Sporttermine am Wochenende

Fußball

2. Bundesliga

Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag, 13 Uhr, Wildparkstadion)

Regionalliga

VfL Bochum U23 - Fortuna Düsseldorf U23 (Sonntag, 14 Uhr, Lohrheidstadion)

SG Wattenscheid 09

Bezirksliga

SW Wattenscheid 08 II - SW Eppendorf (So., 13.15 Uhr, Dickebank)
Alle Sonntag, 15 Uhr: DJK TuS Rotthausen - Polizei SV Bochum (Auf der Reihe), DJK Arminia Bochum - FC Vorwärts Kornharpen (Wielandstraße), VfB Annen 19 - FC Neuruhrort (Westfalenstraße), SG Wattenscheid 09 II - SV Fortuna Herne (Berliner Straße), SC Post Altenbochum - SC Weitmar 45 (Am Pappelbusch), Conc. Wiemelhausen - SSV/FCA Rotthausen (Glücksburger Straße)

Kreisliga A1

Sonntag, 13 Uhr: DJK Wattenscheid - SV Eintracht Grumme (Stadtgartenring)

Alle Sonntag, 15 Uhr: SV Altenbochum 01 - SF Altenbochum (Brelohstraße), SV Germania Bochum-West - BV Westfalia Bochum (Pestalozzistraße), DJK Adler Riemke - RW Leithe (Feenstraße), TuS Hattingen II - BV Langendreer 07 II (Wildhagen), SpVgg Gerthe - BV Hiltrop (Heinrichstraße). Sonntag, 17 Uhr: TuS Harpen - DJK RW Markania Bochum (Castroper Straße)

Kreisliga A2

Sonntag, 13 Uhr: Concordia Wiemelhausen II - TuS Kaltehardt (Glücksburger Straße). Alle Sonntag, 15 Uhr:

TuS Querenburg - TuS Hattingen (Hustadtring), Türkischer SV Witten - SV BW Weitmar 09 (Pferdebachstraße), RW Stiepel - WSV 06 Bochum (Kemnader Straße), TuS Blankenstein - SG Linden-Dahlhausen (Marxstraße), SV Langendreer 04 - SC Weitmar 45 II (Am Leithenhaus 14)

Jugendfußball

A-Junioren-Bundesliga

VfL Bochum - 1. FC Köln (Sonntag, 11 Uhr, Hiltroper Str.)

B-Junioren Bundesliga

BVB Dortmund - VfL Bochum (So., 11 Uhr)

Frauenfußball

2. Bundesliga

Holstein Kiel - VfL Bochum (So., 11 Uhr)

Regionalliga

VfL Bochum II - CfR Links Düsseldorf (So., 13 Uhr, Kunstrasen/Stadion)

Landesliga

SC Drolshagen - SV Höntrop (So., 12.30 Uhr), SpVg Holzwickede - SV Waldesrand Linden (So., 14.30 Uhr), TuS Wickede/Ruhr - VfL Bochum III (So., 14.30 Uhr), Sportfreunde Siegen II - Union Bergen (So., 15 Uhr)

Basketball

2. Bundesliga Pro B

VfL AstroStars - BSW Sixers (Fr., 19.30 Uhr, Rundsporthalle)

SC Rist Wedel - VfL AstroStars (So., 17 Uhr)

Oberliga 3

SVD Dortmund 2 - TV Gerthe (So., 11 Uhr)

SSV Hamm - VfL AstroStars 2 (Sa., 17.30)

Frauen-Oberliga 2

UBC Münster - VfL AstroStars (Sa., 18 Uhr)

Landesliga 5

BSC Kamen - BC Langendreer (So., 10 Uhr)

TVG Kaiserau - VfL AstroStars 3 (Sa., 20)

VfL AstroStars 4 – Eintr. Dortmund (Sa., 16 Uhr, Rundsporthalle)

Frauen-Landesliga 3

TG Voerde - VfL AstroStars 2 (So., 14 Uhr)

Bezirksliga 9

BBC Herne - BC Langendreer 2 (So., 15 Uhr)

VfL AstroStars 5 – GT Dortmund (So., 18 Uhr, Lohring)

Frauen-Bezirksliga 5

BC Soest 2 - VfL AstroStars 3 (So., 16 Uhr)

Handball

Verbandsliga
HSV Plettenberg/Werdohl - SV Teutonia Riemke (Sa., 19.30 Uhr)
Bezirksliga
SV Teutonia Riemke II - FC Erkenschwick (Sa., 19.15 Uhr)
Kreisliga
Waltroper HV - TV Wattenscheid 01 (So., 16.15 Uhr)

Frauenhandball

Oberliga
TuS Drolshagen - SV Teutonia Riemke (Sa., 17.30 Uhr)
Landesliga
BV Borussia Dortmund III - Bochumer HC (Sa., 16 Uhr), SV Teutonia Riemke II - SV Eintracht Dolberg (Sa., 17.25 Uhr, Böll-Sporthalle)
Bezirksliga: Castroper TV - TV Wattenscheid 01 (So., 13.30 Uhr), Waltroper HV - SV Teutonia Riemke III (So., 18 Uhr)

Turnen

Verbandsliga

TZ Bochum/Witten - SG Gleidorf/Langenei (Sa., 14 Uhr, Harpener Heide)

Tischtennis

Herren, Verbandsliga 2

TT-Team Bochum – DJK Germania Kamen (Sa., 18.30 Uhr, TH Lohring)

Herren, Landesliga 4

TTC Post Hiltrop – TTC Holzwickede (So., 10 Uhr, TH Eifelstraße)

Herren, Landesliga 5

Post SV Langendreer – TSV Fortuna Wuppertal (Sa., 18.30 Uhr, TH Stiftstraße)

TV Kupferdreh II - TuS Querenburg (Sa., 18.30 Uhr)

Herren, Bezirksliga West

RW Stiepel – TTG Vorhalle/Polizei Hagen (Sa., 17.30 Uhr, TH Kemnader Straße)

TTC Westfalia Wattenscheid – TT-Team Bochum III (Sa., 18.30 Uhr, TH Westenfelder Straße)

TTC Post Hiltrop II – DJK BW Annen II (Sa., 18.30 Uhr, TH Eifelstraße)

DJK Roland-Rauxel - TT-Team Bochum II (So., 10 Uhr)

Herren, Bezirksklasse Gruppe 1

Weitmarer TTC - TTC Harpen (Sa., 17 Uhr, TH Weitmarer Straße)

TV Gerthe – DJK Viktoria (Sa., 18.30 Uhr, TH Haydnstraße)

VfL Winz-Baak II – DJK Wattenscheid (Sa., 17.30 Uhr)

Herren, Bezirksklasse Gruppe 2

DJK Roland-Rauxel II - Post SV Langendreer II (Sa., 18.30 Uhr)

TTC Werne –TuS Barop (So., 10 Uhr, TH Wittekindstraße)

Damen, Verbandsliga 4

DJK Viktoria – TTC SG Steele (So., 10 Uhr, TH Von-Waldthausen-Straße)

Jungen, Verbandsliga 3:

TuS Neuenrade – TuS Querenburg (Sa., 14)