Vor dem Anpfiff – weitere Handballspiele im Überblick

Kreisliga
TG Voerde:
Zweiter mit 35:9 Pkt (16 Siege, 3 Remis, 3 Niederlagen; 696:603 Tore). HSG Gevelsberg-Silschede II: Fünfter mit 28:16 Pkt (14 Siege, 0 Remis, 8 Niederlagen; 652:572 Tore). Hinspiel: Voerder 34:28-Sieg. Wann & wo: Samstag, 15.30 Uhr, Reichenbach-Halle.


DJK GW Emst III: Neunter mit 17:27 Pkt (8 Siege, 1 Remis, 13 Niederlagen; 660:745 Tore).
HC Ennepetal: Siebter mit 24:20 Pkt (11 Siege, 2 Remis, 9 Niederlagen; 648:594 Tore).
Hinspiel: Ennepetaler 40:21-Sieg.
Wann & wo: Samstag, 16 Uhr,
Karl-Ernst Osthaus Str., Hagen.


CVJM Gevelsberg: Vierter mit 29:15 Pkt (12 Siege, 5 Remis, 5 Niederlagen; 595:554 Tore).
TuS Volmetal III: Elfter mit 16:28 Pkt (7 Siege, 2 Remis, 13 Niederlagen; 579:618 Tore).
Hinspiel: 24:24-Unentschieden.
Wann & wo: Sonntag, 12.45 Uhr, Halle West.
HSG Herdecke-Ende: Zehnter mit 16:28 Pkt (8 Siege, 0 Remis, 14 Niederlagen; 640:665 Tore).
HSG Gevelsberg-Silschede III: Achter mit 20:22 Pkt (10 Siege, 11 Niederlagen; 512:507 Tore).
Hinspiel: Gevelsberger 28:25-Sieg.
Wann & wo: Sonntag, 14.45 Uhr. Halle Bleichstein, Herdecke.


TS Selbecke: Dritter mit 33:11 Pkt (15 Siege, 3 Remis, 4 Niederlagen; 698:629 Tore). TV Hasperbach: Spitzenreiter mit 41:3 Pkt (20 Siege, 1 Remis, 1 Niederlagen; 790:618 Tore). Hinspiel: Hasperbach gewinnt 43:30. Wann & wo: Sonntag, 17 Uhr, Halle Eilpe, Selbecker Str., 58091 Hagen.


1. Kreisklasse
TG Voerde II:
Zehnter und Drittletzter mit 18:30 Pkt (4 Siege, 0 Remis, 15 Niederlagen; 371:546 Tore).
HSG Gevelsberg-Silschede IV: Schlusslicht mit 2:34 Pkt (1 Sieg, 17 Niederlagen; 287:598 Tore).
Wann & wo: Samstag, 14 Uhr, Reichenbach-Halle.
RE Schwelm II: Zweiter mit 32:6 Pkt (16 Siege, 0 Remis, 3 Niederlagen; 631:460 Tore). Post SV Hagen: Spitzenreiter mit 32:4 Pkt (16 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen; 657:447 Tore). Wann & wo: Sonntag, 16 Uhr, Halle West.


2. Kreisklasse
RE Schwelm III:
Spitzenreiter mit 20:2 Pkt (10 Siege, 0 Remis, 1 Niederlagen; 369:238 Tore). HC Ennepetal II: Sechster mit 9:15 Pkt (4 Siege, 1 Remis, 7 Niederlagen; 275:304 Tore). Wann & wo: Donnerstag, 19 Uhr, Halle West.


3. Kreisklasse
spielfrei:
TG Voerde III.


Frauen-Kreisliga, Gruppe 1
TG Voerde II:
Siebter mit 8:20 Pkt (3 Siege, 2 Remis, 9 Niederlagen; 181:220 Tore).
SC Concordia Hagen: Achter und Vorletzter mit 8:22 Pkt (4 Siege, 11 Niederlagen; 252:292 Tore).
Wann & wo: Samstag, 17 Uhr, Reichenbach-Halle.
HSG Gevelsberg-Silschede II: Dritter mit 21:7 Pkt (10 Siege, 1 Remis, 3 Niederlagen; 286:211 Tore).
DJK TuS 03 Hagen: Zweiter mit 24:4 Pkt (12 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen; 326:221 Tore).
Wann & wo: Sonntag, 11.15 Uhr, Halle West.


Frauen-Kreisliga, Gruppe 2
HC Ennepetal:
Sechster mit 9:17 Pkt (4 Siege, 1 Remis, 8 Niederlagen; 241:202 Tore).
HSG Gevelsberg-Silschede III: Siebter mit 6:20 Pkt (3 Siege, 0 Remis, 10 Niederlagen; 209:226 Tore).
Wann & wo: Samstag, 18.30 Uhr, Reichenbach-Halle.


DJK GW Emst: Schlusslicht mit 0:24 Pkt (12 Niederlagen; 59:497 Tore).
TG Voerde: Dritter mit 17:7 Pkt (8 Siege, 1 Remis, 3 Niederlagen; 219:115 Tore).
Wann & wo: Sonntag, 15.30 Uhr, Halle Emst, Karl-Ernst Osthaus Str., 58093 Hagen.


spielfrei: RE Schwelm.