SC Berchum/Garenfeld beste Hagener Mannschaft

Die Spieler der TSG Herdecke (in Rot) und des SSV Hagen überstanden bei den Hallenkreismeisterschaften der B-Junioren die Zwischenrunde nicht.Foto:Peter Pickel
Die Spieler der TSG Herdecke (in Rot) und des SSV Hagen überstanden bei den Hallenkreismeisterschaften der B-Junioren die Zwischenrunde nicht.Foto:Peter Pickel
Foto: WP

Herdecke..  Der SC Berchum/Garenfeld war der beste Hagener Verein bei den Fußball-Hallenkreismeisterschaften der B-Junioren in Herdecke. Durch einen 5:4-Sieg gegen den TSV Fichte Hagen im Spiel um Platz drei holte sich das Team den Bronzerang. Kreismeister wurde der TuS Ennepetal mit einem 2:0-Erfolg im Endspiel gegen den SC Obersprockhövel. lm Halbfinale hatte Obersprockhövel den SC Berchum/Garenfeld mit 2:1 und Ennepetal den TSV Fichte Hagen mit 4:3 nach Siebenmeterschießen besiegt.

Ergebnisse

Vorrunde:

Gruppe A: 1. TSG Sprockhövel 10 Punkte, 2. TSG Herdecke 9, 3. Hasper SV 7, 4. FC Wetter 3, 5. TSV Dahl 0.

Gruppe B: 1. SSV Hagen 7, 2. FSV Gevelsberg 6, 3. VfL Gennebreck 2, 4. Eintracht Hohenlimburg 1.

Gruppe C: 1. SpVg SW Breckerfeld 7, 2. SC Berchum/Garenfeld 5, 3. SV Hohenlimburg 4, 4. FC BW Voerde 0.

Gruppe D: 1. SG Vorhalle 09 7, 2. FC Herdecke-Ende 5, 3. SuS Volmarstein 4, 4. FC SW Silschede 0.

Gruppe E: 1. TuS Hasslinghausen 7, 2. SC Obersprockhövel 6, 3. SpVg Hagen 1911 3, 4. SV Fortuna Hagen 1.

Gruppe F: 1. TuS Ennepetal 10, 2. TSV Fichte Hagen 7, 3. RSV Altenvoerde 6, 4. SV Boele-Kabel 4, 5. SV Büttenberg 0.

Zwischenrunde:

Gruppe G: 1. TSG Sprockhövel 6, 2. FSV Gevelsberg 3, 3. SpVg SW Breckerfeld 0.

Gruppe H: 1. SC Berchum/Garenfeld 6, 2. SSV Hagen 1, 3. TSG Herdecke 1.

Gruppe I: 1. TuS Ennepetal 6, 2. SC Obersprockhövel 3, 3. SG Vorhalle 09 0.

Gruppe J: 1. Fichte Hagen 6, 2. FC Herdecke-Ende 3, 3. TuS Hasslinghausen 0.

Viertelfinale:

Sprockhövel - Obersprockhövel n.S. 1:3

TuS Ennepetal - FSV Gevelsberg 2:0

Berchum/Garenfeld - Herdecke-Ende 3:0

TSV Fichte Hagen - SSV Hagen 3:1