Masters-Turnier im Überblick

Vorrunde

Gruppe A
SpVg Olpe - RW Hünsborn 3:1
1:0 AmirTahiri, 2:0 David Ohm, 3:0 David Ohm, 3:1 Jens Schlemper.
Finn./Bam. - Serkenrode/Fretter 11:0
1:0 Heiko Entrup, 2:0 Heiko Entrup, 3:0 Marco Entrup, 4:0 Heiko Entrup, 5:0 Andre Ruhrmann, 6:0 Philipp Hennes, 7:0 Heiko Entrup, 8:0 Tim Schrage, 9:0 Philipp Hennes, 10:0 Tim Schrage, 11:0 Stange.
Serkenrode/Fretter - Olpe 3:5
0:1 Huckestein, 0:2 Tahiri, 0:3 David Ohm, 1:3 Matthias Schmidt-Holthöfer, 2:3 Matthias Schmidt-Holthöfer, 3:3 Michael Hennes, 3:4 Buchen, 3:5 Ziegler.
Hünsborn - Finn./Bamenohl 3:7
1:0 Marius Strunk, 1:1 Tim Schrage, 1:2 Mike Schrage, 1:3 Tim Schrage, 1:4 Tobias Kleppel, 2:4 Daniel Wäschenbach, 2:5 Philipp Hennes, 2:6 Duchan Tunedemir, 2:7 Tim Schrage, 3:7 Marcel Becker.
Olpe - Finnentrop/Bamenohl 5:8
0:1 Heiko Entrup, 0:2 Tim Schrage, 1:2 Huckestein, 2:2 Amir Tahiri, 2:3 Marco Entrup, 2:4 Tim Schrage, 2:5 Andre Ruhrmann, 3:5 Buchen, 3:6 Mike Schrage, 4:6 Reiher, 4:7 Andre Ruhrmann, 5:7 Eigentor Andre Ruhrmann, 5:8 Philipp Hennes.
Serkenrode/Fretter - Hünsborn 3:5
0:1 Christian Kadimsky, 1:1 Matthias Schmidt-Holthöfer, 2:1 Michael Hennes, 3:1 Franke, 2:3Uebach 3:3 Braas, 3:4 Jung, 3:5 Kadimsky.
1. Finn./Bamenohl 3 26:8 9
2. SpVg Olpe 3 13:12 6
3. RW Hünsborn 3 9:13 3
4. Serkenrode/Fretter 3 6:21 0

Gruppe B

SV 04 Attendorn - SF Albaum 4:0
1:0 Robin Entrup, 2:0 Eugen Litter, 3:0 Florian Budde, 4:0 Eugen Litter.
FC Lennestadt - Drolshagen 5:1
0:1 Peter Ohm, 1:1 Florian Friedrichs, 2:1 Moritz Thöne, 3:1 Florian Friedrichs, 4:1 Christoph Hebbeker, 5:1 Florian Friedrichs.
Drolshagen - Attendorn 3:2
1:0 Peter Ohm, 2:0 Christian Beekhuis, 2:1 Emre Gencol, 2:2 Robin Entrup, 3:2 Peter Ohm.
Albaum - FC Lennestadt 1:5
0:1 Florian Friedrichs, 1:1 Christopher Schwermer, 1:2 Samed Baser, 1:3 Dominik Allebrodt, 1:4 Florian Goldmann, 1:5 Moritz Thöne.
SV 04 Attendorn - FC Lennestadt 1:6
0:1 Florian Friedrichs, 0:2 Moritz Thöne, 0:3 Steffen Hebbeker, 0:4 Florian Friedrichs, 0:5 Christian Schmidt, 1:5 Ibrahim Kansou, 1:6 Christian Schmidt.
SC Drolshagen - SF Albaum 2:1
0:1 Marvin Büdenbender, 1:1 Ufuk Seyhan, 2:1 Thomassen.
1. FC Lennestadt 3 16:3 9
2. SC Drolshagen 3 6:8 6
3. SV 04 Attendorn 3 7:9 3
4. SF Albaum 3 2:11 0

Halbfinale

Finn./Bamenohl - Drolshagen 8:4
1:0 Christopher Hennes, 2:0 Tim Schrage, 3:0 Philipp Hennes, 4:0 Christopher Hennes, 5:0 Heiko Entrup, 6:0 Tunedemir, 7:0 Tobias Kleppel, 7:1 Thomassen, 7:2 Krasniqi, 7:3 Dennis Krämer, 7:4 Eigentor Philipp Hennes, 8:4 Tim Schrage.
SpVg Olpe - FC Lennestadt 0:6
0:1 Sebastian Kaufmann, 0:2 Christian Schmidt, 0:3 Samed Baser, 0:4 Christian Schmidt, 0:5 Florian Friedrichs, 0:6 Dominik Allebrodt. Neunmeterschießen Platz 3
Drolshagen - SpVg Olpe 3:4

Endspiel

Fin./Bamenohl - FC Lennestadt 3:4
0:1 Steffen Hebbeker, 1:1 Tim Schrage, 1:2 Gödde, 1:3 Samed Baser, 2:3 Christopher Hennes, 2:4 Baser, 3:4 Marco Entrup.