Sport am Wochenende

Fußball

Regionalliga

VfL Bochum U23 - Bor. Mönchengl. U23 (Sa., 14 Uhr, Lohrheidestr. 82)

Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid 09 (So., 14 Uhr, Hafenstraße)

Westfalenliga

Hombrucher SV - TuS Hordel (So., 15.15 )

Landesliga

alle Sonntag, 15 Uhr: BSV Schüren - SW Wattenscheid 08, SV Herbede - SV Höntrop, CSV SF Linden - SC Husen-Kurl (Hasenwinkeler Straße), Günnigfeld - SC Obersprockhövel (Kirchstr./Martin-Lang-Str.)

Bezirksliga

alle Sonntag, 15 Uhr:

Polizei SV Bochum - BV Herne-Süd (Gersteinring), FC Vorwärts Kornharpen - TuS Stockum (Zur Burkuhle), FC Neuruhrort - SV Fortuna Herne (Ruhrstraße), SpVgg Horsthausen - SW Wattenscheid 08 II (Horsthauser Straße), VfB Annen 19 - SC Post Altenbochum (Westfalenstraße), DJK Arminia Bochum - DJK TuS Rotthausen (Wielandstraße), Conc. Wiemelhausen - SC Weitmar 45 (Glücksburger Straße), SSV/FCA Rotthausen - SW Eppendorf (Auf der Reihe)

Kreisliga A1

alle Sonntag, 15 Uhr:

SF Altenbochum - SV Phönix Bochum (Am Pappelbusch), SV Eintracht Grumme - DJK RW Markania (Feenstraße), TuS Harpen - SV Germania Bochum-West (Im Bockholt), SV Steinkuhl - DJK Adler Riemke (Markstraße), DJK Wattenscheid - TuS Hattingen II (Am Stadtgarten), SC Union Bergen - SV Altenbochum 01 (Hunsrückstraße), SpVgg Gerthe - BV Langendreer 07 II (Heinrichstraße), BV Hiltrop - RW Leithe (Am Hillerberg)

Kreisliga A2

alle Sonntag, 15 Uhr:

TuS Kaltehardt - TuS Heven II (Urbanusstraße), SV BW Weitmar 09 - WSV Bochum 06 (Erbstollen), RW Stiepel - DJK Ruhrtal Witten (Kemnader Straße), Türk. SV Witten - SV Langendreer 04 (Pferdebachstraße), TuS Querenburg - Concordia Wiemelhausen II (Hustadtring), BV Langendreer 07 - SC Weitmar 45 II (Am Volkspark)

Kreisliga B1

alle Sonntag, 13 Uhr

SpVgg Gerthe II - BV Westfalia Bochum II (Heinrichstraße), BV Hiltrop II - SV Türkiyemspor Bochum II (Am Hillerberg)

alle Sonntag, 15 Uhr

SV Teutonia Riemke - SV Phönix Bochum II (Schrebergarten), SV Hellas Bochum - SV Vöde (Gemeindestraße), BW Grümerbaum - DJK Arminia Bochum III (Am Nordbad), DJK AfB 06 Bochum - DJK Wattenscheid IV (Speckschweiz-Arena)

Kreisliga B2

TuRa Rüdinghausen II - SuS Wilhelmshöhe II (Sa., 17 Uhr, Brunebecker Straße)

DJK Arminia Bochum II - FC Azadi (So., 13 Uhr, Wielandstraße)

alle Sonntag, 15 Uhr:

FSV Sevinghausen - SV BW Weitmar 09 II (Auf dem Esch), DJK Teutonia Ehrenfeld - DJK RW Markania II (Wohlfahrtstraße), LFC Laer 06 - SC Post Altenbochum II (Havkenscheider Straße), SC Croatia Bochum - DJK Wattenscheid III (Querenburger Straße), Rasensport Weitmar - SV Türkiyemspor Bochum (Waldschlösschen)

Kreisliga B3

alle Sonntag, 13 Uhr:

TuS Kaltehardt II - VfB Langendreerholz (Urbanusstraße), TuS Heven III - SuS Wilhelmshöhe (Haldenweg), RW Stiepel II - SF Schnee (Kemnader Straße), Querenburg II - SF Durchholz (Hustadtring), BV Langendreer 07 III - TuS Stockum II (Am Volkspark)

SC Werne 02 - FSV Witten (So., 15 Uhr, Nörenbergstraße)

Kreisliga B4

alle Sonntag, 13 Uhr:

VfB Günnigfeld II - SG Welper (Kirchstraße), CSV SF Linden II - SV Waldesrand Linden (In der Hei), DJK Wattenscheid II - SV Höntrop II (Am Stadtgarten)

Amacspor Dahlhausen - SG Linden-Dahlhausen II (So., 15 Uhr, Am Lewacker)

FC Neuruhrort II - TuS Blankenstein II (So., 17 Uhr, Ruhrstraße)

Kreisliga C1

alle Sonntag, 13 Uhr:

Teutonia Riemke II - Eintracht Grumme II (Schrebergarten), TuS Harpen II - DJK Adler Riemke III (Im Bockholt), FC Bochum 10/21 II - SV Altenbochum 01 II (Gahlensche Str)

FC Bochum 10/21 - SV Vöde II (So., 15 Uhr, Gahlensche Straße)

SV Eintracht Grumme III - TuS Harpen III (So., 17 Uhr, Feenstraße)

Kreisliga C2

alle Sonntag, 13 Uhr:

