Es geht weiter: Sportlicher Januar in Schwelm Gevelsberg und Ennepetal

In der Halle des Schulzentrums Alte Geer sind die Tischtennisspieler des TV Lichtenplatz zu Hause.
In der Halle des Schulzentrums Alte Geer sind die Tischtennisspieler des TV Lichtenplatz zu Hause.
Foto: www.blossey.eu

Schwelm

Halle West
Sonntag, 11. Januar

17.30 Uhr: Volleyball-Verbandsliga: RE Schwelm gegen SV Eintracht Bochum-Grumme
Samstag, 17. Januar

19.30 Uhr: 2. Basketball-Bundesliga, Pro B Süd: EN Baskets Schwelm gegen Weißenhorn Youngsters
Sonntag, 18. Januar
16 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: RE Schwelm II gegen VfL Eintracht Hagen V
18 Uhr: Handball-Landesliga: RE Schwelm gegen VfL Eintracht Hagen III
Samstag, 24. Januar
19.30 Uhr: Volleyball-Verbandsliga: RE Schwelm gegen TSC Eintracht Dortmund
Sonntag, 25. Januar

14.15 Uhr: Handball, 2. Kreisklasse: RE Schwelm III gegen SG Boelerheide
16 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: RE Schwelm II gegen DJK GW Emst IV
18 Uhr: Handball-Landesliga: RE Schwelm gegen VfS 59 Warstein
31. Januar
19.30 Uhr: 2. Basketball-Bundesliga, Pro B Süd: EN Baskets Schwelm gegen Noma Iserlohn

Halle Märkisches Gymnasium
Freitag, 9. Januar

20.30 Uhr: Basketball, WBV-Pokal: RE Baskets Schwelm gegen SG Sechtem
Samstag, 10. Januar

15 Uhr: Volleyball-Kreisliga der Frauen: RE Schwelm II gegen RE Schwelm
Freitag, 16. Januar

20.30 Uhr: 2. Basketball-Regionalliga: RE Baskets Schwelm gegen Borken-Hoxfeld
Sonntag, 18. Januar
12 Uhr: Basketball-Landesliga: RE Baskets Schwelm II gegen BG Harkortsee
Freitag, 23. Januar

20.30 Uhr: 2. Basketball-Regionalliga: RE Baskets Schwelm gegen SV Haspe
Sonntag, 25. Januar
12 Uhr: Basketball-Landesliga: RE Baskets Schwelm II gegen SV Hagen-Haspe II
18 Uhr: Basketball-Kreisliga: RE Baskets Schwelm III gegen TSG Sprockhövel

Kleine Halle Märk. Gymnasium
Freitag, 9. Januar

20 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TTC Berghausen II gegen Fortuna Hagen
Freitag, 23. Januar

20 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TTC Berghausen gegen TTG Vorhalle/Polizei Hagen III
Freitag, 30. Januar

20 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TTC Berghausen II gegen TTG Fichte/Dahl II

Halle Hauptschule Ost
Samstag, 10. Januar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksliga der Frauen: Schwelmer SC gegen TB Höntrop III
Samstag, 24. Januar

15 Uhr: Volleyball-Kreisliga der Frauen: RE Schwelm gegen DJK BW Annen III

Halle Grundschule Nord
Samstag, 10. Januar

18.30 Uhr: Tischtennis-Oberliga der Frauen: TTF Schwelm gegen TTV Ense
Freitag, 23. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksklasse (Düsseldorf): TTF Schwelm gegen Haaner TV
Samstag, 31. Januar

18.30 Uhr: Tischtennis-Oberliga der Frauen: TTF Schwelm gegen SC BW Ottmannsbochholt

Gevelsberg

Halle West A (oben)

Samstag, 10. Januar
15.45 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede III gegen TuS Volmetal III
17.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen TS Selbecke
19.15 Uhr: Handball-Oberliga: HSG Gevelsberg Silschede gegen TSG Altenhagen-Heepen Bielefeld
Sonntag, 11. Januar
12.45 Uhr: Handball-Kreisliga: CVJM Gevelsberg gegen TV Hasperbach
15.45 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: HSG Gevelsberg-Silschede IV gegen TS Selbecke II
Sonntag, 18. Januar
12.45 Uhr: Handball-Kreisliga, Gruppe 2, der Frauen: HSG Gevelsberg-Silschede III gegen HSG Wetter-Grundschöttel II
Sonntag, 25. Januar

