Der sportliche Februar in Schwelm, Gevelsberg und Ennepetal

Schwelm

Sonntag, 22. Februar

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SpVg Linderhausen II gegen TuS Wengern II

Sonntag, 8. Februar

14.30 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: VfB Schwelm II gegen RW Rüggeberg II

Sonntag, 22. Februar

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: Schwelmer Fußball Jungens gegen Hiddinghauser FV II

Sonntag, 22. Februar

12 Uhr, Fußball-Kreisliga der Frauen: VfB Schwelm gegen BW Voerde II

Sonntag, 1. Februar

14.30 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 2: RE Schwelm gegen DJK TuS 03 Hagen II

Samstag, 21. Februar

19.30 Uhr: 2. Basketball-Bundesliga, Pro B Süd: EN Baskets Schwelm gegen Take-off Würzburg

Sonntag, 22. Februar

16 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: RE Schwelm II gegen HSG Herdecke-Ende II

18 Uhr: Handball-Landesliga: RE Schwelm gegen SG Schalksmühle-Halver II

Sonntag, 1. Februar

16 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: RE Baskets Schwelm gegen VfK Boele-Kabel

Freitag, 6. Februar

20.30 Uhr: 2. Basketball-Regionalliga: RE Baskets Schwelm gegen TSVE Bielefeld

Sonntag, 8. Februar

12 Uhr: Basketball-Landesliga: RE Baskets Schwelm II gegen SE Gevelsberg

18 Uhr: Basketball-Kreisliga: RE Baskets Schwelm III gegen BG Harkortsee V

Sonntag, 22. Februar

18 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: RE Baskets Schwelm gegen Iserlohn II

Freitag, 27. Februar

18 Uhr: Basketball-Kreisliga: RE Baskets Schwelm III gegen BG Harkortsee V

20.30 Uhr: 2. Basketball-Regionalliga: RE Baskets Schwelm gegen Baskets Lüdenscheid

Samstag, 28. Februar

11 Uhr: Volleyball-Kreisliga der Frauen: RE Schwelm II gegen TuS Grundschöttel

15 Uhr: Volleyball-Kreisklasse der Frauen: RE Schwelm III gegen TV Eintracht Vogelsang II

Samstag, 28. Februar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksklasse: Schwelmer SC gegen TV Gerthe

Freitag, 6. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TTC Berghausen gegen TTC Hagen VI

Freitag, 20. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TTC Berghausen gegen TuS Ende III

Freitag, 27. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TTC Berghausen gegen TuS Grundschöttel II

Freitag, 6. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksklasse (Düsseldorf): TTF Schwelm gegen SV Bayer Wuppertal

Freitag, 27. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksliga (Düsseldorf): TTF Schwelm gegen SV Solingen 45 II

Gevelsberg

Sonntag, 1. Februar

12.30 Uhr: Fußball-Test: FSV Gevelsberg II gegen SV Büttenberg II

Sonntag, 8. Februar

12.30 Uhr: Fußball-Test: FSV Gevelsberg II gegen SG Boelerheide

14.30 Uhr: Fußball-Test: FSV Gevelsberg gegen SV Herbede
Sonntag, 15. Februar

14.30 Uhr: Fußball-Test: FSV Gevelsberg gegen FK Jugoslavija Wuppertal

Sonntag, 22. Februar

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: FSV Gevelsberg II gegen FC Wetter II

15 Uhr: Fußball-Test: FSV Gevelsberg gegen RW Rüggeberg

17 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FSV Gevelsberg III gegen FC Silschede II

Donnerstag, 26. Februar

19.30 Uhr: Fußball-Test: FSV Gevelsberg gegen SC Obersprockhövel

Sonntag, 1. Februar

11 Uhr: Frauen-Fußball, Test: FC Silschede gegen SG Vorhalle

12.30 Uhr: Fußball-Test: FC Silschede II gegen TuS Harpen II

14.30 Uhr: Fußball-Test: FC Silschede gegen SV Herbede II

Sonntag, 8. Februar

12.30 Uhr: Frauen-Fußball, Test: FC Silschede gegen SC Berchum-Garenfeld

14.30 Uhr: Fußball-Test: FC Silschede gegen TuS Hannibal

Sonntag, 15. Februar

12.30 Uhr: Fußball-Test: FC Silschede II gegen Hammerthaler SV

14.30 Uhr: Fußball-Test: FC Silschede gegen BV Westfalia Wickede II

Mittwoch, 18. Februar

19.30 Uhr: Frauen-Fußball, Test: FC Silschede gegen TSG Herdecke

Sonntag, 22. Februar

14.30 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: FC Silschede II gegen SG Vatanspor Gevelsberg

