Sport am Wochenende

Badminton

Landesliga: Gladbecker FC 2 - TSC Münster 1 (Sa., 24. Januar, 19 Uhr), Gladbecker FC 3 - VfB Grün-Weiß Mülheim 1 (Sa., 24. Januar, 18 Uhr).
Bezirksliga: Gladbecker FC 4 - Bottroper BG 3 (Sa., 24. Januar, 17 Uhr).
Bezirksklasse: ATV Haltern 1 - Gladbecker FC 5 (Sa., 24. Januar, 19 Uhr).
Kreisklasse: BC RW Borbeck 4 - Gladbecker FC 7 (Sa., 24. Januar, 18 Uhr).
Jugend, Verbandsliga: SV Union Lüdinghausen - Gladbecker FC (Fr., 23. Januar, 19 Uhr), Gladbecker FC - 1. BV Mülheim (Sa., 24. Januar, 14 Uhr).
Jugend, Bezirksliga: Gladbecker FC J2 - SV Lippramsdorf J1 (Sa., 14 Uhr).
Schüler, Bezirksklasse: Gladbecker FC - VfB Grün-Weiß Mülheim (Sa., 24. Januar, 14 Uhr).

Basketball

Landesliga: UBC Münster 4 - TV Gladbeck (So., 25. Januar, 18 Uhr).
Bezirksliga: FC Schalke 04 5 - TV Gladbeck 2 (So., 25. Januar, 18 Uhr).


Handball

3. Liga West: VfL Gladbeck - Soester TV (Sa., 24. Januar, 19.30 Uhr, Riesener-Halle, Schützenstraße).
Landesliga: VfL Gladbeck 2 - DJK Westfalia Welper (Sa., 24. Januar, 16.30 Uhr).
Kreisliga: FC Schalke 04 2 - TV Gladbeck (So., 25. Januar, 15 Uhr).
1. Kreisklasse: VfL Gladbeck 3 - HC Westfalia Herne 3 (Sa., 24. Januar, 14.30 Uhr).
2. Kreisklasse: SV Teutonia Riemke 3 - TV Gladbeck 2 (Sa., 24. Januar, 19.15 Uhr).
4. Kreisklasse: Westfalia Scherlebeck 2 - DJK Germania Gladbeck (So., 25. Januar, 18 Uhr), VfL Gladbeck 4 - SG Linden-Dahlhausen 2 (So., 25. Januar, 18 Uhr).
männliche A-Jugend, Landesliga: TV Brechten - VfL Gladbeck (So., 25. Januar, 12.15 Uhr).
männliche B-Jugend, Landesliga: ASC 09 Dortmund - VfL Gladbeck (So., 25. Januar, 12.45 Uhr).
männliche C-Jugend, Bezirksliga: VfL Gladbeck - JSG Littfe-Heestal (Sa., 24. Januar, 13 Uhr).

weibliche C-Jugend, Landesliga: SG Ruhrtal - VfL Gladbeck (So., 25 Januar, 15 Uhr).

Tischtennis

Verbandsliga: TTC Union Mülheim - TTV GW Schultendorf (Sa., 24. Januar, 18.30 Uhr).
Bezirksklasse 1: TTV GW Schultendorf II - TTC Lembeck (Sa., 24. Januar, 18.30 Uhr).
Kreisliga: TV GW Schultendorf III - TSSV Bottrop IV (Sa., 24. Januar, 18.30 Uhr).
1. Kreisklasse 1: SV Altendorf-Ulfkotte II - TTV GW Schultendorf IV (Fr., 23. Januar, 19.30 Uhr), TV Einigkeit Gladbeck - TST Buer-Mitte V (Sa., 24. Januar, 18 Uhr), DJK TTG Gladbeck-Süd III - VfB Kirchhellen IV (So., 25. Januar, 10 Uhr).
1. Kreisklasse 2: DJK TTG Gladbeck-Süd II - TTC Arminia Ückendorf (Sa., 24. Januar, 18 Uhr), TTV GW Schultendorf V - DJK Olympia Bottrop III (So., 25. Januar, 10 Uhr).
2. Kreisklasse 1: SC Buer-Hassel IV - DJK TTG Gladbeck-Süd IV (Fr., 23. Januar, 19.30 Uhr), TTV GW Schultendorf VI - FC Schalke 04 IV (So., 25. Januar, 10 Uhr).

2. Kreisklasse 2: TSSV Bottrop VII - BV Rentfort (Fr., 23. Januar, 19 Uhr).

3. Kreisklasse 2: TV Einigkeit Gladbeck II - VfB Kirchhellen VI (Fr., 23. Januar, 19 Uhr), BV Rentfort II - SV Altendorf-Ulfkotte III (So., 25. Januar, 10 Uhr).
Frauen, Bezirksliga: TTV Preußen 47 Lünen TTV GW Schultendorf (So., 25. Januar, 10 Uhr).

Frauen, Bezirksklasse: TSSV Bottrop II DJK TTG Gladbeck-Süd (So., 25. Januar, 11 Uhr).
Jungen, Bezirksliga: TTV GW Schultendorf - TV Borken II (Sa., 24. Januar, 14 Uhr).
Schüler, Bezirksliga: TTV GW Schultendorf - SC Union Lüdinghausen (Sa., 24. Januar, 15 Uhr).

Volleyball

Frauen, Zweite Bundesliga Nord: TV Gladbeck Giants - Skurios Volleys Borken (Sa., 24. Januar, 18.30 Uhr, Artur-Schirrmacher-Halle, Konrad-Adenauer-Allee 1).
Frauen, Regionalliga West: TV Gladbeck II - FCJ Köln II (So., 25. Januar, 17 Uhr, Artur-Schirrmacher-Halle, Konrad-Adenauer-Allee 1).
Frauen, Landesliga: VC Essen-Borbeck III - TV Gladbeck III (Sa., 24. Januar, 15 Uhr in
Weeze).
Frauen, Kreisliga: TV Gladbeck V - DJK Eintracht Datteln IV (So., 25. Januar, 10 Uhr), Post SV Buer II - TV Gladbeck VI (So., 25. Januar, 11 Uhr).