Hannah Lürbke holt vier Titel

Holzen..  Der SV Holzen richtete jetzt die Tischtennis-Vereinsmeisterschaft aus. Überragende Teilnehmerin war Hannah Lürbke, die in vier Klassen jeweils Platz eins belegte. Nachfolgend die Ergebnisse auf einen Blick:

Damen (Einzel): 1. Hannah Lürbke, 2. Martina Müller, 3. Alena Hupe.

Damen (Doppel): 1. Martina Müller/Ramona Köhle, 2. Alena Hupe/Alicia Hupe.

Mädchen (Einzel): 1. Hannah Lürbke,
2. Alena Hupe, 3. Alicia Hupe.

Mädchen (Doppel): 1. Hannah Lürbke /Alena Hupe, 2. Alicia Hupe/Anica-Sophie Hupe, 3. Nicole Kis/Lisa Gertz .

Schülerinnen (A-Einzel): 1. Anica-Sophie Hupe, 2. Angelina Lopez da Silva, 3. Lisa Gertz.

Schülerinnen (B-Einzel): 1. Angelina Lopez da Silva, 2. Kim Cornelius.

Schülerinnen (C-Einzel): 1. Laura Schäfers, 2. Lina Rupprecht, 3. Kim Cornelius.

Mädchen (Trimm-Einzel): 1. Lea Wortmann, 2. Vanessa Smyrek, 3. Marie Brinkschulte.

Herren (Einzel): 1. Benedict Latzer, 2. Mark Cornelius, 3. Michael Stüppardt.

Herren (Doppel): 1. Benedict Latzer/André Bichmann, 2. Mark Cornelius/Michael Stüppardt.

Schüler (A-Einzel): 1. Jonathan Reinehr,
2. Max Schlinkmann, 3. Lorenz Danne.

Schüler (A-Doppel): 1. Jonathan Reinehr/Max Schlinkmann, 2. Lorenz Danne/Conrad Danne.

Schüler (B-Einzel): 1. Florian Reinehr,
2. Jonathan Reinehr, 3. Max Schlinkmann.

Schüler (B-Doppel): 1. Jonathan Reinehr/Max Schlinkmann, 2. Florian Reinehr/Jannik Schlünder.

Schüler (C-Einzel): 1. Jannik Schlünder,
2. Florian Reinehr, 3. Jonas Grunenberg.

Schüler (C-Doppel): 1. Jannik Schlünder/Florian Reinehr, 2. Jonas Grunenberg/Marvin Schulte.

Jungen (Trimm-Einzel), Altersgruppe 1:
1. Louis Joseph, 2. Lars Zens, 3. Jan Stoller.

Jungen (Trimm-Einzel), Altersgruppe 2:
1. Joris Wortmann, 2. Ben Schlinkmann,
3. Erik Stoller.

Mixed: 1. Mark Cornelius/Hannah Lürbke, 2. Benedict Latzer/Alicia Hupe, 3. Michael Stüppardt/Martina Müller.

Herren (Trimm-Einzel): 1. Michael Rupprecht, 2. Sven Wortmann, 3. Ulrich Maibüchen.

Damen (Trimm-Einzel): 1. Sonja Rupprecht, 2. Ulrike Cornelius.

Mixed (Trimm-Klasse): 1. Sven Wortmann/Sonja Rupprecht, 2. Michael Rupprecht/Ulrike Cornelius.