Ergebnisse aus Brilon in der Übersicht

Brilon/Sauerland..  Ergebnisse des Reitturniers in Brilon im Überblick:
1. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren: 1. Fiona Wöste (Neuenrade/RV Balve) auf Isaris Golden Samboca, 7.60; 2. Sophia Gerlach (Marsberg/RFV Brilon) auf Donna Divine, 7.40.
2. Springreiter-WB:
1. Sophia Gerlach (Marsberg/RFV Brilon) auf Donna Divine, 8.00; 2. Mathis Schulte (Schmallenberg/RV St.Hubertus Wennetal) auf Stern, 7.70; 3. Lara Dierkes (Brilon/RFV Brilon) auf Nina, 7.50.
3. Komb. Wettbewerb:
1. Sophia Gerlach (Marsberg/RFV Brilon) auf Donna Divine, 15.40; 2. Fiona Wöste (Neuenrade/RV Balve) auf Isaris Golden Samboca, 14.80; 3. Lara Dierkes (Brilon/RFV Brilon) auf Nina, 13.90.
4/1. Führzügel-WB:
1. Carlotta Hammerschmidt (Brilon/RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg) auf Mentos, 7.00; 2. Pia Jesinghausen (Diemelsee/RV Diemels.) auf Trixi, 6.80; 3. Maja Hecker (Brilon/RFV Brilon) auf Leybuchts Esprit, 6.50.
4/2. Führzügel-WB:
1. Jolin Chmielewski (RFV Brilon) auf Dakar, 7.80; 2. Antonia Gräff (Brilon/RFV Brilon) auf Violetta, 7.30; 3. Lisa Weber (Brilon/RFV Brilon) auf Mentos 6.80.
5/1. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
1. Emilie Riemen (Warstein/Warsteiner RV) auf Alina, 8.00.
5/2. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
1. Jolina Vollenberg auf Dumbeldore, 7.00.
5/3. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
1. Annika Hecker (Brilon/RFV Brilon) auf Leybuchts Esprit, 7.00.
6. Caprilli-Test: 1. Fiona Wöste (Neuenrade/RV Balve) auf Isaris Golden Samboca, 8.20; 2. Mathis Schulte (Schmallenberg/RV St. Hubertus Wennetal) auf Stern, 7.70; 3. Ulrike Löhmer (Medebach/RV Medebach-L.) auf Discovery, 7.60.
7. Dressur-WB:
1. Sophia Gerlach (Marsberg/RFV Brilon) auf Donna Divine, 7.50; 2. Laura Schmidt (Brilon/RFV Brilon) auf Bünteeichen Maringo, 7.40.
8. Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit (EZ):
1. Fabienne Stratmann (Olsberg-Gevelinghausen/RFV Brilon) auf Louis, 7.70; 2. Lara Dierkes (Brilon/RFV Brilon) auf Nina, 7.40; 3. Pia Rothe (Brilon/RFV Volkmarsen) auf Eriba, 7.30.
9. Komb. Wettbewerb:
1. Laura Schmidt (Brilon/RFV Brilon) auf Bünteeichen Maringo, 13.50; 2. Fabienne Stratmann (Olsberg-Gevelinghausen/RFV Brilon) auf Louis, 13.30; 3. Jana Hölscher (Brilon/RFV Brilon) auf Angel, 12.80.
10. Mannschaftsspring-WB:
1. Einer für Alle - Alle für Einen (0.00/129.04), Larissa Stabaginski auf Catch me, Joelle Nissel auf Cayenne, Lea Müller auf Harry Pepper, Nina Wüllner auf Paola W.
11. Standard-Spring-WB:
1. Helga Henke (Schmallenberg/Senioren-RFV Soester Börde) auf Samy, 0.00/37.66; 2. Lara Dierkes (Brilon/RFV Brilon) auf Nina, 0.00 / 40.17; 3. Nina Wüllner (Marsberg/RV Sintfeld St.Martin Fürstenberg ) auf Paola W, 0.00 / 40.81.
12. Dressurpferdeprüfung Kl. A:
1. Lisa Schmitz (Düsseld./R’Corps Angermund) auf Fauntleroy, 7.60.
13. Springpferdeprüfung Kl. A**:
1. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal) auf Lancetta T, 7.70.
14. Springpferdeprüfung Kl. L:
1. Jan Kersting (Marsberg/RFV Büren) auf Spice, 8.00; 2. Jan Kersting (Marsb./Büren) auf Comet, 7.70.
15. Springpferdepr. Kl. M*:
1. Jan Kersting (Marsb./Büren) auf Spice, 8.20; 2. J. Kersting (Marsb./Büren) auf Comet, 7.80. Wird fortgesetzt.