Fußball am Wochenende

Olpes Verteidiger Alexander Ochs (rechts) und Hünsborns Kapitän Sebastian Braas
Olpes Verteidiger Alexander Ochs (rechts) und Hünsborns Kapitän Sebastian Braas
Foto: WP
Was wir bereits wissen
Zwei OE-Derbys stehen am Sonntag auf dem Spielplan: In der Landesliga empfängt RW Hünsborn Tabellenführer SpVg Olpe und in der Bezirksliga 5 muss der SV Rothemühle beim FC Altenhof antreten.

Freitag, 8. Mai

Frauen-Landesliga.  Bezirksliga 4
Langscheid/E. II - Dorlar/S.(8:3)
Kreisliga C1
Helden II - Oberveischede

Samstag, 9. Mai

Kreisliga B
Maumke - Oberhundem(2:2)
Bezirksliga 5
Drolshagen - Salchendorf (1:7)

Sonntag, 10. Mai

Landesliga
Siegen II - Hohenlimburg(0:0)
Meschede - Dröschede(2:3)
Hünsborn - Olpe(0:3)
Bad Berleburg - Erlinghausen (1:1)
Neheim - Finnentrop/Bamenohl(2:4)
Menden - Attendorn(2:4)
FC Lennestadt - Hüsten(3:1)

Bezirksliga 4

Arpe/Wormbach - Werdohl II(3:2)
Warstein - Nuhnetal(0:1)
Sundern - Schmallenberg/Fr.(2:1)
Langenholthausen - Plettenberg(1:2)
Brilon - Allagen(1:2)
Eslohe - Kirchhundem (2:3)
Birkelbach - Aue/Wingshausen(4:2)

Bezirksliga 5

Siegen - RW Lüdenscheid(1:5)
Gerlingen - Freudenberg(3:2)
SC Lüdenscheid - Ottfingen(0:5)
Altenhof - Rothemühle(2:2)
Hickengrund - Wenden(3:5)
Meinerzhagen - Niederschelden(0:4)
Klafeld/G. - Kierspe(4:2)

Kreisliga A

LWL - Langenei/Kickenbach(2:1)
RW Lennestadt - Rüblinghausen(0:3)
Dünschede - Serkenrode/Fretter(2:3)
Lenhausen - Möllmicke(2:1)
Hillmicke - Heggen(1:4)
Kleus./Elben - Türk Attendorn(1:2)
FC Lennestadt II - Elspe(2:1)
Kreisliga B
Rahrbachtal - Ottfingen II(3:0)
Helden - Rothemühle II(5:3)
Bonzel - Wenden II(3:2)
Finnentrop - Saalhausen(1:6)
Serk./Fretter II - Ostentrop(0:5)
Drolshagen II - Biggetal(1:3)
Dahl/Friedrichsthal - Kirchveischede(2:1)

Kreisliga C1

Rönkhausen - Kirchhundem II
Trockenbrück - Elspe II
Bonzel II - Finn./Bamenohl II
Rhode - Vatanspor Meggen
Brachthausen/W. - Heinsberg
Halberbracht - Oberelspe
RW Lennestadt II - Albaum
Kreisliga C2
Att./Schwalben. - SV Attendorn II
Lütringhausen - Gerlingen II
Hünsborn II - Biggetal II
LWL II - Listertal
SpVg Olpe III - Listerscheid
Altenhof II - Bleche/Germingh.
Kleusheim/Elb. II - Iseringhausen
Schreibershof - Inter Olpe

Kreisliga D1

Dünschede II - Serkenr./Fretter III
Finnentrop II - Langenei/K. II
Halberbracht II - Saalhausen II
Lenhausen II - Albaum II
Ostentrop/S. II - Heinsberg II
Rönkhausen II - Kirchveischede II
Kreisliga D2
Rhode II - Listertal II
Drolshagen III - Möllmicke II
Wenden III - Iseringhausen II
Belmicke/Benolpe - Bleche/G. II
Dahl/Fr’thal II - Heggen II
Rahrbachtal II - Drolshagen IV

Frauen-Westfalenliga

Freudenberg - FC Finnentrop


Waldesrand Linden - Drolshagen
Frauen-Bezirksliga
Bürbach - Hützemert
Breckerfeld - Ostentrop/S.
Frauen-Kreisliga
Gerlingen - FC Finnentrop II
Drolshagen II - Ottfingen/Rübl.
Heinsberg - LWL