Sonntag, 1. Februar

15 Uhr: Fußball-Test: FC Gevelsberg-Vogelsang gegen Hellas Wuppertal

Sonntag, 8. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: SV Ararat Gevelsberg II gegen FC Kurdistan

Sonntag, 15. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: FC Gevelsberg-Vogelsang II gegen FC Hellas-Makedonikos Hagen

15 Uhr: Fußball-Test: SV Ararat Gevelsberg gegen SV Hohenlimburg II

Sonntag, 8. Februar

15 Uhr: Fußball-Test: FC Gevelsberg-Vogelsang gegen TSV Neviges II

Sonntag, 22. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: FC Gevelsberg-Vogelsang II gegen FK Jugoslavija Wuppertal II

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FC Gevelsberg-Vogelsang gegen TuS Haßlinghausen II

Mittwoch, 25. Februar

20 Uhr: Fußball-Kreispokal, Achtelfinale: SV Ararat Gevelsberg gegen FC Kurdistan

Sonntag, 1. Februar

12.45 Uhr: Handball-Kreisliga: CVJM Gevelsberg gegen DJK GW Emst III

14.15 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: HSG Gevelsberg-Silschede IV gegen SC Concordia Hagen

17.15 Uhr: Handball-Oberliga: HSG Gevelsberg-Silschede gegen HSG Augustdorf-Hövelhof

Samstag, 7. Februar

15.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen CVJM Gevelsberg

17.15 Uhr: Handball-Landesliga der Frauen: HSG Gevelsberg-Silschede gegen TuS Bommern

19.15 Uhr: Handball-Oberliga: HSG Gevelsberg-Silschede gegen TuS Spenge

Sonntag, 8. Februar

15.45 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 1: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen TV Hasperbach

Sonntag, 22. Februar

11.15 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 2: HSG Gevelsberg-Silschede III gegen TG Voerde

12.45 Uhr: Handball-Kreisliga: CVJM Gevelsberg gegen TG Voerde

Samstag, 28. Februar

15.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen HSG Wetter-Grundschöttel II

17.15 Uhr: Handball-Landesliga der Frauen: HSG Gevelsberg-Silschede gegen HSG Schwerte-Westhofen II

19.15 Uhr: Handball-Oberliga: HSG Gevelsberg-Silschede gegen LIT Handball NSM

Sonntag, 1. Februar

12 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: SE Gevelsberg II gegen TV Jahn Siegen

14 Uhr: Basketball-Landesliga: SE Gevelsberg gegen BG Hagen III

16 Uhr: Basketball-Oberliga der Frauen: SE Gevelsberg gegen VfL AstroStars Bochum

Samstag, 7. Februar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksliga der Frauen: TV Eintracht Vogelsang gegen SV Eintracht Bochum-Grumme

Samstag, 14. Februar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksklasse der Frauen: VfL Gevelsberg gegen TSV Herdecke

Sonntag, 22. Februar

12 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: SE Gevelsberg II gegen SV Hagen-Haspe

14 Uhr: Basketball-Landesliga: SE Gevelsberg gegen BG Harkortsee

Dienstag, 24. Februar

19.30 Uhr: Basketball-Kreisliga: SE Gevelsberg II gegen HS Haßlinghausen

Samstag, 28. Februar

15 Uhr: Volleyball-Bezirksliga der Frauen: TV Eintracht Vogelsang gegen SV RW Bochum-Stiepel

Donnerstag, 5. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis-Kreisliga: TV Lichtenplatz II gegen TuS Grundschöttel

Donnerstag, 19. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Lichtenplatz III gegen SW Breckerfeld

Samstag, 21. Februar

17.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksliga: TV Lichtenplatz gegen TTV Lennestadt

Donnerstag, 26. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis-Kreisliga: TV Lichtenplatz II gegen VfL Eintracht Hagen

Ennepetal

Sonntag, 8. Februar

15 Uhr: Fußball-Test: TuS Ennepetal gegen SSVg Velbert

Samstag, 14. Februar

15 Uhr: Fußball-Oberliga (Nachholspiel aus der Hinrunde): TuS Ennepetal gegen Hammer Spvg

Sonntag, 15. Februar

15 Uhr: Frauen-Fußball, Test: FFC Ennepetal gegen FC 1919 Wuppertal

Sonntag, 22. Februar

12.30 Uhr: Fußball-Test: TuS Ennepetal II gegen BW Vorhalle

15 Uhr: Fußball-Oberliga: TuS Ennepetal gegen TuS Erndtebrück

Sonntag, 8. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: BW Voerde II gegen SSV Hagen II

