Nachwuchs des ZRFV Voßwinkel überzeugt beim Heimspiel

Überzeugten bei strahlend blauem Himmel in der Stilspringprüfung: Jamie Vormweg (RV Birkenbaum) und Caro Kobylecki (ZRFV Voßwinkel).
Überzeugten bei strahlend blauem Himmel in der Stilspringprüfung: Jamie Vormweg (RV Birkenbaum) und Caro Kobylecki (ZRFV Voßwinkel).
Foto: WP
Was wir bereits wissen
Auf der Anlage des Zucht-, Reit- und Fahrverein Voßwinkel fand der Reitertag für Kinder und Jugendliche statt.

Voßwinkel..  Auf dem Programm standen nur Prüfungen für Turniereinsteiger.

Nachfolgend die Ergebnisse auf einen Blick:

Dressur-Wettbewerb

1. Gweny-June Wälinsch (ZRFV Voßwinkel), 2. Sophie Joneit (RV Menden), 3. Wiebke Ahshoff (RV Birkenbaum).


Reiterwettbewerb

1. Abteilung: 1. Melina Helfmeister (ZRFV Voßwinkel), 2. Hanna Rennebaum (ZRFV Voßwinkel), 3. Ann-Christin Senft (ZRFV Voßwinkel).

2. Abteilung: 1. Lea Tewes (RV Menden), 2. Lilli Tropke (RV Birkenbaum), 3. Verena Schwarzpaul (RV Birkenbaum).

3. Abteilung: 1. Alina-Marie Lummer (RV Menden), 2. Emely Schmoll (RV Birkenbaum), 3. Lena Kobylecki (ZRFV Voßwinkel).

4. Abteilung: 1. Laura Bettermann (RV Birkenbaum), 2. Lisa Hennecke (ZRFV Voßwinkel), 3. Antonia Ern (ZRFV Voßwinkel).

5. Abteilung: 1. Jule Herbst (ZRFV Voßwinkel), 2. Marlene Lange (ZRFV Voßwinkel), 3. Emma Alscher (RV Birkenbaum).


Dressurreiter-Wettbewerb

1. Anna Starke (ZRFV Voßwinkel), 2. Vanessa Henke (RV Birkenbaum), 3. Julia Kielmann (RV Birkenbaum).


Springreiter-Wettbewerb

1. Ememy Währisch (ZRFV Voßwinkel), 2. Marie Hültenschmidt (ZRFV Voßwinkel), 3. Julia Kielmann (RV Birkenbaum).


Führzügel-Wettbewerb

1. Abteilung: 1. Jacey Wozderewicz (ZRFV Voßwinkel), 2. Anna Kobylecki (ZRFV Voßwinkel), 3. Linda Rösser (RV Menden).

2. Abteilung: 1. Mia Klein (ZRFV Voßwinkel), 2. Sophia Hauschulte (ZRFV Voßwinkel), 3. Lucie Sumera (RV Menden).


Kombinierte Prüfung

1. Marie Hültenschmidt (ZRFV Voßwinkel), 2. Emma Alscher (RV Birkenbaum), 3. Carlotta-Marie Geuken (RV Menden).


Stilspring-Wettbewerb (80 cm)

1. Jamie Vormweg (RV Birkenbaum), 2. Marleen Teutenberg (ZRFV Voßwinkel), 3. Jannika Pfeil (ZRFV Voßwinkel).


Stilspring-Wettbewerb (100 cm)

1. Jamie Vormweg (RV Birkenbaum), 2. Caro Kobylecki (ZRFV Voßwinkel), 3. Alina Mülhöfer (ZRFV Voßwinkel).