Fußball bis Pfingstmontag

Die SG Finnentrop/Bamenohl gastiert am Pfingstmontag beim FC Lennestadt, hier Tobias Kleppel (rechts) gegen Dominik Allebrodt im Hinspiel.
Die SG Finnentrop/Bamenohl gastiert am Pfingstmontag beim FC Lennestadt, hier Tobias Kleppel (rechts) gegen Dominik Allebrodt im Hinspiel.
Foto: WP
Was wir bereits wissen
Der drittletzte Spieltag in den Fußball-Kreisligen A und B findet bereits am Mittwoch statt, der der C-Ligen am Donnertstag. Am Pfingstmontag folgen dann die überkreisoichen Klassen.

Dienstag, 19. Mai

Kreisliga D1
Saalhausen II - Langenei/K. II
Lenhausen II - Dünschede II
Rönkhausen II - Albaum II
Halberbracht II - Heinsberg II
Maumke II - FC Lennestadt III
Finnentrop II - Kirchveischede II
Kreisliga D2
Drolshagen IV - Listertal II
Rahrbachtal II - Hützemert II
Wenden III - Möllmicke II
Dahl/Fr’thal II - Bleche/G. II
Rhode II - Heggen II

Mittwoch, 20. Mai

Kreisliga A
Rüblinghausen - Langenei (1:4)
RW Lennestadt - Hützemert(3:0)
Lenhausen - Dünschede(3:3)
Hillmicke - Serkenrode/Fretter(2:3)
Kleush./Elben - Möllmicke(0:1)
FC Lennestadt II - Heggen(0:1)
LWL - Türk Attendorn(4:2)
SpVg Olpe II - Elspe(1:1)
Kreisliga B
Maumke - Wenden II(0:3)
Ottfingen II - Saalhausen(1:7)
Drolshagen II - Helden(1:1)
Dahl/Fr’thal - Biggetal(3:0)
Finnentrop - Kirchveischede(1:3)
Serk./Fretter II - Oberhundem (1:3)
Rahrbachtal - Ostentrop/S.(3:0)

Donnerstag, 21. Mai

Kreisliga C1
Trockenbrück - Fi./Bamenohl II
Rhode - Kirchhundem II
Brachthausen/Wirme - Elspe II
RW Lennestadt II - Helden II
Oberelspe - Vat. Meggen
Halberbracht - Heinsberg
Bonzel II - Oberveischede
Rönkhausen - Albaum
Kreisliga C 2
Hünsborn II - Altenhof II
LWL II - SV 04 Attendorn II
Att./Schwalbenohl - Biggetal II
Gerlingen II - Listertal
Lütringhausen - Listerscheid
Kleusheim/Elben II - Bleche/G.
Schreibershof - Iseringhausen
SpVg Olpe III - Inter Olpe
Kreisliga D2
Drolshagen III - Bel./Benolpe

Pfingstmontag, 25. Mai

Landesliga
Werdohl - Hohenlimburg(0:1)
Bad Berleburg - Hünsborn(1:1)
Neheim - Olpe(1:1)
Menden - Erlinghausen (0:4)
FC Lennestadt - Finnentrop/Bamenohl (1:4)
Siegen II - SV 04 Attendorn(2:3)
Meschede - Hüsten(0:0)
Bezirksliga 4
Werdohl II - Nuhnetal(0:6)
Arpe/Wormb. - Schmallenberg(2:1)
Brilon - TuS Plettenberg(3:0)
Eslohe - Langenholthausen(2:0)
Birkelbach - Allagen(2:1)
Langscheid II - Kirchhundem (1:3)
Warstein - Aue/Wingeshausen(2:4)
Sundern - Dorlar/Sellinghaus.(2:1)
Bezirksliga 5
Ottfingen - RW Lüdenscheid(1:5)
Drolshagen - Altenhof (1:3)
Hickengrund - Rothemühle(1:3)
Meinerzh. - Salchendorf(2:2)
Klafeld/Geisweid - Wenden(2:1)
GW Siegen - Niederschelden(1:1)
Gerlingen - Kierspe(1:2)
SC Lüdenscheid - Freudenberg(1:1)
Frauen - Westfalenliga
Herford Fr’thal - FC Finnentrop
Frauen - Landesliga
Drolshagen - Oeventrop