Vor dem Anpfiff – Handballspiele im Überblick

HSG Gevelsberg-Silschede II:.  Kreisliga
HSG Gevelsberg-Silschede II:
Sechster mit 18:12 Pkt (9 Siege, 6 Niederlagen; 427:401 Tore).
CVJM Gevelsberg: Fünfter mit 19:11 Pkt (9 Siege, 1 Remis, 5 Niederlagen; 398:380 Tore).
Hinspiel: CVJM gewinnt mit 30:23
Wann & wo: Samstag, 15.30 Uhr, Halle West.


HC Ennepetal: Siebter mit 16:14 Pkt (8 Siege, 7 Niederlagen; 463:418 Tore).
HSG Gevelsberg-Silschede III: Neunter mit 14:16 Pkt (7 Siege, 8 Niederlagen; 361:360 Tore).
Hinspiel: Gevelsberger 28:22.
Wann & wo: Sonntag, 13.15 Uhr, Halle des Reichnbach-Gymnasiums, Peddinghausstraße 17.


TG Voerde: Zweiter mit 26:4 Pkt (12 Siege, 2 Remis, 1 Niederlage; 493:414 Tore).
DJK GW Emst III: Elfter mit 9:21 Pkt (4 Siege, 1 Remis, 10 Niederlagen; 445:517 Tore).
Hinspiel: Voerder 31:27.
Wann & wo: Sonntag, 17.45 Uhr, Reichenbach-Halle.


1. Kreisklasse
TG Voerde II:
Zehnter und Drittletzter mit 4:22 Pkt (2 Siege, 11 Niederlagen; 254:394 Tore).
RE Schwelm II: Dritter mit 20:4 Pkt (10 Siege, 2 Niederlagen; 388:261 Tore).
Wann & wo: Sonntag, 14.45 Uhr, Reichenbach-Halle.


spielfrei: HSG Gevelsberg-Silschede IV.

2. Kreisklasse
spielfrei:
RE Schwelm III, HC Ennepetal II.


3. Kreisklasse
TG Voerde III:
Spitzenreiter mit 14:2 Pkt (7 Siege, 1 Niederlage; 218:151 Tore).
DJK GW Emst V: Achter und Schlusslicht mit 4:12 Pkt (2 Siege, 6 Niederlagen; 154:241 Tore).
Wann & wo: Sonntag, 16.15 Uhr, Reichenbach-Halle.


Frauen-Landesliga
HSG Gevelsberg-Silschede:
Zweiter mit 22:6 Pkt (11 Siege, 3 Niederlagen; 365:294 Tore).
TuS Bommern: Dritter mit 21:5 Pkt (10 Siege, 1 Remis, 2 Niederlagen; 303:248 Tore).
Hinspiel: Gevelsberger 25:20.
Wann & wo: Samstag, 17.15 Uhr, Halle West.


ETSV Witten II: Zehnter und Drittletzter mit 7:21 Pkt (3 Siege, 1 Remis, 10 Niederlagen; 267:325 Tore).
TSG Sprockhövel: Sechster mit 15:13 Pkt (7 Siege, 1 Remis, 6 Niederlagen; 295:294 Tore).
Hinspiel: Sprockhöveler 24:23.
Wann & wo: Sonntag, 14 Uhr, Kreissporthalle Witten, Husemannstr. 51, 58452 Witten.


Frauen-Kreisliga, Gruppe 1
HSG Gevelsberg-Silschede II:
Dritter mit 12:4 Pkt (6 Siege, 2 Niederlagen; 180:129 Tore).
TV Hasperbach: Siebter und Drittletzter mit 6:14 Pkt (2 Siege, 2 Remis, 6 Niederlagen; 150:210 Tore).
Wann & wo: Sonntag, 15.45 Uhr, Halle West.


TuS Volmetal: Vierter mit 12:8 Pkt (6 Siege, 4 Niederlagen; 153:133 Tore).
Dritter mit 12:4 Pkt (6 Siege, 2 Niederlagen; 180:129 Tore).
Wann & wo: Dienstag, 20 Uhr, Halle am Volmewehr, 58091 Hagen-Dahl.
spielfrei: TG Voerde II.


Frauen-Kreisliga, Gruppe 2
DJK GW Emst:
Achter und Letzter mit 0:18 Pkt (9 Niederlagen; 39:398 Tore).
HC Ennepetal: Sechster mit 5:13 Pkt (2 Siege, 1 Remis, 6 Niederlagen; 150:136 Tore).
Wann & wo: Samstag, 17.30 Uhr, Halle Emst, Karl-Ernst Osthaus Str., 58093 Hagen.


HSG Wetter-Grundschöttel II: Zweiter mit 14:4 Pkt (7 Siege, 2 Niederlagen; 179:102 Tore).
RE Schwelm: Spitzenreiter mit 17:3 Pkt (8 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage; 273:140 Tore).
Wann & wo: Samstag, 17.30 Uhr, Halle Oberwengern, H.-v.-Fallersleben-Str. 28, 58300 Wetter.


TS Selbecke: Vierter mit 11:5 Pkt (5 Siege, 1 Remis, 2 Niederlagen; 154:114 Tore).
HSG Gevelsberg-Silschede III: Siebter mit 2:14 Pkt (1 Sieg, 7 Niederlagen; 123:137 Tore).
Wann & wo: Sonntag, 16.30 Uhr, Halle Eilpe, Selbecker Str., 58091 Hagen.
spielfrei: TG Voerde.