Wechsel in den C-Kreisligen

Zorislav Jonjic wird Trainer des SV Brachthausen/Wirme.
Zorislav Jonjic wird Trainer des SV Brachthausen/Wirme.
Foto: WP
Was wir bereits wissen
Hier sind die uns vorliegenden Spielerwechsel in den Fußball-Kreisligen C 1 und C 2.

Kreisliga C 1

Kreis Olpe..  SV Brachthausen/Wirme
Zugänge: Nils Darwin Abele, Danny Marvin Klein, Joshua Groos, Marcel Labuschewski (alle FC Hilchenbach), Jannik Hatzfeld, Jonas Rinscheid (alle A-Jugend SV Rahrbachtal), Danilo Dietz , Daniel Gillmann, Marcel Corneli (alle eigene Jugend). Abgänge: Georg Georges (TuS Halberbracht), Christos Tsolakidis (Laufbahn beendet). - Trainer: Zorislav Jonjic (geht ins 1. Jahr).


SG Finnentrop/Bamenohl II
Zugänge: Fabian Opitz (Sportfreunde Dünschede), Steven Wendt ( SV Heggen), Simon Machula (Comeback nach langer Verletzungspause). Die Jugendspieler werden in den Seniorenbereich eingegliedert. - Abgänge: Ardijan Tusha (TV Rönkhausen), - Trainer: Lucas Grzelak und Patrick Simon (gehen ins zweite Jahr).


TV Rönkhausen
Zugänge: Simon Vogel und Sergej Neu (beide Sportfreunde Dünschede), Jan Hüttemann (SC Kückelheim,/Salwey), Ardijan Tusha (SG Finnentrop/Bamenohl), Adriano Mazzeo (SC Plettenberg). - Abgänge: Keine. - Trainer: Julian Opitz und Gregor Zoran (gehen ins 2. Jahr).

Kreisliga C2

SV 04 Attendorn II
Zugänge: Felix Pape (FC Concordia Albachten/Bochum), Kevin Kirstein (FC Langenei/Kickenbach), Lars Rubin, Dennis Skowronek (beide eigene A- Jugend). - Abgänge: Xhevat Belegu, Alex Peters, Marco Koziollek, Christian Gagliarde, Kevin Hutsch, Marcel Cramer, Ermin Bahovic, Coskunsu Zimmermann, Sarwart Akin, Jawad Mohammad, Jawad, Özkan Coskunsu (alle Ziel unbekannt). - Trainer: Marco König (geht ins zweite Jahr).


FSV Gerlingen II

Zugänge: Robin Klein (eigene A-Jugend). - Abgänge: Steffen Brüser (Altliga FSV Gerlingen). - Trainer: Thomas Keseberg (geht ins 4 Jahr).


SpVg Iseringhausen
Zugänge: Patrick Willmes ( VfR Rüblinghausen), Daniel Feldmann (eigene A- Jugend). - Abgänge: Torben Arns ( Rot-Weiß Hünsborn II ), Pascal Hufnagel ( SpVg Olpe II ). - Trainer: Jürgen Willmes (geht ins 3. Jahr). - 2. Mannschaft: Marius Hilleke (löst Bastian Hesse ab).


SG Lütringhausen/Oberveischede
GW Lütringhausen

Zugänge: Robin Hillebrandt (SpVg Olpe), Julius Zeppenfeld (SpVg Iseringhausen). - Abgänge: Juan Gomez (Ziel unbekannt).

SpVg BW Oberveischede

Zugänge: Edin Selimanjin (FC Finnentrop), Alexander Klamp (VfR Rüblinghausen), Phillip Luers (SpVg Olpe). - Abgänge: Johannes Schoppe, Marco Huckestein (beide TuS Rhode), Alexander Bäcker (SV Heggen), Kevin Kruse (VSV Wenden), Andreas Schrage (SV Ottfingen). - Trainer: Peter Struck (1. Mannschaft) Alexander Steinberg (2. Trainer) lösen Juan Gomez (GW Lütringhausen) und Andreas Schrage (BW Oberveischede) ab.


Wir bitten die Vereine, die uns ihre Spielerwechsel noch nicht gemeldet haben, dies noch in den nächsten Tagen zu machen. Bitte eine E-Mail an die Adresse: olpe-sport@westfalenpost.