Der sportliche April in Schwelm, Gevelsberg und Ennepetal

Schwelm

Sonntag, 12. April

11.30 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: VfB Schwelm II gegen Ararat Gevelsberg II

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: VfB Schwelm gegen TuS Ennepetal II

Dienstag, 14. April

18 Uhr (Änderung möglich): Fußball-Kreispokal, Halbfinale: VfB Schwelm gegen Hasper SV

Sonntag, 26. April

11.30 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: VfB Schwelm II gegen FC Silschede III

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: VfB Schwelm gegen Cemspor Hagen

Ostermontag, 6. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SpVg Linderhausen II gegen SV Büttenberg IV

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: SpVg Linderhausen gegen TuS Haßlinghausen

Sonntag, 19. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SpVg Linderhausen II gegen FC Gevelsberg-Vogelsang

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: SpVg Linderhausen gegen RW Rüggeberg

Ostermontag, 6. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: Schwelmer Jungens gegen SC Zurstraße

Sonntag, 19. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: Schwelmer Fußball Jungens gegen SV Büttenberg IV

Sonntag, 19. April

14 Uhr: 2. Handball-Kreisklasse: RE Schwelm III gegen HC Ennepetal II

16 Uhr: 1. Handball-Kreisklasse: RE Schwelm II gegen Post SV Hagen

18 Uhr: Handball-Landesliga: RE Schwelm gegen Soester TV II

Freitag, 17. April

20.30 Uhr: 2. Basketball-Regionalliga: RE Baskets Schwelm gegen BG Hagen II

Freitag, 24. April

20.30 Uhr: 2. Basketball-Regionalliga: RE Baskets Schwelm gegen Paderborn II

Sonntag, 26. April

12 Uhr: Basketball-Landesliga: RE Baskets Schwelm II gegen SG Ruhrbaskets

Freitag, 17. April

19.30 Uhr: 2. Tischtennis-Kreisklasse: TTC Berghausen gegen TTC Haßlinghausen III

Freitag, 17. April

19.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksliga (Düsseldorf): TTF Schwelm gegen TTC SW Velbert II

Gevelsberg

Ostermontag, 6. April

15 Uhr: Fußball-Bezirksliga: FSV Gevelsberg gegen SG Hemer

17 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FSV Gevelsberg III gegen TuS Esborn II

Sonntag, 12. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 2: SG Vatanspor Gevelsberg II gegen SV Büttenberg III

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: SG Vatanspor Gevelsberg gegen RSV Altenvoerde

Sonntag, 19. April

11 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FSV Gevelsberg III gegen Fortuna Hagen III

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: FSV Gevelsberg II gegen FC Silschede II

15 Uhr: Fußball-Bezirksliga: FSV Gevelsberg gegen SV Bommern

Sonntag, 26. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 2: SG Vatanspor Gevelsberg II gegen Fortuna Hagen III

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: SG Vatanspor Gevelsberg gegen FC Wetter II

17 Uhr: Fußball-Kreisliga der Frauen: FSV Gevelsberg gegen Fichte Hagen

Ostermontag, 6. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: FC Silschede II gegen BW Haspe

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: FC Silschede gegen RW Rüggeberg

Sonntag, 12. April

13 Uhr: Fußball-Bezirksliga der Frauen: FC Silschede gegen SC Arminia Ickern

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FC Silschede III gegen TuS Wengern II

Sonntag, 19. April

13 Uhr: Fußball-Bezirksliga der Frauen: FC Silschede gegen BV Brambauer-Lünen

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: FC Silschede gegen TSG Sprockhövel II

17 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FC Silschede III gegen SuS Volmarstein II

Mittwoch, 22. April

18 Uhr: Fußball-Kreispokal der Frauen: FC Silschede gegen BW Voerde

Sonntag, 26. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: FC Silschede II gegen BW Voerde II

Ostermontag, 6. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 2: FC Gevelsberg-Vogelsang II gegen RS Wehringhausen

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SV Ararat Gevelsberg II gegen FC Silschede III

Sonntag, 12. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: SV Ararat Gevelsberg gegen Cemspor Hagen

17 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FC Gevelsberg-Vogelsang gegen FSV Gevelsberg III

Sonntag, 19. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SV Ararat Gevelsberg II gegen TuS Haßlinghausen II

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: Ararat Gevelsberg gegen SC Obersprockhövel II

Sonntag, 26. April

11 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 1: FC Gevelsberg-Vogelsang III gegen SV Boele-Kabel II.

