Winterspurt in die Rückrunde

Das Jahr hat gerade erst begonnen – doch die Amateur-Fußballer Duisburgs stecken schon wieder mitten in der Saisonvorbereitung. Unsere Übersicht zeigt alle bislang vereinbarten Testspiele der Mannschaft von der Oberliga bis zur Bezirksliga. Natürlich können sich noch Änderungen ergeben – gerade auch witterungsbedingt.

Oberliga

MSV Duisburg II

Dienstag, 13. Januar, 19 Uhr: FC Kray – MSV II 3:0; Sonntag, 18. Januar, 14.30 Uhr: Rot-Weiß Mülheim – MSV II; Samstag, 24. Januar, 15 Uhr: FSV Duisburg – MSV II; Mittwoch, 28. Januar, 19 Uhr: TuS Ennepetal – MSV II; Dienstag, 3. Februar, 19.30 Uhr: Duisburger SV 1900 – MSV II; Samstag, 7. Februar, 15 Uhr: Union Nettetal – MSV II; Dienstag, 17. Februar, 18.30 Uhr: Fortuna Düsseldorf II – MSV II (oder Mi., gleiche Zeit).

VfB Homberg

Samstag, 17. Januar, 15 Uhr: SpVgg Sterkrade-Nord – VfB; Samstag, 24. Januar, 16 Uhr: 1. FC Kleve – VfB; Mittwoch, 28. Januar, 19.30 Uhr: Fichte Lintfort – VfB; Samstag, 31. Januar, 16 Uhr: Adler Osterfeld – VfB Homberg; Samstag, 7. Februar, 15 Uhr: SpVg Schonnebeck – VfB; Dienstag, 10. Februar, 19.30 Uhr: VfB Homberg – SC Hassel; Sonntag, 15. Februar, 15 Uhr: Westfalia Herne – VfB.

Landesliga

Duisburger SV 1900

Sonntag, 18. Januar, 15 Uhr: DSV – Viktoria Buchholz; Samstag, 24. Januar, 16 Uhr: Rather SV – DSV; Samstag, 31. Januar, 17 Uhr: DSV – 1. FC Kleve; Sonntag, 8. Februar, 18 Uhr: Blau-Weiß Mintard – DSV; Donnerstag, 19. Februar, 19.30 Uhr: DSV – SV Bergisch Gladbach; Sonntag, 22. Februar, 12.30 Uhr: DSV – Viktoria Goch; Sonntag, 1. März, 15 Uhr: TV Kalkum/Wittlaer – DSV.

FSV Duisburg

Samstag, 24. Januar, 15 Uhr: FSV – MSV Duisburg II; Dienstag, 27. Januar, 19.30 Uhr: FSV – SV Hönnepel/Niedermörmter II; Samstag, 31. Januar, ab 11 Uhr: Turnier um den Nord-Cup (Leibniz-Halle) mit FSV Duisburg, SV Genc Osman, Hertha Hamborn, Sportfreunde Marxloh, Rhenania Hamborn, DJK Vierlinden, Rheinland Hamborn, TSV Bruckhausen, Karaman Duisburg, 1. FC Dersimspor; Sonntag, 8. Februar, 15.15 Uhr: Hamborn 07 – FSV; Samstag, 14. Februar, 15 Uhr: FSV – Blau-Weiß Oberhausen; Donnerstag, 19. Februar, 19.30 Uhr: FSV – VfL Tönisberg; Sonntag, 22. Februar, 14.30 Uhr: FSV – SV Straelen.

Bezirksliga, Gruppe 6

Viktoria Buchholz

Sonntag, 18. Januar, 15 Uhr: Duisburger SV 1900 – Viktoria; Samstag, 24. Januar, 15 Uhr: Viktoria – TuSpo Huckingen; Sonntag, 25. Januar, 15 Uhr: GSV Moers – Viktoria; Sonntag, 1. Februar, 15 Uhr: Viktoria – VfB Bottrop (Sportschule Wedau); Mittwoch, 4. Februar, 19 Uhr: VfB Speldorf – Viktoria; Sonntag, 8. Februar, 15 Uhr: SV Hamminkeln – Viktoria.

Rheinland Hamborn

Sonntag, 18. Januar, 14.30 Uhr: 1. FC Dersimspor – Rheinland; Sonntag, 25. Januar, 14.30 Uhr: TuS Bösinghoven II – Rheinland; Samstag, 31. Januar, ab 11 Uhr: Turnier um den Nord-Cup (Leibniz-Halle) mit FSV Duisburg, SV Genc Osman, Hertha Hamborn, Sportfreunde Marxloh, Rhenania Hamborn, DJK Vierlinden, Rheinland Hamborn, TSV Bruckhausen, Karaman Duisburg, 1. FC Dersimspor.