SF Altenbochum II - VfB Langendreerholz II (Am Pappelbusch), LFC Laer 06 II - SV Langendreer 04 II (Havkenscheider Straße), CF Kurdistan II - Concordia Wiemelhausen III (Heinrich-Gustav-Str), FC Vorwärts Kornharpen II - SV Langendreer 04 III (Zur Burkuhle)

alle Sonntag, 15 Uhr:

RW Langendreer - SpVgg Witten 92/30 III (Everstalstraße), ESV Langendreer-West - WSV Bochum 06 II (Unterstraße)

Kreisliga C4

alle Sonntag, 13 Uhr:

FSV Sevinghausen II - SF Westenfeld II (Auf dem Esch), FC Neuruhrort III - FC Hasretspor (Ruhrstraße), SG Griesenbruch-Ehrenfeld II - SW Eppendorf II (Essener Straße)

alle Sonntag, 15 Uhr:

SF Westenfeld - SV Germania Bochum-West III (Lohackerstraße), SG Griesenbruch-Ehrenfeld - SC Weitmar 45 III (Essener Straße)

SG Wattenscheid 09 III - FSV Sevinghausen III (So., 17 Uhr, Berliner Straße)

Kreisliga C5

alle Sonntag, 13 Uhr:

DJK Teutonia Ehrenfeld II - RW Stiepel III (Wohlfahrtstraße), SV BW Weitmar 09 III - DJK Teutonia Ehrenfeld III (Erbstollen), SV Steinkuhl II - Concordia Wiemelhausen IV (Markstraße), Amacspor Dahlhausen II - SK Bochum 11 (Am Lewacker), ESV Langendreer-West II - AFC Bochum (Unterstraße)

CSV SF Linden III - SV Waldesrand Linden II (So., 17 Uhr, In der Hei)

Frauenfußball

2. Bundesliga Nord

SV Meppen - VfL Bochum (Sa., 18 Uhr)

Regionalliga

VfL Bochum II - Bayer Leverkusen II (So., 13 Uhr, Castroper Straße)

Landesliga

SV Höntrop - Union Bergen (So., 15 Uhr, Preins Feld), SV Waldesrand Linden - FC BW Voerde (So., 15 Uhr, Heidelbeerweg), VfL Bochum III - TuS Oeventrop (So., 15 Uhr, Castroper Straße)

Jugendfußball

U19-Bundesliga

Bonner SC - VfL Bochum (So., 11 Uhr)

U17-Bundesliga

VfL Bochum - Euskirchener TSC (So., 11 Uhr, Hiltroper Str. 240)

Tischtennis

Verbandsliga 2

TT-Team Bochum – TTC Hagen II (Sa., 18.30 Uhr, TH Lohring)

Landesliga 5

Post SV Langendreer – TV Kupferdreh II (Sa., 18.30 Uhr, TH Stiftstraße), TuS Querenburg – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr, TH Hufelandstraße)

Bezirksliga West

TTC Westfalia Wattenscheid – DSC Wanne-Eickel II (Fr., 19.30 Uhr, TH Westenfelder Straße), RW Stiepel – TTC Hagen III (Sa., 17.30 Uhr, TH Kemnader Straße), TTC Post Hiltrop II – TT-Team Bochum II (Sa., 18.30 Uhr, TH Eifelstraße)

Bezirksklasse Gruppe 1

VfL Winz-Baak II – TTC Harpen (Sa., 17.30 Uhr), TV Gerthe – Weitmarer TTC (Sa., 18.30 Uhr, TH Haydnstraße)

Jungen, Verbandsliga 3

TTC Ruhrstadt Herne – TuS Querenburg (Sa., 15 Uhr)

Turnen

3. Bundesliga

TZ Bochum-Witten - NTT Vinnhorst (Sa., 16 Uhr, Harpener Heide)

Basketball

2. Bundesliga Pro B

Rostock Seawolves - VfL AstroStars Bochum (So., 16 Uhr)

Oberliga 3

TV Gerthe - SVD 49 Dortmund II (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), VfL AstroStars Bochum II - SSV 05/06 Hamm (So., 14 Uhr, Lohring)

Landesliga 5

VfL AstroStars Bochum III - TVG Kaiserau (Sa., 18 Uhr, Lohring), TSC E. Dortmund - VfL AstroStars Bochum IV (So., 12 Uhr), BC Langendreer - BSC Kamen (Sa., 18.30 Uhr, Schulzentrum Langendreer)

Frauenbasketball

Oberliga

VfL AstroStars Bochum - UBC Münster (So., 16 Uhr, Lohring)

JBBL

Phoenix Hagen Youngstars - Carbon Baskets (So., 12 Uhr)

WNBL

Herner TC - Metropol Girls (So., 12 Uhr)

Handball

Verbandsliga
SV Teutonia Riemke - PSV Recklinghausen (Sa., 19 Uhr, Böll-Halle)
Bezirksliga
SV Teutonia Riemke II - HSG Gelsenkirchen (So., 16.40 Uhr, Böll-Halle)
Kreisliga
TV Wattenscheid 01 - TV Gladbeck (Sa., 18.30 Uhr, Lohackerstraße)

Frauenhandball

Oberliga
SV Teutonia Riemke - HSG Menden-Lendringsen (Sa., 17 Uhr, Böll-Halle)
Landesliga
SV Teutonia Riemke II - Bochumer HC (Sa., 15 Uhr, Böll-Halle)
Bezirksliga
SV Teutonia Riemke III - HSC Haltern-Sythen (So., 14.50 Uhr, Böll-Halle), HSC Welper - TV Wattenscheid 01 (So., 16 Uhr)