Die Spielpläne der Junioren in der Übersicht

Vom 19. bis zum 21. Juni werden beim VfL Schwerte im Stadion am Schützenhof die Titelkämpfe der Junioren ausgetragen. Hier können Sie sich in den Spielplänen bereits einen Überblick verschaffen, wer wann in welcher Altersklasse von den G- bis zu den A-Junioren auf dem Platz steht.

Schwerte.. Feldstadtmeisterschaften 2015
Ausrichter: VfL Schwerte

Sportplatz: Stadion Schützenhof


A-Jugend (Samstag, 20. Juni)

SG Eintracht Ergste, VfB Westhofen, VfL Schwerte, TuS Holzen-Sommerberg, SC Berchum/Garenfeld, Geisecker SV

Partien

17.30 Uhr: SG Eintracht Ergste - VfB Westhofen
17.30 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - VfL Schwerte
17.55 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - Geisecker SV
18.20 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - SG Eintracht Ergste
18.20 Uhr: VfB Westhofen - VfL Schwerte
18.45 Uhr: Geisecker SV - VfB Westhofen
18.45 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - SG Eintracht Ergste
19.10 Uhr: VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld
19.35 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - VfB Westhofen
19.35 Uhr: SG Eintracht Ergste - Geisecker SV
20.00 Uhr: VfL Schwerte - Geisecker SV
20.00 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - TuS Holzen-Sommerberg
20.25 Uhr: SG Eintracht Ergste - VfL Schwerte
20.50 Uhr: Geisecker SV - TuS Holzen-Sommerberg


B-Jugend (Sonntag, 21. Juni)

SC Hennen, TuS Holzen-Sommerberg, SG Eintracht Ergste, SC Berchum/Garenfeld, Geisecker SV, VfL Schwerte

Partien

17.00 Uhr: SC Hennen TuS - Holzen-Sommerberg
17.00 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - SG Eintracht Ergste
17.25 Uhr: Geisecker SV - VfL Schwerte
17.50 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - SC Hennen
17.50 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - SG Eintracht Ergste
18.15 Uhr: VfL Schwerte - TuS Holzen-Sommerberg
18.15 Uhr: Geisecker - SV SC Hennen
18.40 Uhr: SG Eintracht - Ergste Geisecker SV
19.05 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - TuS Holzen-Sommerberg
19.05 Uhr: SC Hennen - VfL Schwerte
19.30 Uhr: Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld
19.30 Uhr: SG Eintracht - Ergste VfL Schwerte
19.55 Uhr: SC Hennen - SG Eintracht Ergste
20.20 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - Geisecker SV
20.20 Uhr: VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld

C-Jugend (Freitag, 19. Juni)

Gruppe A
SC Hennen
VfB Westhofen
Geisecker SV
SC Berchum/Garenfeld

Gruppe B
VfL Schwerte
ETuS/DJK Schwerte
TuS Holzen-Sommerberg
SG Eintracht Ergste

Vorrunde

A 17.00 Uhr: SC Hennen - SC Berchum/Garenfeld
B 17.00 Uhr: VfL Schwerte - SG Eintracht Ergste
A 17:18 Uhr: Geisecker SV - VfB Westhofen
B 17:18 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - ETuS/DJK Schwerte
A 17:36 Uhr: VfB Westhofen - SC Hennen
B 17:36 Uhr: ETuS/DJK Schwerte - VfL Schwerte
A 17:54 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - Geisecker SV
B 17:54 Uhr: SG Eintracht Ergste - TuS Holzen-Sommerberg
A 18:12 Uhr: Geisecker SV - SC Hennen
B 18:12 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - VfL Schwerte
A 18:30 Uhr: VfB Westhofen - SC Berchum/Garenfeld
B 18:30 Uhr: ETuS/DJK Schwerte - SG Eintracht Ergste

Halbfinale

1. HF 19.10 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
2. HF 19.10 Uhr: 2. Gruppe A - 1. Gruppe B

Endspiele

Spiel um Platz 3 19.30 Uhr: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
Finale 19.50 Uhr: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


D-Jugend (Sonntag, 21. Juni)

Gruppe A
TuS Wandhofen
SC Hennen
Geisecker SV
VfL Schwerte

Gruppe B
SC Berchum/Garenfeld
VfB Westhofen
SG Eintracht Ergste
TuS Holzen-Sommerberg

Vorrunde

A 13:00 Uhr: TuS Wandhofen - VfL Schwerte
B 13:00 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - TuS Holzen-Sommerberg
A 13:18 Uhr: Geisecker SV - SC Hennen
B 13:18 Uhr: SG Eintracht Ergste - VfB Westhofen
A 13:36 Uhr: SC Hennen - TuS Wandhofen
B 13:36 Uhr: VfB Westhofen - SC Berchum/Garenfeld
A 13:54 Uhr: VfL Schwerte - Geisecker SV
B 13:54 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - SG Eintracht Ergste
A 14:12 Uhr: Geisecker SV - TuS Wandhofen
B 14:12 Uhr: SG Eintracht Ergste - SC Berchum/Garenfeld
A 14:30 Uhr: SC Hennen - VfL Schwerte
B 14:30 Uhr: VfB Westhofen - TuS Holzen-Sommerberg

Halbfinale

1. HF 15.10 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
2. HF 15.10 Uhr: 2. Gruppe A - 1. Gruppe B

Endspiele

Spiel um Platz 3 15.35 Uhr: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
Finale 15.55 Uhr: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


