): MTV Dinslaken IV - Moerser Adler HSG II, MTV Dinslaken III - TuS Xanten, HSG Wesel II - SV Friedrichsfeld, TuS Lintfort - HC TV Rhede, SV Neukirchen II - BW Dingden, SV Schermbeck - TV Jahn Hiesfeld III.

3. Spieltag (26./27. 9.): MTV Dinslaken III - MTV Dinslaken IV, TuS Xanten - TV Jahn Hiesfeld III, SV Friedrichsfeld - TuS Lintfort, HC TV Rhede - SV Neukirchen II, Moerser Adler HSG III - HSG Wesel II.

4. Spieltag (24./25. Oktober): TuS Lintfort - Moerser Adler HSG II, MTV Dinslaken IV - TuS Xanten, SV Neukirchen II - SV Friedrichsfeld.

5. Spieltag (31.10/1. November): MTV Dinslaken III - TuS Lintfort, TuS Xanten - BW Dingden, Moerser Adler HSG II - SV Neukirchen II.

6. Spieltag (7./8. 11.): SV Schermbeck - Moerser Adler HSG II, SV Neukirchen II - MTV Dinslaken III, TuS Lintfort - MTV Dinslaken IV, HSG Wesel II - TuS Xanten.

7. Spieltag (14./15. 11.): MTV Dinslaken IV - SV Neukirchen II, HSG Wesel II - TuS Lintfort, TuS Xanten - HC TV Rhede, Moerser Adler HSG II - TV Jahn Hiesfeld III.

8. Spieltag (28./29. 11.): BW Dingden - Moerser Adler HSG II, SV Neukirchen II - HSG Wesel II, TuS Lintfort - TuS Xanten.

9. Spieltag (5./6. Dezember): TuS Lintfort - SV Neukirchen II, TuS Xanten - SV Friedrichsfeld, Moerser Adler HSG II - HC TV Rhede.

10. Spieltag (12./13. 12.): SV Friedrichsfeld - Moerser Adler HSG II, SV Schermbeck - TuS Lintfort, SV Neukirchen II - TuS Xanten.

11. Spieltag (9./10. Januar): TuS Lintfort - TV Jahn Hiesfeld III, SV Neukirchen II - SV Schermbeck, Moerser Adler HSG II - TuS Xanten.

12. Spieltag (16./17. 1.): MTV Dinslaken III - Moerser Adler HSG II, SV Schermbeck - TuS Xanten, TuS Lintfort - BW Dingden, SV Neukichen II - TV Jahn Hiesfeld III.

13. Spieltag (23./24. 1.): TuS Xanten - MTV Dinslaken III, HC TV Rhede - TuS Lintfort, BW Dingden - SV Neukirchen II, Moerser Adler HSG II - MTV Dinslaken IV.

14. Spieltag (30./31. 1.): HSG Wesel II - Moerser Adler HSG II, TV Jahn Hiesfeld III - TuS Xanten, TuS Lintfort - SV Friedrichsfeld, SV Neukirchen II - HC TV Rhede.

15. Spieltag (13./14. Februar): TuS Xanten - MTV Dinslaken IV, SV Friedrichsfeld - SV Neukirchen II, Moerser Adler HSG II - TuS Lintfort .

16. Spieltag (20./21. 2.): SV Neukirchen II - Moerser Adler HSG II, TuS Lintfort - MTV Dinslaken III, BW Dingden - TuS Xanten.

17. Spieltag (27./28. 2.): MTV Dinslaken III - SV Neukirchen II, MTV Dinslaken IV - TuS Lintfort, TuS Xanten - HSG Wesel II, Moerser Adler HSG II - SV Schermbeck.

18. Spieltag (5./6. März): TV Jahn Hiesfeld III - Moerser Adler HSG II, SV Neukirchen II - MTV Dinslaken IV, TuS Lintfort - HSG Wesel II, HC TV Rhede - TuS Xanten.

19. Spieltag (12./13. 3.): HSG Wesel II - SV Neukirchen II, TuS Xanten - TuS Lintfort, Moerser Adler HSG II - BW Dingden.

20. Spieltag (9./10. April): HC TV Rhede - Moerser Adler HSG II, SV Neukirchen II - TuS Lintfort, SV Friedrichsfeld - TuS Xanten.

21. Spieltag (16./17. 4.): TuS Lintfort - SV Schermbeck, TuS Xanten - SV Neukirchen II, Moerser Adler HSG II - SV Friedrichsfeld.

22. Spieltag (23./24. 4.): TuS Xanten - Moerser Adler HSG II, TV Jahn Hiesfeld III - TuS Lintfort, SV Schermbeck - SV Neukirchen II.