15 Uhr: Fußball-Test: BW Voerde gegen SC Hennen II

Sonntag, 15. Februar

15 Uhr: Fußball-Test: BW Voerde gegen SV Herbede II

17 Uhr: Frauen-Fußball, Test: BW Voerde II gegen SF Sümmern

Sonntag, 22. Februar

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: BW Voerde II gegen SpVg Hagen 11 IV

15 Uhr: Fußball-Test: BW Voerde gegen TSG Herdecke

Donnerstag, 26. Februar

19.30 Uhr: Fußball-Test: BW Voerde gegen FC Wetter

Sonntag, 1. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg gegen FC Gevelsberg-Vogelsang III

15 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg IV gegen FC Polonia Hagen

Sonntag, 8. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg IV gegen FC Gevelsberg-Vogelsang II

Freitag, 13. Februar

19 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg III gegen Schwelmer Fußball Jungens

Samstag, 14. Februar

15 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg gegen FC Polonia Hagen

Sonntag, 15. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg III gegen SC Zurstraße

15 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg IV gegen BW Voerde II

17 Uhr: Fußball-Test: SV Büttenberg gegen Cemspor Hagen

Sonntag, 22. Februar

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SV Büttenberg IV gegen RW Rüggeberg II

Sonntag, 1. Februar

13 Uhr: Fußball-Test: RSV Altenvoerde gegen SV Hohenlimburg II

Sonntag, 1. Februar

10 Uhr: Handball, 2. Kreisklasse: HC Ennepetal II gegen TV Hasperbach II

11.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen TV Hasperbach

13 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 2: HC Ennepetal gegen TG Voerde

16 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 1: TG Voerde II gegen DJK TuS 03 Hagen

Samstag, 7. Februar

18 Uhr: Basketball-Kreisliga: TG Voerde II gegen SG Ruhrbaskets II

Sonntag, 8. Februar

13.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen HSG Gevelsberg-Silschede III

14.15 Uhr: Handball, 1. Kreisklasse: TG Voerde II gegen RE Schwelm II

16.15 Uhr: Handball, 3. Kreisklasse: TG Voerde III gegen DJK GW Emst V

17.45 Uhr: Handball-Kreisliga: TG Voerde gegen DJK GW Emst III

Donnerstag, 12. Februar

20.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen DJK GW Emst II

Sonntag, 15. Februar

15.30 Uhr: Handball, 2. Kreisklasse: HC Ennepetal II gegen SG Boelerheide

Dienstag, 20. Februar

20.30 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 2: HC Ennepetal gegen DJK TuS 03 Hagen

Sonntag, 22. Februar

11.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen HSG Gevelsberg-Silschede II

12 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: TG Voerde II gegen TV Jahn Siegen

14 Uhr: Basketball-Landesliga der Frauen: TG Voerde gegen VfL AstroStars Bochum II

16 Uhr: Basketball-Bezirksliga: TG Voerde gegen TuS Breckerfeld III

Samstag, 28. Februar

17 Uhr: Handball, 2. Kreisklasse: HC Ennepetal II gegen TV Delstern

18.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen CVJM Gevelsberg

Sonntag, 1. Februar

14 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: TG Voerde II gegen VfK Boele-Kabel II

16 Uhr: Basketball-Kreisliga: TG Voerde III gegen RE Baskets Schwelm III

Dienstag, 3. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse, Gruppe 1: TuS Ennepetal II gegen TTG Fichte Hagen/Dahl IV

Donnerstag, 19. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TuS Ennepetal gegen VfL Eintracht Hagen III

Donnerstag, 26. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 2. Kreisklasse: TuS Ennepetal gegen TTC Berghausen II

Dienstag, 3. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 3. KK, Gr. 2: TV Altenvoerde III gegen TTC BG Hiddinghausen II

Samstag, 7. Februar

16 Uhr: Tischtennis-Bezirksklasse: TV Altenvoerde gegen TTV Menden-Platteheide III

Freitag, 20. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Altenvoerde II gegen TTC Berghausen

Dienstag, 24. Februar

19.30 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse: TV Altenvoerde III gegen Fichte Hagen/Dahl III

Samstag, 28. Februar

16 Uhr: Tischtennis-Bezirksklasse: TV Altenvoerde gegen StR Altena

Donnerstag, 5. Februar

20 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Rüggeberg II gegen TT Team Hagen V

Donnerstag, 19. Februar

20 Uhr: Tischtennis, 3. Kreisklasse, Gr. 1: TV Rüggeberg III gegen Haßlinghausen V

Samstag, 21. Februar

17.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksklasse: TV Rüggeberg gegen TTF Wetter-Herdecke

Donnerstag, 26. Februar

20 Uhr: Tischtennis, 1. Kreisklasse: TV Rüggeberg II gegen TuS Grundschöttel II