Fußball bis zum 26. April

Pokalschlager in Rothemühle: Maik Wolfs Mannschaft empfängt den SV 04 Attendorn im Halbfinale.
Pokalschlager in Rothemühle: Maik Wolfs Mannschaft empfängt den SV 04 Attendorn im Halbfinale.
Foto: WP
Was wir bereits wissen
Auch am kommenden Sonntag gibt’s ein Landesliga-Derby: RW Hünsborn hat die SG Finnentrop/Bamenohl zu Gast. Doch eröffnet wird das Fußballprogramm der nächsten Woche am Mittwoch mit dem Pokal-Halbfinale zwischen dem SV Rothemühle und dem SV 04 Attendorn.

Mittwoch, 22. April

DFB-Kreispokal, Halbfinale
SV Rothemühle - SV 04 Attendorn
Kreisliga C1
Brachthausen/W. - Rönkhausen

Freitag, 24. April

Kreisliga B
Rothemühle II - Biggetal(4:1)

Samstag, 25. April

Landesliga
Neheim - Hüsten(2:1)
Kreisliga C1
Halberbracht - Brachthausen/W.

Sonntag, 26. April

Landesliga
Menden - Hohenlimburg(0:1)
FC Lennestadt - Dröschede(2:1)
Siegen II - Werdohl(0:4)
Olpe - Erlinghausen (6:2)
Hünsborn - Finn./Bamenohl(2:2)
Bad Berleburg - Attendorn(2:5)
Bezirksliga 4
Warstein - Werdohl II(3:2)
Birkelbach - Nuhnetal(3:1)
Langscheid II - Schmallenberg(2:3)
Arpe/Wormbach - Sundern(1:1)
Langenholthausen - Allagen(4:4)
Plettenberg - Kirchhundem (2:2)
Brilon - Aue/Wingeshausen(2:1)
Eslohe - Dorlar/Sellinghausen(4:1)
Bezirksliga 5
Meinerzh. - RW Lüdenscheid(2:6)
Klafeld - Freudenberg(1:2)
GW Siegen - Ottfingen(0:3)
SC Lüdenscheid - Gerlingen(0:5)
Rothemühle - Salchendorf(1:2)
Altenhof - Wenden(1:2)
Drolshagen - Niederschelden(1:3)
Hickengrund - Kierspe(1:2)
Kreisliga A
Kleush./Elben - Langenei/K.(1:3)
FC Lennestadt II - Hützemert(0:0)
LWL - Rüblinghausen(1:2)
RW Lennestadt - Olpe II (2:0)
Serkenrode/Fr. - Möllmicke(2:0)
Dünschede - Heggen(0:1)
Lenhausen - Türk Attendorn(3:4)
Hillmicke - Elspe(1:4)
Kreisliga B
FC Finnentrop - Ottfingen II(2:0)
Helden - Wenden II(2:1)
Rahrbachtal - Serk./Fretter II(0:0)
Dahl/Friedr’thal - Saalhausen(2:0)
Maumke - Ostentrop/Schönh.(3:3)
Drolshagen II - Kirchveisch.(0:1)
Bonzel - Oberhundem (8:0)
Kreisliga C1
RWL II - Kirchhundem II
Bonzel II - Elspe II
Helden II - Finn./Bamenohl II
Rönkhausen - Vatanspor Meggen
Trockenbrück - Heinsberg
Rhode - Oberelspe
Oberveischede - Albaum
Kreisliga C2
Hünsborn II - SV 04 Attendorn II
LWL II - Gerlingen II
Bleche/Germingh. - Biggetal II
Lütringhausen - SpVg Olpe III
Att./Schwalbenohl - Listertal
Schreibershof - Listerscheid
Altenhof II - Iseringhausen
Kleusheim/Elben II - Inter Olpe
Kreisliga D1
Halberbracht II - Ostentrop/S. II
Rönkhausen II - Langenei/K. II
FC Finnentrop II - Saalhausen II
Serkenrode/Fretter III - Albaum II
Maumke II - Heinsberg II
Dünschede II - FC Lennestadt III
Lenhausen II - Kirchveischede II
Kreisliga D2
Dahl/Fr’thal II - Listertal II
Wenden III - Hützemert II
Bleche/Germ. II - Möllmicke II
Drolshagen III - Iseringhausen II
Belmicke/Benolpe - Heggen II
Rhode II - Drolshagen IV
Frauen-Westfalenliga
Berghofen - FC Finnentrop
Frauen-Landesliga
Wickede/Ruhr - Drolshagen
Frauen-Bezirksliga
Hützemert - Letmathe
Reiste - Ostentrop/Schönholth.