Pokalspiele der Altligisten

Staffelleiter, Thomas Will, Jens Selter (Krombacher Brauerei und FLVW-Kreisvorsitzender Joachim Schlüter (von links) bei der  Pokalauslosung
Staffelleiter, Thomas Will, Jens Selter (Krombacher Brauerei und FLVW-Kreisvorsitzender Joachim Schlüter (von links) bei der Pokalauslosung
Foto: WP
Was wir bereits wissen
Im Rahmen des Altliga-Staffeltags in Benolpe (Kirchhundem) wurden die Pokalspiele der Altligafußballer ausgelost. Hier die Paarungen im Überblick.

Ü32

1. Runde bis 29. August
1. FC Schreibershof - Elspe
2. Kirchveischede - Rüblinghausen
3. SV Heggen - SpVg Olpe
4. Oedingen/Bracht - SF Biggetal
5. BW Hillmicke - TuS Rhode
6. Kleusheim/Elben - VSV Wenden
2. Runde bis 24. Oktober
Sieger 1 - SV Ottfingen
Sieger 2 - SC LWL 05
Sieger 3 - SV Rothemühle
Sieger 4 - Attendorn/Schwalbenohl
Sieger 5 - SF Möllmicke
Sieger 6 - RSV Listertal
Ostentrop - Len./Rönkhausen
Bleche/Belmicke - Gerlingen
Iseringhausen - Albaum/Heinsberg
Oberelspe - SV Dahl/Fr.
Serkenrode/Fretter - Listerscheid
FC Lennestadt - Altenhof
Dün./Helden - SV 04 Attendorn
FC Finnentrop - Drolsh./Hützem.
Rahrbachtal - Bonzel/RWL
Kirchhundem/Hofolpe - Hünsborn

Ü40

1. Runde bis 12. September
Laki/Saalhausen - RW Ostentrop
Dahl/Fr’thal - Kleusheim/Elben
Kirchhundem/Hofolpe- SpVg Olpe
Ottfingen - Dünschede/Helden
Möllmicke - Oberhundem
Listertal - Rhode
Gerlingen - Drolshagen/Hützemert
Altenhof - FC Lennestadt
SV 04 Attendorn - Bonzel/RWL
Iseringhausen - Rothemühle
2. Runde bis 14. November
Sieger 1 - RW Hünsborn
Sieger 2 - SV Rahrbachtal
Sieger 3 - SG Albaum/Heinsberg
Sieger 4 - VfR Rüblinghausen
Sieger 5 - SG Serkenrode/Fretter
Sieger 6 - VSV Wenden
Sieger 7 - Sieger 8
Sieger 9 - Sieger 10

Ü50

1. Runde bis 16. September
1. SV 04 Attendorn - Gerlingen
2. Hünsborn - Dünschede/Hofolpe
3. SC LWL - Drolshagen/Hützemert
4. Bonzel/RWL - Kirchh./Hofolpe
5. Rothemühle - Len./Rönkhausen
6. VSV Wenden - Möllmicke
2. Runde bis 4. November
1. Bleche/Belmicke - Sieger 1
2. SV Dahl/Fr. - Sieger 2
3. Hillmicke/Altenhof - Sieger 3
4. Serkenrode/Fretter - Sieger 4
5. SSV Elspe - Sieger 5
6. SpVg Olpe - Sieger 6
7. Ottfingen - Rahrbachtal
8. FC Lennestadt - Heggen