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 2: FC Gevelsberg-Vogelsang II gegen RSV Selbecke

15 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: FC Gevelsberg-Vogelsang gegen VfL Gennebreck II

Samstag, 11. April

14.15 Uhr: 1. Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede IV gegen RE Schwelm II

17.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen DJK GW Emst III

19.15 Uhr: Handball-Oberliga: HSG Gevelsberg-Silschede gegen SG Handball Hamm II

Sonntag, 19. April

11.15 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 1: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen DJK TuS 03 Hagen

12.45 Uhr: Handball-Kreisliga: CVJM Gevelsberg gegen TuS Volmetal III

Samstag, 25. April

15.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen HSG Herdecke-Ende

17.15 Uhr: Handball-Landesliga der Frauen: HSG Gevelsberg-Silschede gegen TSG Sprockhövel

19.15 Uhr: Handball-Oberliga: HSG Gevelsberg-Silschede gegen ASV Senden

Sonntag, 26. April

12.45 Uhr: 1. Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede IV gegen HSG Herdecke-Ende II

14.15 Uhr: Handball-Kreisliga: HSG Gevelsberg-Silschede III gegen TS Selbecke

15.45 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 1: HSG Gevelsberg-Silschede II gegen TG Voerde II

Sonntag, 19. April

12 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: SE Gevelsberg II gegen SG VfK Boele-Kabel

14 Uhr: Basketball-Oberliga der Frauen: SE Gevelsberg gegen Herner TC III

16 Uhr: Basketball-Landesliga: SE Gevelsberg gegen Baskets Lüdenscheid II

Donnerstag, 16. April

19.30 Uhr: 1. Tischtennis-Kreisklasse: TV Lichtenplatz gegen TTC Hagen VI

Samstag, 18. April

17.30 Uhr: Tischtennis-Bezirksliga: TV Lichtenplatz gegen TuS Ferndorf

Ennepetal

Ostermontag, 6. April

12.45 Uhr: Fußball-Kreisliga A: TuS Ennepetal II gegen SC Berchum-Garenfeld II

15 Uhr: Fußball-Oberliga: TuS Ennepetal gegen SpVgg Erkenschwick

Sonntag, 19. April

12.45 Uhr: Fußball-Kreisliga A: TuS Ennepetal II gegen TuS Haßlinghausen

15 Uhr: Fußball-Oberliga: TuS Ennepetal gegen SuS Stadtlohn

Sonntag, 26. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga der Frauen: FFC Ennepetal gegen SG Boelerheide

Gründonnerstag, 2. April

19.30 Uhr: Fußball-Kreisliga A: BW Voerde gegen SuS Volmarstein

Sonntag, 12. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga der Frauen: BW Voerde II gegen Fichte Hagen

15 Uhr: Fußball-Landesliga der Frauen: BW Voerde gegen SC Union Bochum-Bergen

Sonntag, 19. April:

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: BW Voerde II gegen BW Haspe

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: BW Voerde gegen TuS Esborn

17 Uhr: Fußball-Kreisliga der Frauen: BW Voerde II gegen SV Hohenlimburg II

Sonntag, 26. April

15 Uhr: Fußball-Landesliga der Frauen: BW Voerde gegen SF Siegen II

Sonntag, 12. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: RW Rüggeberg II gegen Schwelmer Fußball Jungens

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: RW Rüggeberg gegen BW Voerde

Sonntag, 26. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: RW Rüggeberg II gegen Hiddinghauser FV II

15 Uhr: Fußball-Kreisliga A: RW Rüggeberg gegen FC Herdecke-Ende

Ostermontag, 6. April

11 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 2: SV Büttenberg III gegen Fortuna Hagen III

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 1: SV Büttenberg II gegen RW Eilpe

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: SV Büttenberg gegen Vatanspor Gevelsberg

Sonntag, 12. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SV Büttenberg IV gegen VfL Gennebreck II

Sonntag, 19. April

11 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 2: SV Büttenberg III gegen Westfalia Hagen

13 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 1: SV Büttenberg II gegen FC Kurdistan

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: SV Büttenberg gegen SC Obersprockhövel III

Sonntag, 26. April

13 Uhr: Fußball-Kreisliga C, Gruppe 3: SV Büttenberg IV gegen FC Herdecke-Ende III

Ostermontag, 6. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: RSV Altenvoerde gegen FC Wetter II

Sonntag, 19. April

15 Uhr: Fußball-Kreisliga B, Gruppe 2: RSV Altenvoerde gegen SpVg SW Breckerfeld II

Samstag, 18. April

14 Uhr: 1. Handball-Kreisklasse: TG Voerde II gegen HSG Gevelsberg-Silschede IV

15.30 Uhr: Handball-Kreisliga: TG Voerde gegen HSG Gevelsberg-Silschede II

17 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen: TG Voerde II gegen SC Concordia Hagen

18.30 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 2: HC Ennepetal gegen HSG Gevelsberg-Silschede III

Sonntag, 19. April

14 Uhr: Basketball-Landesliga der Frauen: TG Voerde gegen SG Ruhrbaskets

16 Uhr: Basketball-Bezirksliga der Frauen: TG Voerde II gegen RE Baskets Schwelm

Sonntag, 26. April

15.30 Uhr: Handball-Kreisliga: HC Ennepetal gegen TG Voerde

17 Uhr: Handball-Kreisliga der Frauen, Gruppe 2: TG Voerde gegen DJK TuS 03 Hagen

Samstag, 18. April

16 Uhr: Tischtennis-Bezirksklasse: TV Altenvoerde gegen TV Volmarstein

Freitag, 17. April

19 Uhr: Tischtennis-Kreisliga: TV Rüggeberg gegen VfL Eintracht Hagen