SV Genc Osman

Sonntag, 18. Januar, 15 Uhr: MSV Moers – Genc; Sonntag, 25. Januar, 15 Uhr: VfL Rheinhausen – Genc; Samstag, 31. Januar, ab 11 Uhr: Turnier um den Nord-Cup (Leibniz-Halle) mit FSV Duisburg, SV Genc Osman, Hertha Hamborn, Sportfreunde Marxloh, Rhenania Hamborn, DJK Vierlinden, Rheinland Hamborn, TSV Bruckhausen, Karaman Duisburg, 1. FC Dersimspor; Samstag, 31. Januar, 16 Uhr: Genc – SV Straelen; Mittwoch, 4. Februar, 19 Uhr: Genc – SV 08/29 Friedrichsfeld (Sportschule Wedau); Samstag, 7. Februar, 15 Uhr: Genc – SV Scherpenberg; Sonntag, 8. Februar, 15 Uhr: FC Rumeln-Kaldenhausen – Genc; Dienstag, 10. Februar, 19 Uhr: Genc – TuS Bösinghoven II (Sportschule Wedau); Sonntag, 15. Februar, 15 Uhr: Genc – VfB Bottrop.

Hamborn 07

Donnerstag, 22. Januar, 19.30 Uhr: 07 – Viktoria Goch; Sonntag, 25. Januar, 15.15 Uhr: 07 – Duisburg 08; Mittwoch, 28. Januar, 19 Uhr: 07 – VfB Homberg II; Sonntag, 1. Februar, 15 Uhr: SV Walsum – 07; Sonntag, 8. Februar, 15.15 Uhr: 07 – FSV Duisburg; Mittwoch, 11. Februar, 19.30 Uhr: 07 – PSV Wesel-Lackhausen; Sonntag, 15. Februar, 15 Uhr: SV Schwafheim – 07.

TuRa 88 Duisburg

Sonntag, 18. Januar, 15 Uhr: TuRa 88 – Duisburger SV 1900 II; Sonntag, 25. Januar, 15 Uhr: TuRa 88 – VfvB Ruhrort/Laar; Sonntag, 1. Februar, 15 Uhr: TuRa 88 – VfB Homberg II; Dienstag, 10. Februar, 19.30 Uhr: TuRa 88 – SV Schwafheim.

DJK Vierlinden

Sonntag, 18. Januar, 15 Uhr: DJK – TV Voerde; Mittwoch, 21. Januar, 19.30 Uhr: DJK – Wanheim 1900; Sonntag, 25. Januar, 15 Uhr: FC Büderich – DJK; Mittwoch, 28. Januar, 19.30 Uhr: FC Maroc Düsseldorf – DJK; Samstag, 31. Januar, ab 11 Uhr: Turnier um den Nord-Cup (Leibniz-Halle) mit FSV Duisburg, SV Genc Osman, Hertha Hamborn, Sportfreunde Marxloh, Rhenania Hamborn, DJK Vierlinden, Rheinland Hamborn, TSV Bruckhausen, Karaman Duisburg, 1. FC Dersimspor; Sonntag, 1. Februar, 15 Uhr: DJK – PSV Wesel-Lackhausen II; Mittwoch, 4. Februar, 19.30 Uhr: DJK – SV Hönnepel/Niedermörmter; Samstag, 7. Februar, 15 Uhr: DJK – SV 08/29 Friedrichsfeld; Samstag, 14. Februar: Vereinsinternes Hallenturnier; Sonntag, 15. Februar, 15 Uhr: DJK – GSV Moers.

Meiderich 06/95

Sonntag, 18. Januar, 14.30 Uhr: 06/95 – Wacker Dinslaken; Donnerstag, 22. Januar, 19.30 Uhr: 06/95 – TuS Mündelheim; Sonntag, 25. Januar, 13 Uhr: SV Budberg – 06/95; Sonntag, 1. Februar, 15 Uhr: 06/95 – FC Saloniki Essen; Samstag, 7. Februar, 17 Uhr: 06/95 – Germania Kückhoven; Samstag, 14. Februar, 15 Uhr: 06/95 – SV Spellen.

Bezirksliga, Gruppe 5

Hamborn 07 II

Sonntag, 18. Januar, 15.15 Uhr: 07 II – TuSpo Saarn; Dienstag, 20. Januar, 19.30 Uhr: SG Kupferdreh-Byfang – 07 II; Samstag, 24. Januar, 18 Uhr: 07 II – DJK Wanheimerort; Donnerstag, 29. Januar, 20 Uhr: GSV Moers II – 07 II; Sonntag, 1. Februar (Uhrzeit offen): 07 II – SV Bislich; Mittwoch, 4. Februar, 19.30 Uhr: 07 II – MSV Moers; Sonntag, 8. Februar, 14.30 Uhr: SSV/FCA Rotthausen – 07 II; Mittwoch, 11. Februar, 19.30 Uhr: Concordia Oberhausen – 07 II; Samstag, 14. Februar (Uhrzeit offen): 07 II – VfL Rheinhausen.