E-Jugend (Samstag, 20. Juni)

Gruppe A
VfL Schwerte I
SG Eintracht Ergste
TuS Holzen-Sommerberg
SC Berchum/Garenfeld
Geisecker SV

Gruppe B
VfL Schwerte II
VfB Westhofen
SC Hennen
ETuS/DJK Schwerte
TuS Wandhofen


Vorrunde

A 13.30 Uhr: VfL Schwerte I - SG Eintracht Ergste
B 13.30 Uhr: VfL Schwerte II - VfB Westhofen
A 13.45 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - TuS Holzen-Sommerberg
B 13.45 Uhr: ETuS/DJK Schwerte - SC Hennen
A 14.00 Uhr: Geisecker SV - VfL Schwerte I
B 14.00 Uhr: TuS Wandhofen - VfL Schwerte II
A 14.15 Uhr: SG Eintracht Ergste - SC Berchum/Garenfeld
B 14.15 Uhr: VfB Westhofen - ETuS/DJK Schwerte
A 14.30 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - Geisecker SV
B 14.30 Uhr: SC Hennen - TuS Wandhofen
A 14.45 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - VfL Schwerte I
B 14.45 Uhr: ETuS/DJK Schwerte - VfL Schwerte II
A 15.00 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - SG Eintracht Ergste
B 15.00 Uhr: SC Hennen - VfB Westhofen
A 15.15 Uhr: Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld
B 15.15 Uhr: TuS Wandhofen - ETuS/DJK Schwerte
A 15.30 Uhr: VfL Schwerte I - TuS Holzen-Sommerberg
B 15.30 Uhr: VfL Schwerte II - SC Hennen
A 15.45 Uhr: SG Eintracht Ergste - Geisecker SV
B 15.45 Uhr: VfB Westhofen - TuS Wandhofen

Halbfinale

1. HF 16.22 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
2. HF 16.22 Uhr: 2. Gruppe A - 1. Gruppe B

Endspiele

Spiel um Platz 3 16.39 Uhr: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
Finale 16.56 Uhr: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


F-Jugend (Sonntag, 21. Juni)

Gruppe A
ETuS/ DJK Schwerte
VfL Schwerte
SG Eintracht Ergste
VfB Westhofen

Gruppe B
Geisecker SV
SC Hennen
TuS Holzen Sommerberg
SC Berchum/ Garenfeld

Vorrunde

A 9.00 Uhr: ETuS/DJK Schwerte - VfB Westhofen
B 9.00 Uhr: Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld
A 9.17 Uhr: SG Eintracht Ergste - VfL Schwerte
B 9.17 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - SC Hennen
A 9.34 Uhr: VfL Schwerte - ETuS/DJK Schwerte
B 9.34 Uhr: SC Hennen - Geisecker SV
A 9.51 Uhr: VfB Westhofen - SG Eintracht Ergste
B 9.51 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - TuS Holzen-Sommerberg
A 10.08 Uhr: SG Eintracht Ergste - ETuS/DJK Schwerte
B 10.08 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - Geisecker SV
A 10.25 Uhr: VfL Schwerte - VfB Westhofen
B 10.25 Uhr: SC Hennen - SC Berchum/Garenfeld

Halbfinale

1. HF 11.02 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
2. HF 11.02 Uhr: 2. Gruppe A - 1. Gruppe B

Endspiele

Spiel um Platz 3 11.46 Uhr: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
Finale 12.08 Uhr: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


G-Jugend (Samstag, 20. Juni)

VfL Schwerte
TuS Holzen Sommerberg
VfB Westhofen
Geisecker SV
SC Hennen
SG Eintracht Ergste
SC Berchum/ Garenfeld
TuS Wandhofen

Partien

9.30 Uhr: VfL Schwerte - Geisecker SV
9.30 Uhr: SG Eintracht Ergste - TuS Holzen Sommerberg
9.45 Uhr: VfB Westhofen - SC Hennen
9.45 Uhr: SC Berchum/ Garenfeld - TuS Wandhofen
10.00 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - VfL Schwerte
10.00 Uhr: SC Hennen - SG Eintracht Ergste
10.15 Uhr: Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld
10.15 Uhr: VfB Westhofen - VfL Schwerte
10.30 Uhr: TuS Wandhofen - SG Eintracht Ergste
10.30 Uhr: SC Hennen - Geisecker SV
10.45 Uhr: TuS Holzen Sommerberg - SC Berchum/Garenfeld
10.45 Uhr: SG Eintracht Ergste - VfB Westhofen
11.00 Uhr: Geisecker SV - TuS Wandhofen
11.00 Uhr: VfL Schwerte - SC Hennen
11.15 Uhr: TuS Holzen Sommerberg - VfB Westhofen
11.15 Uhr: SC Berchum/Garenfeld - SG Eintracht Ergste
11.30 Uhr: SC Hennen - TuS Wandhofen
11.30 Uhr: VfB Westhofen - Geisecker SV
11.45 Uhr: VfL Schwerte - SC Berchum/Garenfeld
11.45 Uhr: TuS Wandhofen - TuS Holzen-Sommerberg
12.00 Uhr: Geisecker SV - SG Eintracht Ergste
12.00 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg - SC Hennen
12.15 Uhr: VfL Schwerte - TuS Wandhofen
12.15 Uhr: VfB Westhofen - SC Berchum/Garenfeld

Die G-Jugend spielt ohne Platzierungen.