14.15 Uhr: Handball-Landesliga der Frauen: HSG Gevelsberg-Silschede gegen HTV Sundwig-Westig
15.45 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg Silschede III gegen CVJM Gevelsberg

Halle West B (unten)
Dienstag, 13. Januar

19.30 Uhr: Basketball-Kreisliga: SE Gevelsberg II gegen SG Ruhrbaskets II
Samstag, 17. Januar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksklasse der Frauen: VfL Gevelsberg gegen DJK BW Annen II
Sonntag, 18. Januar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksliga: TV Eintracht Vogelsang gegen TuB Bocholt
Sonntag, 25. Januar

12 Uhr: Volleyball-Bezirksliga: TV Eintracht Vogelsang II gegen PSV Bochum
Dienstag, 27. Januar
19.30 Uhr: Basketball-Kreisliga: SE Gevelsberg II gegen TG Witten III

Halle Grundschule Vogelsang
Sonntag, 25. Januar

16 Uhr: Volleyball, 1. Kreisklasse der Frauen: TV Eintracht Vogelsang II gegen FC Vorwärts Kornharpen


Halle Alte Geer
Donnerstag, 8. Januar
19.30 Uhr: Tischtennis-Kreisliga: TV Lichtenplatz II gegen TC Lichtendorf.
Donnerstag, 22. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Lichtenplatz III gegen TuS Grundschöttel II
Samstag, 24. Januar

17.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksliga: TV Lichtenplatz gegen TuS Neuenrade
Donnerstag, 29. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis-Kreisliga: TV Lichtenplatz II gegen PSV Iserlohn II

Ennepetal

Reichenbach-Halle
Samstag, 10. Januar

19.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen HSG Herdecke-Ende
Samstag, 17. Januar
18 Uhr: Basketball-Kreisliga: TG Voerde III gegen HS Haßlinghausen
Sonntag, 18. Januar
13 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: TG Voerde II gegen SG TuRa Halden-Herbeck III
14.30 Uhr: Handball-Kreisliga: TG Voerde gegen SG TuRa Halden-Herbeck II
16 Uhr: Handball-Kreisliga, Gruppe 1, der Frauen: TG Voerde II gegen Post SV Hagen
17.30 Uhr: Handball-Kreisliga, Gruppe 2, der Frauen: TG Voerde gegen RE Schwelm
Samstag, 24. Januar
18 Uhr: Basketball-Kreisliga: TG Voerde II gegen TG Voerde III
Sonntag, 25. Januar

11.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen TuS Volmetal III
13 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: TG Voerde II gegen VfL Eintracht Hagen V
16 Uhr: Handball, 3. Kreisklasse TG Voerde III gegen VfB Westfalia Wetter II
17.30 Uhr: Handball-Kreisliga: TG Voerde gegen VfB Westfalia Wetter
Samstag, 31. Januar
16 Uhr: Basketball-Landesliga der Frauen: TG Voerde gegen ASC 09 Dortmund II
18 Uhr: Basketball-Bezirksliga: TG Voerde gegen SG VfK Boele-Kabel III

Halle Grundschule Rüggeberg
Donnerstag, 8. Januar

20 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Rüggeberg II gegen TTC Berghausen
Samstag, 10. Januar

17.30 Uhr: Tischtennis-Kreisliga: TV Rüggeberg gegen ATS Hohenlimburg-Nahmer
Donnerstag, 22. Januar

20 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Rüggeberg II gegen TTC Haßlinghausen II
Donnerstag, 29. Januar

20 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse, Gruppe 1: TV Rüggeberg III gegen TuS Ennepetal II

Halle Fettweide
Freitag, 9. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Altenvoerde II gegen TV Lichtenplatz III
Dienstag, 13. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse, Gruppe 2: TV Altenvoerde III gegen TuS Ende V
Dienstag, 20. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse, Gruppe 2: TV Altenvoerde III gegen TTC Haßlinghausen IV
Freitag, 30. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Altenvoerde II gegen SW Breckerfeld

Halle Grundschule Wassermaus
Donnerstag, 8. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TuS Ennepetal gegen TTC Hagen VII
Dienstag, 20. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse, Gruppe 1: TuS Ennepetal II gegen TTC Hagen VIII
Donnerstag,m 29. Januar

19.30 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TuS Ennepetal gegen TTC Haßlinghausen III